Страница 1 из 1
Darth
Народ! Озаботился тут намедни вопросом - можно ли определить год выпуска двигла по его номеру? В итогу поиск по сети дал почти однозначный ответ - если после номера и звездочки справа от него нету никаких цифр - значит низя..... Но возник другой вопрос. Под клапанной крышкой (спереди с торца), вертикально - над свечой первого цилиндра выбита модель блока. Так вот у 1,5 двигла должно быть 21083, а у меня выбито 2108 потом пробел и палка похожая на единицу Surprised Нашел инфу, что блоки в принципе общие и маркировка нихрена не означает и все дело в поршнях и т. д.... Причем менты в паспорте написали -2108 - 1,5 литра ( 8-) а в ПТС написано 21083..... Может кто знает в чем тут дело и ваще- у кого чего написано на блоке?? Понятно, что 1,3 и тем более 1,1 99-х не бывает (с карбом, если только реэкспорт, но моя вроде не реэкспорт) Да и по езде на 1,1 сто пудов не тянет 8-) , а для 1,3 слишком длинная главная пара - по ощущениям длинее чем на восьмере.....
Shisn
Я читал как вазовцы сделали мотор 1500 из 1300. Так вот они ликвидировали протоки охлаждения между цилиндрами и расточили их (цилиндры) с 76 мм да 82 мм. А зачем тебе год выпуска мотора?
Darth
Shisn писал(а):

Я читал как вазовцы сделали мотор 1500 из 1300. Так вот они ликвидировали протоки охлаждения между цилиндрами и расточили их (цилиндры) с 76 мм да 82 мм. А зачем тебе год выпуска мотора?



Да че-то при....алось Very Happy Сегодня кстати посмотрел намер двигла, а там тоже выбито 2108 Confused , а в птс указано 21083, в принципе насрать, но просто интересно проследить судьбу мотора.... шильды под капотом у меня нет, о чем имеется запись в птс.... Ну и хочется понять, на какой стадии двигло, хотя это можно понять и проще - съездить и померять компрессию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы