Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Температура двигателя в мороз

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Температура двигателя в мороз вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taras19

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 06:07
Ответить с цитатой

Всем привет. Купил себе ВАЗ-2115 карбюраторную, 2000 г. в. 61000 км пробега. Так вот у нас сейчас на улице -25, двигатель полностью закрыт и со стороны радиатора и под капотом, но по указателю температура 80-85 и дальше ни в какую не греется. В машине в общем не холодно, но когда включаешь печку во второе положение из обдува боковых стёкол идёт прохладный воздух, а из ценральных сопел теплый. На первом положении - из боковых чуть теплее из центра почти горячий. Щупал нижний шланг радиатора - он холодный, т.е. я предполагаю термостат тут не причем. Может двиг ещё и снизу укутать. До этого была 2107- такого не было при таком морозе. у кого подобное было -отзовитесь, а то у нас морозы усиливаются.
a-sity

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 07:53
Ответить с цитатой

Посмотри, может происходит недооткрытие крана или заслонка не плотно прикрывает поток холодного воздуха...
Akor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 08:41
Ответить с цитатой

А я бы термостат проверил. При -25 С обратка с радиатора по любому будет холодной.
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 09:56
Ответить с цитатой

Возможно что все тепло забирает печка, вроде 85гр это неплохо. А сколько надо то?
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 10:16
Ответить с цитатой

u313 писал(а):
Возможно что все тепло забирает печка, вроде 85гр это неплохо. А сколько надо то?

Маловато. Даже при -25С. Попробуй поставить картонку перед радиатором. Если Т поднимется - то термостат.

Duche

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 10:29
Ответить с цитатой

Для такого мороза температура двигателя нормальная. Печка сильно отжирает, она же на Самарах (особенно с высокой панелью) обогревает больше окружающую атмосферу, чем салон. Проклеивать все надо, тогда и температура поднимется.
Duche сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 10:44
Ответить с цитатой

Duche писал(а):
Для такого мороза температура двигателя нормальная. Печка сильно отжирает, она же на Самарах (особенно с высокой панелью) обогревает больше окружающую атмосферу, чем салон. Проклеивать все надо, тогда и температура поднимется.

Хм-м. У меня держит 90-95 и в более сильные морозы. А вот по трассе - да. Падает до 85-90С.

Duche

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 10:52
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
Duche писал(а):

Хм-м. У меня держит 90-95 и в более сильные морозы. А вот по трассе - да. Падает до 85-90С.

У тебя может щели в воздуховодах меньше. Опять же от скорости зависит, от оборотов вентилятора печки и т.д. У меня при выключенной печке тоже 95, но т.к. щели у меня в воздуховодах просто гигантские (все руки не дойдут), то при включенной на второй скорости печке и скорости машины 60 км/ч температура движка всего 75-80 гр (при морозе минус 10 гр).
Duche сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 11:12
Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя может щели в воздуховодах меньше. Опять же от скорости зависит, от оборотов вентилятора печки и т.д. У меня при выключенной печке тоже 95, но т.к. щели у меня в воздуховодах просто гигантские (все руки не дойдут), то при включенной на второй скорости печке и скорости машины 60 км/ч температура движка всего 75-80 гр (при морозе минус 10 гр).

Да. Панель у меня проклеена. И воздуховоды тоже. И все равно даже на 3 скорости печка не роняет Т до 85. Стрелка чуть меньше 90 показывает.

oydibi

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2005 11:47
Ответить с цитатой

купи термостат(200 р.) поменяй и забудь, у самого такая фигня недавно была.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: