Страница 1 из 1
Юрий099
Привет всем! Такая проблема: всё было отлично - хорошая летняя резина, ехала машинка нормально, зад с проставкой но поднят чуть -чуть. Выпал первый снег - машину не узнать. При скорости больше 40 зад живёт своей жизнью, его как то виляет, тяжело машину удержать на дороге. Поставил на перед зимнюю шиповку - ситуация не изменилась. Знаю что так вилять не должно, была у меня как то восьмёрка, так она на полулысой летней резине зимой как по рельсам, а на этой страшно ехать. Когда торможу чуть резче и зад несёт юзом, по моему заднее левое раньше тормозит. Кто знает как мне помочь? Где искать проблему? Спасибо! ВАЗ 099. Shocked
Ник0лай
какой типоразмер резины спереди и сзади?
я как-то нас емерку поставил спереди 185ю, а сзади стояла 175я.....так вот зимой по снегу и льду ехать було очень стремно..причем, именно по прямой и без торможений.....
казалось, что машина живет своей какой-то жизнью...все время виляла....
потому, что спереди была широкая резина
yurec
Поставь нормальную одинаковую зимнюю резину на 4 колеса Smile
Люся
Юрий099 писал(а):

а на этой страшно ехать. Когда торможу чуть резче и зад несёт юзом, по моему заднее левое раньше тормозит. Shocked


Проверь задние цилиндры суппорта, регулятор давления тормозов (колдун),крепление задней балки.
pokeemon
Юрий099 писал(а):

по моему заднее левое раньше тормозит.



это палюбому калдун... менять его однозначно..

по харошему, конечно нельзя ездитьс задними хреновыми калесами... на задней оси калеса должны цепляться намного лучше, чемна передней, так как тачку будет постоянно и неожиданно заносить..
на восьмерке это было не так заметно потому что у нее ж#@а легкая, на 99 ж#@а значительно тяжелее поэтому ее саму по себе больше заносит...

так что лучше тебе изыскать средства на два задних зимних колеса..
ну и проставки вынуть, но это уже моё личное ИМХО..
Black Falcon
pokeemon писал(а):

Юрий099 писал(а):

по моему заднее левое раньше тормозит.


это палюбому калдун... менять его однозначно..



Ну я б не был так категоричен, 99 также может вести себя и с дохлыми стойками, если на неровной дороге,
... а еще может быть перетянут ручник, закис задний тормозной цилиндр, сорвалась накладка колодки... нужно смотреть тормоза и срочно, а то одно торможение чуть резче и ...
mcera
Попутно посмотри не закусило ли резинки на рачагах у тележки...или старые уже....вообщем задницу полностью разбирай и смотри а по поводу 185 или 175 размерности не критично
Ник0лай
mcera, а ты сам катался зимой на узких задних и широких передних колесах?
Люся
КАроче, на помойку.

Шутка Smile

Вот такие мы советчики.

Смотри все- и сзади и спереди.
На сервисе.
Срочно. Sad
Юрий099
Всем спасибо! Ну во-первых как я писал на всех одинаковых колёсах было так же.
Вчера вечером ездил к мастерам, промерили всю геометрию, все сайлентблоки -все в идеале, а вот резина сзади с внутренней стороны сильно съедена. Сказали что из за этого её им колбасит. Я так думаю что предыдущий хозяин ездил с неправильным сход-развалом, а потом эти колёса когда заметил что умирают кинул назад. А я ещё после покупки летом заметил что на ней больше 100 по трассе страшно ехать, но т.к. до этого была БМВ-520 94г. подумал что это просто такой контраст между Ладой и БМВ. а оказалось резине ляля. Попробую на днях заменить на новую зимнюю. Ещё раз спасибо!
mcera
Ник0лай писал(а):

mcera, а ты сам катался зимой на узких задних и широких передних колесах?


Ессено ездил....и на летней ездил и на липучке и на шипах.....и не только на зубиле ездил Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы