Страница 1 из 1
DinYa
машина 16В пробег 60 тыс. универсал.
в какой последовательности и какие мероприятия лучше проводить, чтобы уменьшить расход топлива.
пока что смешанный цикл (80% пригород, 20% город) - расход около 8 на сотню.
хотелось бы добиться цифры 6,5-7.
жду полезных советов.
UDima
DinYa писал(а):

машина 16В пробег 60 тыс. универсал.
в какой последовательности и какие мероприятия лучше проводить, чтобы уменьшить расход топлива.
пока что смешанный цикл (80% пригород, 20% город) - расход около 8 на сотню.
хотелось бы добиться цифры 6,5-7.
жду полезных советов.



вот те совет
ездий только на трассе, желательно летом, со скоростью 90км/ч на 4 передаче и резко не дави на газ.
получишь расход 6,3 л/100км и даже меньше
Serg?
DinYa писал(а):

машина 16В пробег 60 тыс. универсал.
в какой последовательности и какие мероприятия лучше проводить, чтобы уменьшить расход топлива.
пока что смешанный цикл (80% пригород, 20% город) - расход около 8 на сотню.
хотелось бы добиться цифры 6,5-7.
жду полезных советов.




Не на 4 передаче а на 5 и обороты 2500-3000. А если хочешь экономичную машину по топливу - купи ОКУ :-D 8-)
V A V A N 31
Ну если с миру по нитке...
..колесы накачай поболе и ремень грм подтяни.
Pokemon
Тормозить двигателем,От резины много зависит-разбег 1-1,5л на 100км
Садистский метод-кнопку острием вверх на педаль газа.
DinYa
промывка форсунок, бензонасоса, топливной магистрали много ли может дать в плане экономичности?
регулировка СО в плане обеднения смеси эффективная процедура?
M.F.
Темка кстати весьма интересная, давайте серёзно (так конкретно серьёзно :cool: ) обсудим!
понятно, что нужно:
1. нужно накачать колёса
2. промыть топливную систему впрыска топлива
3. сменить все фильтры
4. проверить и возможно заменить подшибники в ходовой (простой тест на накат или вращения колеса)
5. проверить натяжение ремней, компресию и совпадение фаз
6. изменить стиль вождения
7. проверить свечи


возможно нужно
1. сменить колёса на "более экономичные"
2. сменить прошивку
3. отрегулировать, определённым образом, углы подвески
4. залить в коробку и двигатель нормальное масло
5. закрыть стёкла и никогда не открывать
6. убрать с крыши богажник
7. выключить обогрев заднего стекла
8. если есть выключить кондиционер, гидроусилитель
9. не включать печку
10. убрать модный обвес и всю декорацию
11. убрать проставки и опустить зад до стандарта, при этом не допускаеть шорканья
12. востановить арки с зади до стандарта, если они обрезаны
13. наконец-то отцепить прицеп

P.S.: что-то на меня нахлынуло прям кое-как остановился, а вообще ещё очень много всего.

Последний раз редактировалось: M.F. (06 Декабря 2005 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
M.F.
А я забыл спросить, мы экономим только на бензине, ну то есть, если от такой экономии движок полетит ... или ездить станет не комфортно ...
это я про выбор скорости движения и передачи, некоторых особо экономичных прошивках и любителей очень не вязких масел, которые ничего не смазывают и прочее

P.S.: это я вот к чему клоню: экономия это конечно хорошо, но она должна быть действительно экономной, то есть машина должна не только мало кушать, но и ездить при этом долго и хорошо, но это на мой взгляд!
M.F.
DinYa писал(а):


регулировка СО в плане обеднения смеси эффективная процедура?


Аккуратней с этим, ато экономия не очень велика, а вот ездить не удобно и кап ремонт не загорами...
Alex07-11i
DinYa писал(а):

промывка форсунок, бензонасоса, топливной магистрали много ли может дать в плане экономичности?
регулировка СО в плане обеднения смеси эффективная процедура?



Пробег 60 тыс? Промывку делать рано ИМХО, эффект будет 0.

Обеднять смесь не советую - эффект будет, но противоположный ожидаемому :-D

Если поездки кратковременные, то нормальный расход. Мозги сильно богатят смесь при прогреве и авто кушает бензин как бюргер пиво.
leon_18
DinYa писал(а):

промывка форсунок, бензонасоса, топливной магистрали много ли может дать в плане экономичности?
регулировка СО в плане обеднения смеси эффективная процедура?


Вот блин, люди. Ищите на свою пятую точку приключения.
Посчитай стоимость того, что ты перечислил, и сопоставь с суммой экономии. А если раход не изменится? Могу еще "совет" подкинуть где копать - воздушный фильтр, МЗ, ВВ провода, свечи, лямбда-зонд, термостат, сход-развал, прикупи резину хорошую и т.п. и т.д.
Аесли серьезно - нормальный расход у тебя, и самое экономное в твоем случае - ездить и не парится. Будет большой расход - проведи необходимые мероприятия, но только пр необходимости, а не в случае туманных подозрений "что-то великоват расход у меня, на 250 грамм больше чем у того чувачка из форума :-D"
DIFast
DinYa писал(а):

машина 16В пробег 60 тыс. универсал.
в какой последовательности и какие мероприятия лучше проводить, чтобы уменьшить расход топлива.
пока что смешанный цикл (80% пригород, 20% город) - расход около 8 на сотню.
хотелось бы добиться цифры 6,5-7.
жду полезных советов.



Нифига у тебя расход, зачем еще ниже? Surprised Surprised Surprised У меня сейчас по городу меньше 9,5 л на сотню не бывает, а то и выше с этими прогревами, доходит до 11,5 л, летом ситуация иная: 7,5-8,5 л по городу, по трассе если топить, то 6,9 л, если тошнить 5,5 л/100 км.
DinYa
Всем спасибо. Тогда оставлю все как есть. Сам уже прикидывал, что "игра не стоит свеч".
Vadam
вроде "За рублём" тест проводил:
- снять дворники Shocked
- снять зеркала Confused
- заклеить все щели скочем 8)
- закрыть арки Confused
- тошнить-тошнить-тошнить Mad

оно те надо? у тебя нормальный расход :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы