Страница 1 из 1
RRM
Залез на днях в яму, а у меня низ коробки в масле. Приводы сухие, по ходу сальник коленвала потек. Кто знает геморойно самому менять и какие тонкости при замене учитывать? Спасибо.
Serg?
RRM писал(а):

Залез на днях в яму, а у меня низ коробки в масле. Приводы сухие, по ходу сальник коленвала потек. Кто знает геморойно самому менять и какие тонкости при замене учитывать? Спасибо.



Привет, так эт может еще и сальник первичного вала быть, тут вскрывать нужно, а вскрытие покажет, ток када маховик снимать будешь пометь как стоял прочерти на валу и маховике. Мы тут одному кексу тож метки сомещали а на маховике не попадает и все, так ему сервисмены маховик умудрились перевернуть. В принципе если течь неболшая потрпи до замены сцепления.
kd00
[quote="Serg?"]
када маховик снимать будешь пометь как стоял прочерти на валу и маховике. Мы тут одному кексу тож метки сомещали а на маховике не попадает и все, так ему сервисмены маховик умудрились перевернуть. [quote]

а какой может появиться гимор при переворачивание маховика на 180 гр?
Petrov_kamensk
блин столько понаписал, и все сьела ошибка.

колено каленое царапается плохо, маховик пометь (верх) и не крути колено.
если перепутать то чстоб найти совпадение 3 меток на приводе ГМР, придется снимать шкив генератора.
а так люк открыл глянул метка есть можно остальные ловить.
RRM
По-любому с двигла масло, у трансмисионки запах другой, да и заливал только, оно прозрачное, а это коричневатое. А маховик там что не через шпонку соединяется? Вот ведь незнаючи впороться можно. А какие нужны еще причиндалы? (оправки или еще что-то?)
Petrov_kamensk
6 болтов самоконтяшихся.
надо головку на 8 крепкую, тонкую (под квадрат 34, или под 12 но с носиком а не полнотелую)
оправку для центровки диска.

я снимал крышку сальника, по этому и прокладку покупал, так удобней было со снятой крышкой, старый долой новый на место, главное не погнуть крытку и не поломать ее
RRM
А вообще это нормально для 75тыс. пробега? А то может там подшипнику пизец и из-за этого сальник накрылся? Может сделать и продавать? (жалко, хорошая она).
Petrov_kamensk
подшипников там нет, те есть но скольжения -вкладыши, (про колено)
на коробке есть но как на этот сальник влияет не знаю.

смотри сразу спепление, выжимной и сальник первичного вала.
RRM
Спасибо за помощь, соберусь с духом и полезу.
MikRo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы