Решил поменять панель в своем 2109 с низкой на высокую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 00:41
Фигня. 2 года проездил на ВП жалоб с печкой не имел. хотя на двенахе сейчас понимаю, печка в разы лучше греет) но не жаловался на девятошную. Скрип ВП - уж извините, НП не сильно лучше, тем более ВП можно проклеить)
А ТС'у все таки, пожелаю ставить евро. а то получается шоло на мыло практически

#27:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:25
юзаю вп, после переборки печки и ее собтыковкой с панелью в машине ташкент. Но так от скрипа, шума от вп не избавился, хоть и проклеивал. Удается избавится только на пару недель, а потом все по новой пока снова не протянешь. Мучился мучился в конце концов забил на это дело.
#28:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 11:09
Джерар писал(а):

VIC_S писал(а):

Бери панель в комплекте с проводкой встает она без проблем, единственное пришлось сварганить перемычку в монтажке. На удивление даже тохометр заработал!


Какую перемычку?



Присоединяюсь к вопросу. Я тож поменял с НП на ВП. по причине того что всем креплениям на НП пришел трындец, а ВП досталась нахаляву. поменял из проводки только жгут проводов что идет к замку паджыгания. К прикуривателю а следовательно и к магнитоле напряжение не поступает, тахо неработает. что надо переделать чтоб эти 2 вещи работали?

#29:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 12:22
С229УС 61russ
пойти в магазин, купить "Руководство по ремонту..." или скачать в интернете две электросхемы - для низкой панели и для высокой. Посмотреть в них, найти разницу и исправить ее. Попутно проверив целостность предохранителей, плотности посадки клемм в колодках и прозвонив провода. А тахометр... Smile на низкой панели тахометра нет, думаешь кто-нибуть на АВТОВАЗе позаботился прокладкой провода к тахометру в моторном отсеке?

#30:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 12:53
volokh
не, ну можно как то переделать так чтоб работал тахо, VIC_S писал об этом но куда то пропал....

#31:  Автор: Oleg_DОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 02:24
У самого стоит на моей 9-ке (21093i) ВП. Даже после проведения шумоизоляции салона скрип и шум не пропал. Стекла лобовое, заднее и передние боковые запотевают регулярно, особенно в плохую и сырую погоду. Печка работает не просто плохо, а очень плохо: обдув плохой. Кроме того, после того, как пытались мою ласточку угнать, "пионеры" сломали проушины в левой части передней панели. Вот... не выдержал... 10 декабря заказал европанель в сборе вот тут: http://avto-site.ru/product/?id=1849
Вот теперь сижу и жду, когда освободится рекомендованный сайтом мастер. Установку собираются производить в сервисе по адресу: Проезд Подбельского (http://adresa.yandex.ru/company.xml?company=4543998&region=1)
о результатах отпишусь...

Очень хочу услышать мнения тех людей, кто проделывал такую операцию в прошлом и их впечатления...

#32:  Автор: shpak0802VОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 23:46
Здорова парни я уже выкинул свою старую НП, и почти на халявку отхватил ВП в сборе и также досталась к ней с прицепом проводка, дело в том, что с новой этой проводкой не хватает одной фишки в блок предохранителей кстати он у меня старого образца внимание вопрос : будут ли какие то проблемы с проводкой по поводу её подключения или она не подходит?

Парни пишите только по теме и не пишите что НП лучше ВП дело срочное скоро зима не хочется там с замёрзшими руками провода скручивать:) жду ответов !!!!!!!!!!!

#33:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 00:02
shpak0802V
Или фотку или номер фишки, так непонять.

#34:  Автор: shpak0802VОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 00:17
AleXeNoN писал(а):

shpak0802V
Или фотку или номер фишки, так непонять.



Фотки есть тока я не пойму ка вставить их

#35:  Автор: shpak0802VОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 00:34
AleXeNoN писал(а):

shpak0802V
Или фотку или номер фишки, так непонять.


новая проводка
[img][/img]
старая проводка

вот её не хватает в новой

#36:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 03:12
shpak0802V
Так тебе какой нехватает? Той, кот. рядом с красной или перпендикулярной ей?

#37:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:01
shpak0802V, помучаешься ты с ВП. Хорошую панель на отстой поменял.
#38:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 13:13
У меня тоже возник вопрос по высокой панели - лопнуло верхнее её крепление с пассажирской стороны, всё дико дребезжит, на новую панель денег пока нету, кризис мля. Кто сталкивался с проблемой крепёжки сей приблуды, подскажите, как можно приколхозить енто крепление. чтобы хоть на пол года хватило...
#39:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 17:52
Уголок металлический в размер отломанного уха на саморезы.
#40:  Автор: shpak0802VОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 18:05
AleXeNoN писал(а):

shpak0802V
Так тебе какой нехватает? Той, кот. рядом с красной или перпендикулярной ей?


[img][/img] поправка с 2006 года

Последний раз редактировалось: shpak0802V (25 Сентября 2009 18:16), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: shpak0802VОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 18:08
Yasha05 писал(а):

shpak0802V, помучаешься ты с ВП. Хорошую панель на отстой поменял.

например

#42:  Автор: Oleg_DОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 20:51
shpak0802V
Меняй заодно и блок предохранителей...

#43:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:17
у меня на низкой борода вся отпала, пошол на рынок говорю хочу высокую поставить вместо низкой на что был вопрос продавца---парень ты ипанутый или как???--- вообщем он мне объяснил что не надо НП менять на ВП ,цена вопроса всей НП в сборе 3500 еврорублей ((у меня еще и накладка потресканая и где ручка подсоса карба все разворочено)) а я как раз уже на чемоданах был поэтому не стал покупать, теперь вот после приезда возьму нафиг новую и не буду бабушку лохматить Pardon
#44:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:35
vays писал(а):

У меня тоже возник вопрос по высокой панели - лопнуло верхнее её крепление с пассажирской стороны, всё дико дребезжит, на новую панель денег пока нету, кризис мля. Кто сталкивался с проблемой крепёжки сей приблуды, подскажите, как можно приколхозить енто крепление. чтобы хоть на пол года хватило...



уголок (можно поиском по форуму пройтись - регулярная тема) или купить за 1500 рублей каркас панели.

#45:  Автор: shpak0802VОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 00:10
Oleg_D писал(а):

shpak0802V
Меняй заодно и блок предохранителей...


Здорова. Блок предохранителей определённо надо менять или просто до кучи ???????????

#46:  Автор: shpak0802VОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 00:50
чуть позже скину фоты о не скрипящей ВП и как это сделать!!!
#47:  Автор: Oleg_DОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 09:03
shpak0802V писал(а):

Здорова. Блок предохранителей определённо надо менять или просто до кучи ???????????



В низкой панели шел блок предохранителей старого образца. Он не подходит для установки в высокую панель. В высокой панели блок предохранителей делался как раз под новую проводку.

А менять панель надо было на "ЕВРО", желательно на "гладкую". Я так себе сделал и катаюсь довольный, как слон: ничего не скрипит, ничего не жужит...

#48:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 09:44
Oleg_D писал(а):

В низкой панели шел блок предохранителей старого образца. Он не подходит для установки в высокую панель. В высокой панели блок предохранителей делался как раз под новую проводку.



"Здравствуй ёлка Новый год" hehe

#49:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 11:14
Афтор н...й тебе эта ВП, ставь Европанель и сразу обивки дверей от 14 ки, будет поездато gpn gpn gpn
#50:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 11:17
shpak0802V писал(а):

чуть позже скину фоты о не скрипящей ВП и как это сделать!!!


Хватит на пол года. Хотя я когда первый раз проклеил вообще четко все было. Но потом я ее снимал еще раз 5 и щас опять надо все проклеивать. Следующим летом может заморочусь на евро павнель.

Такой вопрос панель от 14 й прям влитую подойдет на 9ку или нет. А нето я слыхал что там подрезать надо?

Печка в европанели греет лучше чем в доработаной ВП ? Я прошлой зимой сделал печку и вообще тепло было и стекла не потели.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU