Страница 1 из 1
Yurgen
Всем доброго времени суток.
Первый раз когда менял масло, перелил его слегка. Выплескало через маслозаливную горловину и через горловину, где щуп промера уровня масла. Второй раз залил уже как надо, уровень между отметками мах и мin. После смены масла протер двигатель. Через некоторое время обнаружил подтеки на головке блока цилиндров в районе четвертого цилиндра. Уровень масла вроде не убавляется (эт на глаз). Но подтеки есть. Откуда там течет масло? И чем это опасно. (масло синтетика EssoUltron 5w40)
Если это прокладка ГБЦ, машина должна коптить или нет?
Помогите чайнику, пжалста : ) Машина первая, опыта мало, поэтому всех поизиций автомобильной камасутры еще не знаю : )


ВАЗ21093i, 2002г.в., 9800км
Гош
Болезнь САМАР, течёт из под клапанной крышки.
Замени прокладку...
Yuri Leon
Это скорее всего из под пробки маслозаливной горловины...
Поставь от 10-ки и будет тебе счасте.
Bob Smith
От 10-ки тоже разные крышки бывают. У одник резинка хорошая, профилированная. Но усы плохо держат (черные), со временем прогибаются и перестают держать. Существуют с качетсвенными усами, они жесткие и блестящие (усы), но у них резинка дерьмовая (размокает от масла и вылезает через края). Я договорился на рынке с мужиком и поставил профилированную резинку на нормальную крышку, получилось то что надо Very Happy
-=Worm=-
Просто нужно раз 15-20 тыщ зайти в магаз и купить за 2,50р резинку под крышку, подойти к машине открыть капот, открутить крышку и поменять резинку рёбрышками к двигателю, собирать в обратном порядке. Very Happy Удачи!
Darth
У меня тоже в районе четвертого цилиндра подтеки, но по-моему это не из под крышки..... и прокладка клапанной крышки у меня силиконовая, она не пропускает. Из под трамблера может забрасывать... но такое впечатление что аккурат в том месте, где пробка слива ОЖ
~SERGUN~
Кажется человек спрашивает про течь из под прокладки головки блока, а вы все про клапанную крышку. У меня тоже выдавливает масло в этом месте, ничего страшного пока не происходит и уровень масла не уменьшается, просто когда масла на блоке в этом месте становиться много, то я просто его вытираю и все.
yell
У некоторых инжекторов такая проблема, крутишь до отсечки - начинает давить масло, попробуй спокойно поездить, если не пройдет, дальше думать будешь..
volokh
Убери заусенцы и обезжирь посадочные места крышки маслозаливной горловины. Поставь крышку от 2112.
Посмотри место установки заглушки трамблера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы