Страница 1 из 1
bnz
У меня вырубился штатный подогрев водительского сиденья (2114 люкс), но как-то странно: индикатор на кнопке светится при включении, напряжение на разъёме есть, но не греет. Машина на гарантии, так что сам пока не хочу "глубоко" потрошить - но если лечение на поверхности, подскажите. В частности, какое сопротивление должно быть у штатного подогрева, и где обычно провода проложены - у меня от разъёма два провода идут, но непонятно куда - один двужильный к спинке, второй отходит под сидение, но почему-то не от принимающей, а от подающей части разъёма (???).
Более того, изначально не грелись спинки. Это так и должно быть?
Как вообще подогрев сделан (я слышал, что там нихромовая проволока в поролон вклеена - это так?). Нет ли схем или картинок? В мурзилке не нашёл...

И вот ещё что. Сплю и вижу окончания гарантии, т.к. "фирменный" сервис автосалона уже поднадоел своим "качеством". Но гарантия есть гарантия. Подскажите по опыту - стОит оно того, чтобы с неработающим подогревом на сервис, или лучше самому?
S@M
Либо бодаешься с гарантией, либо сразу забиваешь и забываешь о то, что она была.
bnz
А описание или схемы этого чуда (штатного) есть?
Т.е., оно, конечно, можно и емелю поставить... Но может и эти малой кровью оживить можно?
S@M
тряси гарантийный сервис - пусть пошевеливаются.
Жек
у меня машина тоже гарантийная. Все по мелочам, стараюсь делать сам, если что-то крупно ломается или впадлу самому по грязи лазить, то в сервис. В принципе, если сам починишь подогрев, с гарантии не снимут я дуумаю:)
bnz
Потрясти-то потрясу, это конечно. А вообще-то где-нибудь схемки всего этого есть? В мурзилке очень мало
valdemar_3000
Вот человек настырный. ))) Confused
Тебеж сказали езжай в сервис там пусть слераря разбираются. Ты за ето деньги АВТОТАЗУ платил.
13-ый
мне сказали, что там коротит в седушке провода на проволки, что для жесткости вставлены. и это типичный случай. заменили тока в 3ем сервисе по гарантии, в новой грелке сразу вытащили эти проволки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы