Страница 1 из 1
shulkevich
А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?
Oposition
shulkevich писал(а):

А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?



Просто ОЖ Smile
vitez
Serg000
shulkevich писал(а):

А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?



Не знаю, что было залито у меня, но после полугода эксплуатации я слил коричневую бурду. Так что лучше поменять ОЖ целиком и не париться с доливами
grooff
Oposition писал(а):

shulkevich писал(а):

А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?



Просто ОЖ Smile



Не, просто Ж... Smile Smile Smile ... или Г... Smile Smile , тоже сливал через полгода побуревшую гадость...
Oposition
grooff писал(а):

Oposition писал(а):

shulkevich писал(а):

А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?



Просто ОЖ Smile



Не, просто Ж... Smile Smile Smile ... или Г... Smile Smile , тоже сливал через полгода побуревшую гадость...



Антифриз рулит. Я в свою недавно после офигевания от тосола (тоже бурый через 2 мес) залил антифриз, купил в магазине авто 49... Похоже зир гуд. Вчера снимал бошку, дык антифриз как был зеленым так и остался, и не шмонит от него коровником Smile
Kirgudu
shulkevich писал(а):

А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?



У меня наклейка на расширительном бочке была.

Народ! Он становиться таким грязным не из-за качества (хотя может быть), а из-за новья того, где он бегает. Все Г вымывает.
Oposition
Kirgudu писал(а):

shulkevich писал(а):

А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?



У меня наклейка на расширительном бочке была.

Народ! Он становиться таким грязным не из-за качества (хотя может быть), а из-за новья того, где он бегает. Все Г вымывает.



Неужели у тосола моющие способности выше чем у антифриза? Хотя если подумать что творится с ГБЦ после паленого тосола, то сокорее всего так и есть Smile
Kirgudu
Oposition писал(а):



Народ! Он становиться таким грязным не из-за качества (хотя может быть), а из-за новья того, где он бегает. Все Г вымывает.



Неужели у тосола моющие способности выше чем у антифриза? Хотя если подумать что творится с ГБЦ после паленого тосола, то сокорее всего так и есть Smile[/quote]

Новая машина, а не старая. Даже дзержинский тосол становиться серым.
Denis_
shulkevich писал(а):

А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?


АВТОВАЗ на данный момент в СО вазов заливает "тосол-тс Felix", выпускаемый ООО Тосол-Синтез(Дзержинск)- написано в ЗР 12/2005 стр 166
BearAuto
Denis_ писал(а):

shulkevich писал(а):

А никто не знает, что льют на заводах в новые машины в качестве ОЖ? А то купил машину, описания нету. Что туда доливать ТОСОЛ или АНТИФРИЗ или просто ОЖ?


АВТОВАЗ на данный момент в СО вазов заливает "тосол-тс Felix", выпускаемый ООО Тосол-Синтез(Дзержинск)- написано в ЗР 12/2005 стр 166


Я на своей шестёрке две печки паянные сменил, все грешил на качество пайки. Оказалось во всём виноват феликс. Теперь не знаю как от него избавиться - сливать целиком сейчас не хочется Sad . В него тосол от спектрола понемногу добавлять можно?
Denis_
Да, уж - агрессивен феликс к припою.
Не знаю, что лили на вазе 4 года назад, но при доливе использовал "тосол-полярный" из Питера - ничего плохого не было - тосол не порыжел. По поводу спектрола думаю хуже не будет - можно и его использовать - вот только смысла не вижу в феликс лить спектрол - он по большей части феликсом и останется.
Сам я тоже решил поменять ОЖ -на этот раз залью импорт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы