Страница 1 из 1
Влад99
Help!!! У меня ВАЗ 2106 при езде постоянно нагревается правый передний тормозной диск в следствии чего заклинивает тормоза! Что делать???
Serёga 061
Менять цЫлиндр.
Pro20
Serёga 061 прав, я такого же мнения
Влад99
какой цилиндр????? все поменяно! вот только выкуумный усилитель старый но он вроде работает
dmitriy_840
Проверь резиновую тормозную трубку которая к рабочему цилиндру идет.
Pro20
Рабочий цилиндр (там их два, каждый давит на одну колодку).. У тебя один из цилиндров перекашивает и не возвращается, не "отпускает" колодку... Какой именно - ни я, ни Serёga 061, не знаем (ну я точно не знаю, думаю и он не знает Very Happy )..
Если меняны тогда не знаю.. Меняй снова - больше ничего быть кажичь не может... Попробуй сними колесо, вынь колодки, разведи монтировкай цилиндру, вставь колодки, нажми на педаль, снова разведи - один точно должен хреново возвращаться..
Влад99
цилиндры в порядке. слышал что может быть из за того что воздух подсасывает в вакуумный
Kirgudu
Влад99 писал(а):

цилиндры в порядке. слышал что может быть из за того что воздух подсасывает в вакуумный



От этого ничего не было бы с передними цилиндрами. Смотри ГТЦ тогда. Год назад приятелю менял три штуки. Была аналогичная проблема, клинило переднее левое колесо.
Влад99
Т.е Все дело в тормозных цилиндрах???? нет! с ними все в порядке здесь что то другое но ни кто не может сказать что?
Toshik
У меня была такая проблема, не растормаживалось переднее колесо, правда не настолько, чтоб прям клинить, но колесо плохо крутилось. Оказалось, что закупорился тормозной шланг, который к цилиндру прикручивается, в стальной оплётке. Когда на тормоза давили, вакуумник продавливал через этот шланг тормозуху в цилиндры, а вот обратно она уже так просто выйти не могла, и колесо не растормаживалось. А проблемы с вакуумником влияли бы на всю систему, ИМХО. Разделение по колёсам начинается от ГТЦ и дальше.
daddy
Посмотри трос ручника,у меня например если ручник по мурзилке натянуть то задн. правое слегка подклинивает, а левое нормально,потому что правая часть троса у меня закисла и почти недвигается в оболочке.Скоро буду менять.
ostapbender
Влад99 писал(а):

Help!!! У меня ВАЗ 2106 при езде постоянно нагревается правый передний тормозной диск в следствии чего заклинивает тормоза! Что делать???



Вероятнее всего поршень в тормозном цилиндре потерял подвижность и обратно после торможения не отходит. Маловероятно, но все таки возможен засор в правой ветке переднего контура. Наконец полностью ли возвращается педаль после торможения?
Toshik
daddy писал(а):

Посмотри трос ручника,у меня например если ручник по мурзилке натянуть то задн. правое слегка подклинивает, а левое нормально,потому что правая часть троса у меня закисла и почти недвигается в оболочке.Скоро буду менять.

У тебя спереди тоже ручник что-ли? У человека переднее колесо клинит.
fedja
проверь гтц.там на штоке есть гайка ,вот ее закрути на 2-3 оборота.у меня также колесо переднее клинило.закрутил сразу помогло.
Влад99
По поводу ручника конечно спасибо!!!
1 Если жидкость продавливает а обратно она не возвращается то каким образом я еще могу ехать после 15-20 нажатий на тормоз?
2 гайка закручена и крутить ее не куда!
Влад99
ostapbender: Во время езды педаль постепенно начинает терять ход, и в тот момент когда машину уже не сдвинуть с места пидаль просто не нажать!
Toshik
Влад99 писал(а):

По поводу ручника конечно спасибо!!!
1 Если жидкость продавливает а обратно она не возвращается то каким образом я еще могу ехать после 15-20 нажатий на тормоз?2 гайка закручена и крутить ее не куда!

Каким, каким, самым простым, избытком жидкости в цилиндре создаётся нехилое давление, и часть её проходит назад, потом давление падает и дальше отодвинуться цилиндр уже не может, вот и получается полузаторможенное колесо.
Toshik
А вообще открутил бы и посмотрел давно, там делов то. Открутить шланчик от суппорта и посмотреть бежит жидкость или нет. Если бежит значит нет засора, смотри ГТЦ и РТЦ, если не бежит, смотри шланги, трубки, ну и ГТЦ тоже.
ostapbender
Влад99 писал(а):

ostapbender: Во время езды педаль постепенно начинает терять ход, и в тот момент когда машину уже не сдвинуть с места пидаль просто не нажать!



С такой проблемой я сталкивался дважды. Первый раз все началось с того, что регулировочная гайка выключателя стоп-сигналов открутилась и сползла вниз. Из-за этого педаль тормоза не поднималась в верхнее положение. Колодки при этом слегка касались дисков, от трения тормозуха разогревалась и расширялась, что в совю очередь увеличивало даление в контуре. Процесс шел лавинообразно и заканчивался насмерть зажатыми дисками. После 15-20 минут стоянки все остывало и можно было двигаться дальше. Причину обнаружил случайно, когда поддел ногой педаль тормоза снизу - давление сразу упало. Но после этого пришлость менять тормозные цилиндры во всем переднем контуре - они потеряли подвижность. Возможно это последствия перегрева.
Второй случай был вызван закисшими цилиндрами, причем внутренние цилиндры вышли из сторя раньше. Видимо из-за того, что на них попадает больше грязи с дороги. Снова пришлость заменить весь комплект.
Влад99
Да! гайку пожалуй можно глянуть!но опять же если не она? просто уже не знаю что делать, все вроде новое а толку...
Влад99
УРАААААААААА Я нашел проблему!!! это тормозная жидкость в вакуумный усилитель попала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы