Страница 1 из 2
Meloman1510
Вот покупаю себе железного коня и метаюсь между несколькими машинами от бу иномарок(кстати неплохих) до наших зверей...=)
Ну так вот, узнал Я про эту машину и у меня возник вопрос, сколько будет они стоить с 2-хлитровым двигателем в полней шей комплектации с б.комп и т.д. и т.п. Если мона, то подскажите салон плиз...заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО... 8-) ...
wxp
2литра не делают, с такой движкой были только 106ые десятки, там движка и ходовая от опеля. Сейчас макс 1.8, остальное расточка...
eshenkin
Тольятинские ребята говорили, что была партия форсированных 2 литровок на базе 1,5L16V, но они не пошли в виду полного отсутствия ресурса. В данный момент идут испытания 1,8L-АКП, механику не ставят, летит сцепление.
Meloman1510
Так, в итогк какая машина лучше, если выбирать из 10 семейства плюс 14 и 15 модели, и если мона, то в каком салоне лучше выбирать, чтобы можно было сделать тюнинг прямо там... 8-) ...
wxp
eshenkin писал(а):

В данный момент идут испытания 1,8L-АКП, механику не ставят, летит сцепление.


Как так? А то что сейчас уже с 1.8 идет то побоку, пусть летит?
wxp
eshenkin писал(а):

В данный момент идут испытания 1,8L-АКП, механику не ставят, летит сцепление.


Как так? А то что сейчас уже с 1.8 идет то побоку, пусть летит?
T&B
поищи в поиске... кто-то отписывался, как на 2-х литровом движке замерили ход поршня и оказалось, что 2-х литровый мотор не что иное, как обыкновенный 1.5 с установленный на нем рессивером с пафосными обозначениями "2литра"
wxp
Станислав и Тучка писал(а):

поищи в поиске... кто-то отписывался, как на 2-х литровом движке замерили ход поршня и оказалось, что 2-х литровый мотор не что иное, как обыкновенный 1.5 с установленный на нем рессивером с пафосными обозначениями "2литра"


Ну это из современного, а опелевские десятки с 2.0 реально были!
Правда толку мало от него.. Будущий 1.8 и мощнее и моментнее будет..
uskorritel
А на сколько денег расчитываешь и какие ино на примете ?
Meloman1510
Денег примерно 10-12К плюс-минус, мне многие симпатичны, и ассент, и нексия, логан, но он кривоват как-то...поддержанную, но как-то в неохото, можно конечно, но лучше уж тазик...
Вы меня заинтриговали с 1.8 двигателем, расскажите поподробнее о характеристиках, самое основное о цене, и ставят ли его на семейство САМАР, кто ответит тому большое человеческое пасибо... 8-) ...
X-POWER
Сколько стоит 21124 с 2.0
-------------------------

НЕТ ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ.....И НЕ БЫЛО... НИКОГДА !!!!!!!!!!!!!
PAL083
wxp писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

поищи в поиске... кто-то отписывался, как на 2-х литровом движке замерили ход поршня и оказалось, что 2-х литровый мотор не что иное, как обыкновенный 1.5 с установленный на нем рессивером с пафосными обозначениями "2литра"


Ну это из современного, а опелевские десятки с 2.0 реально были!
Правда толку мало от него.. Будущий 1.8 и мощнее и моментнее будет..


Толку, говоришь мало, ну ну. У меня ТАЗ 21106(движка C20XE, 150л.с.), так вот ни один 1.8 даже тюненый с ней рядом не стоял. По замерам 7.8 до сотни(это в руле замеряли, ЗР N5 2000г.), вот и подумай. У моего отца СУБА WRX(225л.с.), так вот 106-я ей, конечно, проигрывает, но не так уж и сильно(не с места, конечно, у субы ведь пп)! Речь о ТАЗ 21106 именно с движкой C20XE(150л.с. в стоке)+ валики SHRICK и прогой под них. После 2000г. на них ставились экотеки С20SEL и X20XE по 136л.с. - они намного тухлее.
Eugen77
Для десятки оптимально 1.6 16V, Если есть денег больше, чем на эту машинку, возьмите лучше Шкоду или Шевролет и не мудрите Smile
SID2302
аб взял за такие бабосы новую форду!!! хотябы первую!!!
uskorritel
Meloman1510 писал(а):

Денег примерно 10-12К плюс-минус, мне многие симпатичны, и ассент, и нексия, логан, но он кривоват как-то...поддержанную, но как-то в неохото, можно конечно, но лучше уж тазик...
Вы меня заинтриговали с 1.8 двигателем, расскажите поподробнее о характеристиках, самое основное о цене, и ставят ли его на семейство САМАР, кто ответит тому большое человеческое пасибо... 8-) ...



за такие деньги можно галант скажем взять - обалденная машина и ваще много вариантов, тазик за такие бабки лучше не брать ... имхо ... 8-)
wxp
PAL083
А какого года она у тя и скока отдал?
SID2302
без базара если есть бабосы трать на путнее а то потом .... будешь вечным посетителем этого САЙТА!!!! а как, а что, а где, а почему?!!!!! вот так
dd112
Meloman1510 писал(а):

Вот покупаю себе железного коня и метаюсь между несколькими машинами от бу иномарок(кстати неплохих) до наших зверей...=)
Ну так вот, узнал Я про эту машину и у меня возник вопрос, сколько будет они стоить с 2-хлитровым двигателем в полней шей комплектации с б.комп и т.д. и т.п. Если мона, то подскажите салон плиз...заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО... 8-) ...



Нет такой комплектации. Есть только с двигателем 1,8. В каком-то журнале за рулем писали ...... ,Вроде там купе было. Двигатель - такой же как на премьер.
PAL083
wxp писал(а):

PAL083
А какого года она у тя и скока отдал?



2000г.в.
Мне ее подарили родители девушки с пробегом 40тык в конце 2004г., покупали ее в свое время брату, а он - лапоть, и тачки его не интересуют, он на ней толком не ездил. Сейчас пробег на ней 60тык.
Что ставилось:
Колеса 16 дюймов
Дисковые тормоза по кругу
Спортивные сидушки
Ксенон hella
Нормальная музыка: 2 усилителя, 6 колонок + сабвуфер
Подвеска бильштайн спорт
Распредвалы SHRICK+ прога под них
Что было в ней сразу:
Силовой агрегат OPEL C20XE c коробкой OPEL F18(короткая пара)
Паук + выпускная система GM
Передняя подвеска на подрамнике + проваренные стаканы и более жесткий кузов, резаные задние арки, раздутые передние пластиковые крылья, расширенная колея, прикольный спортивный лючок бензобака(металлический вваренный в заднее крыло выше родного места).
Машиной доволен!
До этого была 21083, субару импреза 2.0(не турбо)96г.в., потом Toyota Avensis 99г.в. 1.6 мкпп(не хватало динамики), да, часто езжу на маминой 12-ке(хорошо доработанной, но больше для комфорта и управляемости(тормоза, коробка(18й ряд с гп 3.9), треуг. рычаги + кони спорт с айбахом, колеса r15, а главное оч хорошая ШИ с музыкой).
Все ниже IMHO

Скажите что в ТАЗ эди деньги бухать не стоит, может быть. Но я люблю свои машины и не жалею о потраченных деньгах и кучу убитого времени(хотя его у меня очень мало), т.к. делал почти все сам по вечерам и выходным(из-за этого ссорился с девушкой). Эти машины нельзя сравнивать с корейскими. Эти ТАЗы намного лучше, но, по крайней мере для определенного круга людей. Поверьте, мне мне есть с чем сравнивать. У моей девушке Celica, у друга 540 в 39-м кузове, у др. друга 21103 с движкой 1.8+турбина, у отца девушки Х5. Да насчет корейских машин, ни я ни мои друзья их в принципе не воспринимают(я не говорю, что они плохие).
Просто каждому свое.
PAL083
Да, не бывает плохих машин, бывает плохой выбор. Меня прет 2108-12.
wxp
dd112 писал(а):

Нет такой комплектации. Есть только с двигателем 1,8. В каком-то журнале за рулем писали ...... ,Вроде там купе было. Двигатель - такой же как на премьер.


Супер-авто выпускает все десятое семейство с такими двигателями, исключая, помоему, одинадцатую..
dd112
wxp писал(а):

dd112 писал(а):

Нет такой комплектации. Есть только с двигателем 1,8. В каком-то журнале за рулем писали ...... ,Вроде там купе было. Двигатель - такой же как на премьер.


Супер-авто выпускает все десятое семейство с такими двигателями, исключая, помоему, одинадцатую..



Да - вот.
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45252
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43538

Вчера почему-то ссылка не вставилась
wxp
dd112 писал(а):

Да - вот.
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45252
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43538

Вчера почему-то ссылка не вставилась


Вот я об этом и говорю Smile
ERASER
Сайт ЗАО "Супер-Авто" который производит ВАЗ-21104, 21124 с двиг. 1,8

www.super-avto.ru
ШнурОк
wxp писал(а):

dd112 писал(а):

Нет такой комплектации. Есть только с двигателем 1,8. В каком-то журнале за рулем писали ...... ,Вроде там купе было. Двигатель - такой же как на премьер.


Супер-авто выпускает все десятое семейство с такими двигателями, исключая, помоему, одинадцатую..


Да эти (и остальные) 3.14дарасы ваще обошли вниманием 11ю модель...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы