Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Регулировка ГРМ и можно ли осужать принудительно?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Регулировка ГРМ и можно ли осужать принудительно? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 09:28
Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
собственно пришло время клапан регшулировать, ближайший сервис которому доверяю - находиться в 5км, собственно, времени много надо на то чтобы двигло потом остудить.... а можно ли остудить егопринудительно? Например на улице (-5) открыть капот, включить зажигание и на прямую включить вентилятор охлаждения + печку на вторую или третью. скорость с открытм краником... за акум не волнуюсь, есть у них запасной на всякий случай....
Можно так, или нельзя?
всем Спасибо.

VladislavS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 09:32
Ответить с цитатой

Почитай

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76708&highlight=
VladislavS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелпер

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 09:43
Ответить с цитатой

я думаю , что охлаждать можешь как угодно лишь бы воздухом. открой капот, оставь на улице потом руками закатишь
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 09:50
Ответить с цитатой

При -5 С остынет быстро. Да и за 5 верст не сильно нагреется. Эффективнее всего поможет вентилятор печки.
AIP

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 09:55
Ответить с цитатой

Storen писал(а):
Всем доброе утро!
собственно пришло время клапан регшулировать, ближайший сервис которому доверяю - находиться в 5км, собственно, времени много надо на то чтобы двигло потом остудить.... а можно ли остудить егопринудительно? Например на улице (-5) открыть капот, включить зажигание и на прямую включить вентилятор охлаждения + печку на вторую или третью. скорость с открытм краником... за акум не волнуюсь, есть у них запасной на всякий случай....
Можно так, или нельзя?
всем Спасибо.

На сервисе где я регулировал, сказали что оставляешь машину на ночь, а на следующий день с утра будут заниматься регулировкой. Предложение мое остудить движел отвергли сразу. Мы, говорят за работу свою отвечаем, и поэтому будем делать все по правилам. Может быть так оно и надо, покрайней мере я по качеству диагностики и регулировкам никаких претензий не имею.
AIP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 10:50
Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Почитай

прочитал, удивился, не поверил, поверил, вот народ ЖЖёт!
но толком ничего ине понял,
В Общем:
1. открываю капот!,
2. питаю карлсон на прямую!,
3. включаю печку на макс обдув на макс температуру...
и будет ли охлаждение двигателя?
куда там вентилятор дует - не интересует, знаю что берёт воздух с наружи - гонит по дкапот!

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 11:05
Ответить с цитатой

Я бы тебе рекомендовал, где у нас делают на совесть, да боюсь не получится объяснить таким макаром. Но там машину оставляют на ночь. Езжу к ним уже много лет. Нареканий ноль.
VladislavS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 11:09
Ответить с цитатой

Боюсь превратить тему в прочитанную тобой, но вентилятор печки то зачем вклюячать? Он то под капот точно не дует, а тосол не движется по движку. На одном сервисе видел приблуду в виде двух скрепленных вентиляторов, одевающихся на шпильки крепления клапанной крышки. Они дуют прямо на двигатель и охлаждают.
VladislavS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dam

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 11:39
Ответить с цитатой

AIP писал(а):
На сервисе где я регулировал, сказали что оставляешь машину на ночь, а на следующий день с утра будут заниматься регулировкой. Предложение мое остудить движел отвергли сразу. Мы, говорят за работу свою отвечаем, и поэтому будем делать все по правилам. Может быть так оно и надо, покрайней мере я по качеству диагностики и регулировкам никаких претензий не имею.

На ночь тоже глупо - стандартные зазоры клапанов рассчитаны на 17 градусов тепла ... кажись Wink - это типа средняя температура на улице летом, или в помещении СТО в среднем поясе Союза ... Конечно допускается разброс 5 градусов туда-сюда, но не более. Т.о., если машина постоит ночь, двиг будет температуры окруж.среды - это не всегда полезно для регулировки клапанов, например, ежели на улице 0.
ИМХО остужать двиг с рабочей температуры достаточно 1.5-2 часа, а тем более если дело зимой, проще чтобы машинка постояла часок на улице, потом шустренько загнать ее в бокс и начинать раскручивать через полчаса - точно уже все температуры будут в поряде.

stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2005 12:37
Ответить с цитатой

Storen писал(а):
VladislavS писал(а):
Почитай

прочитал, удивился, не поверил, поверил, вот народ ЖЖёт!
но толком ничего ине понял,
В Общем:
1. открываю капот!,
2. питаю карлсон на прямую!,
3. включаю печку на макс обдув на макс температуру...
и будет ли охлаждение двигателя?
куда там вентилятор дует - не интересует, знаю что берёт воздух с наружи - гонит по дкапот!

для того чтобы таким способом остудить тебе нужно как то заставить ОЖ циркулировать по системе охлаждения например отключив зажигание вращать стартером или включив передачу вращать колесо довольно шустро! А иначе у тебя только в радиаторе отопителя он остынет быстро а в двиге как обычно будет
stealth3000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: