Страница 1 из 1
Efss
задняя врубается с треском(треск через раз), поменяли шестеренку заднего хода, все равно, настроили сцепление, все равно трещит.... Вопрос - может это неизлечимая болезнь и забить болт?
Demolkry
На задней передаче нет синхронизатров, поэтому и треск. Нормально это.
jers21103
Не врубай ее резко и сразу.
Утопил, сделал паузу, потом плавно подоткнул.
Ничего не хрустит.
Scarab
Хрустела тоже через раз. Если плавно, то все ок. Недавно стала хрустеть постоянно + чем медленнее включаешь, тем страшнее хруст. Приходиться дергать рычаг резко. В определенном положении (на середине переключения) хруст постоянен. Если рычаг оставить в нем, то просто ужасный хруст с воем. После включения задней первая включается с трудом. Что делать? Сколько проживет коробка в таком состоянии? Машину через месяц-другой продавать. Дотянет?
Helsman
Very Happy У меня при паузе 1-2 сек. включается бесшумно. Без паузы треск
бывает 1 из 5 случаев.
2110 карб. 1997 г. 71500 км.реал. просто езжу мало.
SuperBig
побег 16500. при резком включении похрустывает! Так почти у всех!
на старой моей машине позрустывал с самого новья и до того момента пока я не влил в неё какую-то присадку!!!!!!!!! до момента добовления присадки я проехал на ней уже 160тыс! потом проехал с комфортом(тихая коробка) ещё ~20000 и потом продал (как с общим пробегом 70000км, некто и неусомнился!)
Е.Бунко
Это из-за кривого ведомого диска, он немного трется о ведущий и все шестеренки крутятся. нужно ставить нормальное сцепление. По-моему на заводе один из десяти дисков нормальный остальные косые.
Рекомендую забить болт. плавнее или наоборот резче втыкать. Когда помрет корзина (она может и не умереть), трепетнее отнеситесь к выбору замены.
Sergey-k
Было такое, на гарантийной СТО пытались регулировать, манипулировать тросиком, но! в конце концов вылечилось заменой сцепления (по гарантии), так что согласен с автором предыдущего ответа. Кстати, при замене отказались ставить импортное сцепление ( в смысле сказали, что поставить могут, но гарантия на него распространяться не будет). Всем удачи.
Deon
А попробуйте включать заднюю через какую-нибудь другую передачу. Т. е. включите сначала третью, а затем, не отпуская сцепление, сразу заднюю. Включается тихо, без хруста!
ДИМОН63
Если не торопясь, то все ОК, ксли надо поторопиться, то иногда хрустанёт. По-моему, для 10-ки не нонсес Shocked
старый тазовод
Всегда стараюсь включать плавно и с паузой секунды в 2 - получается абсолютно тихо.Если резко и быстро - действительно хрустит.
play
Открываем "Руководство по эксплуатации". Там чёрным по белому написано, как включать задню передачу. Нажали педаль сцепления, выждали 3 секунды, утопили рычаг передач вертикально в пол и т.п..
то есть 3 секунды советуется выждать...
Vel2111
... Поддерживаю. И никаких хрустов не будет.
Exodus
Scarab писал(а):

Хрустела тоже через раз. Если плавно, то все ок. Недавно стала хрустеть постоянно + чем медленнее включаешь, тем страшнее хруст. Приходиться дергать рычаг резко. В определенном положении (на середине переключения) хруст постоянен. Если рычаг оставить в нем, то просто ужасный хруст с воем. После включения задней первая включается с трудом. Что делать? Сколько проживет коробка в таком состоянии? Машину через месяц-другой продавать. Дотянет?


У тебя ведет сцепление. Решается заменой в сборе, регулировки вряд ли здесь помогут. Как долго протянет-сказать сложно, но для коробки не есть хорошо, т.к. вал при выжатой педали сцепления до конца не останавливается (те самые 3 секунды) и шестеренки соприкасаются друг с другом. На задней передаче это отчетливо выделяется, т.к. она не имеет синхронизатора. Соответственно, синхронизаторы других передач подвергаются повышенным нагрузкам.
Когда машину будешь продавать, то твое сцепление будет поводом для торга баксов эдак на 200, если совсем полный чайник не приедет ее покупать. Оптимальный вариант-поменять сцепление в гараже у дяди Васи на самое дешевое.
ugra
На новой 21124 проехал 22ткм черт дернул за яйца влить в движек и в коробку смт2 .Движек без изменений а вот коробка . После "обработки" на следующий день чтобы воткнуть 1-ю усилие надо мама не горюй .Только на маленьком накате как по маслу включалась. А вот задняя без хруста и скрежета дикого отказывается втыкаться. Раньше 093 была втыкал 1-ю после сразу заднюю в полной тишине и на 21124 это срабатывало. Чтобы включить заднюю приноровился 5-ю втыкать 1,2,а то и3 раза пока задняя без шума не включится. Через другие передачи не проканывает.Прошел месяц проехал гдето1000 по городу . 1-я притерлась но включается хуже чем до обработки.Задняя также через 5-ю или если на 1-ой едешь выжимаешь сцепление останавливаешся на выжатом и включаешь но этотвариант через раз срабатывает. Кто виноват я и сам знаю. Вопрос что делать? И на сколько хватит синхронизаторов на 5-ой?
denisk
Цитата:

На новой 21124 проехал 22ткм черт дернул за яйца влить в движек и в коробку смт2 .Движек без изменений а вот коробка . После



кто тебе сказал, что движек без изменений? 8-) не надо лить гадость всякую в машину, у меня занкомый вопреки моему совету просто залить нормальное масло импортное, фиганул в редуктор 2106 и коробку риметала, редуктор - под замену (выть стал как резаный), коробка - ремонт - так же как у тебя перестали включаться передачи. Хорошо в движек не успел налить... главное до сих пор считает, что это не от присадки... трудно себя идиотом назвать, хоть бы и косвенно Wink
ugra
Движек без изменений чисто субьективно по моим очучениям.А про гадость лить так я этот форум только 5-й день читаю
MME
nyll писал(а):

задняя врубается с треском(треск через раз), поменяли шестеренку заднего хода, все равно, настроили сцепление, все равно трещит.... Вопрос - может это неизлечимая болезнь и забить болт?



Проблема снимается элементарно - втыкай заднюю через вторую и все. Треска не будет.
ugra
Как писал втыкается только через 5-ю.Может это и противоречит законам физики коробки но факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы