Страница 1 из 1
ria
Здравствуйте. Второй раз такая штука за год. 21099 карб, 2000 г.в,
пришлось на неделю в командировку уехать, машина в гараже.
Приехал, вчера пошел в гараж, завелась с полоборота, выехал,
капот открыл - бачок расширительный пуст. Посмотрел все под машиной, в гараже - нигде никаких луж и пятен. Ну, залил тосола, как положено, погрел до включения вентилятора, все открылось (термостат), вентилятор включился, тосол на месте.
Такое второй раз за год, работа с командировками связана, если неделю не пользуешь машинку - тосол исчезает из бачка. Крышка бачка вроде нормальная, если каждый день кататься - уровень тосола постоянный. Что еще посмотреть можно? Спасибо.
-=Worm=-
Поищи тосол в салоне под ковриками Smile
Akor
-=Worm=- писал(а):

Поищи тосол в салоне под ковриками Smile


Эт точно. Еще пара таких командировок и можно в салоне в кораблики играть. Very Happy Так же не помешает посмотреть масляный щуп. Тосол может быть и там.
ria
-=Worm=- писал(а):

Поищи тосол в салоне под ковриками Smile


Искал - сухо и комфортно под ковриками.
AG
ria писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Поищи тосол в салоне под ковриками Smile


Искал - сухо и комфортно под ковриками.


Мистика =) у меня вот мыши в гараже живут, так я на них все пропажи списываю, может они у тебя это... тосол пиздят? =)
ria
Да все может быть в нашей жизни, просто не понятно - когда машина каждый день в работе - все отлично, тосол никуда не уходит, а когда постоит - нет его в бачке. Согласен, странно, поэтому и совета спрашиваю. Sad
Akor
ria писал(а):

Да все может быть в нашей жизни, просто не понятно - когда машина каждый день в работе - все отлично, тосол никуда не уходит, а когда постоит - нет его в бачке. Согласен, странно, поэтому и совета спрашиваю. Sad


Да ничего странного. Тосол имеет свойство быть более текучим когда холодный. У тебя двиг дольше находится в холодном состоянии когда?
-=Worm=-
100 пудов мыши пьют
ria
Будем искать, спасибо.
stealth3000
уходит он у тебя через микротрещину в ГБЦ например или через прокладку между ГБЦ и БЦ. Когда охлаждается машинка и долго стоит тосол по чуть чуть сочится и за несколько дней вытекает, а когда в работе то большую часть времени двиг нагрет и трещина закрыта от теплового расширения металлов...... МОжет тебе стоп течь залить?
D_Garry
еще очень советую посмотреть сам бачок, нет ли в нем микротрещин (если мокро под бачком - это он)
ria
stealth3000 писал(а):

МОжет тебе стоп течь залить?


А какую лучше? У меня на предыдущей машинке (2107) радиатор парил, на станции посоветовали высыпать в радиатор что-то типа порошка, который якобы микротрещины в радиаторе заделывает. Результат - новый радиатор (хотя я и так его собирался менять, порошок просто ускорил процесс). Поэтому, если не трудно, посоветуйте, что и как.
Бачок сухой, трещин нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы