Страница 1 из 1
Миш@ня
Поменял давеча ДМРВ,на следуещее утро завел стали обороты плавать,ощущение что троит машина,прогревается все норм,стрелка тахометра не шелохнется стоит на 800 об.мин.Где искать причину этого косяка?
u313
Троение лучше всего слышно сзади у глушителя по равному звуку выхолпа. Если возможно, попробуй по горячим следам поменять ДМРВ, если так получится. Или старый для проверки поставь, для чего его собс-но меняли?
Миш@ня
Датчик менял по причине выхода его из строя,машина просто ехать не хотела,будто за жопу держали,щас все ок,зубила едет гораздо веселей,только вот с утра такая хрень.Со старым датчиком заводится нормально на холодную никаких плаваний оборотов нет...
SiriuS439
У меня (да и у друзей у 4х минимум) инжекторные 08-15 троят неподетски... Лично у меня обороты на холодную плавают от 1500 до 1300 примерно, после прогрева все чудесно.

ЗЫ: На европанели у друга стрелка не колышется, но звук из под капота точно такойже плавающий...

ЗЫ: Я смирился Smile
Больше я не вернусь
Это свечи скорее всего. Загадились "красной присадкой". У меня такое начинается после длительной не замены свечей (более 8000 тык).
dimon2109
SiriuS439 писал(а):

У меня (да и у друзей у 4х минимум) инжекторные 08-15 троят неподетски... Лично у меня обороты на холодную плавают от 1500 до 1300 примерно, после прогрева все чудесно.

ЗЫ: На европанели у друга стрелка не колышется, но звук из под капота точно такойже плавающий...

ЗЫ: Я смирился Smile



+1

Я даже тему тут создавал "про инжектор на холодную"! Прогреешь, всё в норме! Тоже смирился... Confused
u313
6600 писал(а):

Это свечи скорее всего. Загадились "красной присадкой". У меня такое начинается после длительной не замены свечей (более 8000 тык).


Кстати про присадки: тоже менял свечи каждые 7-8тык. А тут вроде уже 11тык прошли, дай думаю перед зимой поменяю, наверное загадились все и скоро начнут пробивать. Вывернул и Surprised Они чистые, как только что поставленные. Заправляюсь последнее время на М (бывшее ТНК), 95-й. Но вроде и раньше там заправлялся, краснели быстро. А сейчас то ли присадки поменяли , то ли .... вообщем теряюсь в догадках Shocked
String
Когда на юг катался, пришлось заехать на автосервис в Геленджике.
На диагностике мне сказали, что пора заменить ДМРВ и РХХ, а также отрегулировать клапана. В Москве выяснилось, клапана действительно требовали регулировки, РХХ сдох через месяц, ДМРВ пока жив. Но не в этом дело. Парень посоветовал, что когда будешь менять ДМРВ - ищи 035 ( цифры в конце кода на корпусе ), если будешь перепрошивать, заливай прошивку без СО потенциометра, с регулировкой СО через диагностический разьём. В этом случае ставь ДМРВ 044.

Если поставишь другой, то при прогреве ХХ будет гулять, двигатель подтраивать будет. После прогрева всё будет нормально.
dimon2109
String писал(а):

Когда на юг катался, пришлось заехать на автосервис в Геленджике.
На диагностике мне сказали, что пора заменить ДМРВ и РХХ, а также отрегулировать клапана. В Москве выяснилось, клапана действительно требовали регулировки, РХХ сдох через месяц, ДМРВ пока жив. Но не в этом дело. Парень посоветовал, что когда будешь менять ДМРВ - ищи 035 ( цифры в конце кода на корпусе ), если будешь перепрошивать, заливай прошивку без СО потенциометра, с регулировкой СО через диагностический разьём. В этом случае ставь ДМРВ 044.

Если поставишь другой, то при прогреве ХХ будет гулять, двигатель подтраивать будет. После прогрева всё будет нормально.



А 035 - это для двигла с катализатором или без??? У меня без.... Обороты на холодную плавают. Я и не знал, что ДМРВ разные... Мне бы точно знать, какой нада для "без катализаторной" Confused
Миш@ня
У меня как стоял 037,такой и поставил - с тем на холодную все ОК,зато не едет;с новым мля наоборот Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы