Страница 1 из 1
mikele112
Друзья, дайте добрый совет. Сегодня в моей 21120 потек тосол. Причем хорошо так потек, тоненьким ручейком. Течь, похоже, в районе тройника (если я правильно его назвал). Кстати, сразу же запотело лобовое стекло с моей стороны изнутри - может быть это где-то в районе печки (она не работала в этот момент)? Что скажете? В салоне на полу тосола нет, он лился в районе тройника.
Так вот, когда двигатель чуть подостыл, течь прекратилась (во всяком случае вроде бы ручеек иссяк. На дне бачка осталось тосола около 1 см. Понятно, что его нужно долить и ехать до сервиса. Но скажите, как все же до него доехать, чтобы не загубить двигатель? Может быть приоткрыть крышку расширительного бачка, чтобы уменьшить давление в системе и тем самым уменьшить количество расходуемого тосола на 1 км?
Кир-кук
Набери 5л баклашку воды и в сервис.
Очень похоже на радиатор отопителя.
mikele112
Неужели радиатор отопителя? В салоне, правда, запах тосола появился...
mikele112
Так все-таки подскажите, если он действительно приличной струйкой поливает, что-то в радиаторе все же останется, или он за время поездки весь выльется? Печку включать или нет? Ослабить ли крышку расширительного бачка?
Кир-кук
mikele112 писал(а):

Так все-таки подскажите, если он действительно приличной струйкой поливает, что-то в радиаторе все же останется, или он за время поездки весь выльется? Печку включать или нет? Ослабить ли крышку расширительного бачка?


Крышку не трогай!
Попробуй заглушить шланг идущий от движка на радиатор печки, если так боишься ехать или попроси кентов чтобы дотащили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы