Страница 1 из 1
zaЙЧeg
Ситуация в следующем --- когда завожу машину, особенно с утра, датчик давления масла на контрольной панели гаснет не сразу как все прочие, а секунды через 2. Вроде бы такого ранее не было. Сегодня вообще интересно --- машина отстояла 3 дня без дела, ну морозец не большой на улице -5 градусов, завожу утром, датчик не погас а машина через пару секунд заглохла. Завожу опять -- завелась как обычно, но датчик погас опять секунды через 2. Ситуация меня пугает. У кого есть какие мысли на данный счет??? Я думаю --- может из-за масла? Менял летом, летом отъездил без проблем, может оно дубеет сильно на морозе? Может быть плохого качества? Заливал Маннол, вот цифры прямо сейчас не скажу.
Помогите уж пожалуйста
К.Д.Е.
Думаю это нормально. Пока давление в системе появится - какое-то время проходит...
На холостых не горит? Не помаргивает?
А на этом масле-то сколько пробежал?
zaЙЧeg
Спасибо за ответ. На холостых не горит, не помаргивает, горит просто при пуске двигателя несколько дольше остальных. раньше такого не было. Это и смущает меня. На этом масле прошла всего-то тысяч 5 наверное, даже чуть меньше. Все же грешу на масло, может быть заменить? И если менять --- на что? А то вот так вот нарвался (если конечно в нем дело).
К.Д.Е.
Не обязательно масло, может быть и фильтр.
Хотя, если постояла день-два,- так и должно быть.
Замечал, что на фильтре BOSCH гаснет практически сразу, а на наших (ну, их я принципиально не ставлю) - малек горит.
Про масло - скажу мое мнение: я лью ELF (синтетику).
Думаю, что и другие масла не плохие, а может и лучше. Просто на второй машине по нему нареканий не было.
Вот и все.
Удачи.
Dima22
Уровень масла нормальный?
К.Д.Е.
Dima22 писал(а):

Уровень масла нормальный?


Согласен!
Забыл про это.
zaЙЧeg
Уровень масла по-серединке отметок щупа, постоянно стоит, практически не убывает. Масляный фильтр менял совместно с заменой масла естественно, ставил тоже манноловский, они выпускают под маркой SCT. Ну и топливный тоже их до кучи.
Алексей 2112
DmitryFrolov писал(а):

Ситуация в следующем --- когда завожу машину, особенно с утра, датчик давления масла на контрольной панели гаснет не сразу как все прочие, а секунды через 2. Вроде бы такого ранее не было. Сегодня вообще интересно --- машина отстояла 3 дня без дела, ну морозец не большой на улице -5 градусов, завожу утром, датчик не погас а машина через пару секунд заглохла. Завожу опять -- завелась как обычно, но датчик погас опять секунды через 2. Ситуация меня пугает. У кого есть какие мысли на данный счет??? Я думаю --- может из-за масла? Менял летом, летом отъездил без проблем, может оно дубеет сильно на морозе? Может быть плохого качества? Заливал Маннол, вот цифры прямо сейчас не скажу.
Помогите уж пожалуйста


Сталкивался с такой проблемой. Вылечил заменой масляного фильтра.
Дело в том, что в масляном фильтре есть клапан который препятствует стеканию масла из системы в картер. Когда он накрывается то масло уходит из системы в картер и насосу надо некотое время чтобы заполнить маслом систему и создать необходимое давление..
zaЙЧeg
Уровень масла по-серединке отметок щупа, постоянно стоит, практически не убывает. Масляный фильтр менял совместно с заменой масла естественно, ставил тоже манноловский, они выпускают под маркой SCT. Ну и топливный тоже их до кучи.
Tom669
Замена фильтра поможет. Фильтра часто попадаются с браком. Лучше покупать по дороже в проверенном магазине. Я постоянно беру Mann и проблем не было.
Alexment
Цитата:

Ситуация в следующем --- когда завожу машину, особенно с утра, датчик давления масла на контрольной панели гаснет не сразу как все прочие, а секунды через 2. Вроде бы такого ранее не было. Сегодня вообще интересно --- машина отстояла 3 дня без дела, ну морозец не большой на улице -5 градусов, завожу утром, датчик не погас а машина через пару секунд заглохла. Завожу опять -- завелась как обычно, но датчик погас опять секунды через 2. Ситуация меня пугает. У кого есть какие мысли на данный счет??? Я думаю --- может из-за масла? Менял летом, летом отъездил без проблем, может оно дубеет сильно на морозе? Может быть плохого качества? Заливал Маннол, вот цифры прямо сейчас не скажу.
Помогите уж пожалуйста


У меня все также.Причем раньше стоял отечественный фильтр-поменял при смене масла на mahle -без изменений.Я думаю это норма-не стоит заморачиваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы