Страница 1 из 1
Flanker_D
Господа. 10-ка 65 тык пробегу. При несильном нажатии педали тормоза сзади слышится легкое отчетливое постукивание в такт вращению колес. Падает скорость падает частота постукивания.
Бывает не всегда, а где-то на 10 нажатий - 2-3 раза торможение с постукиванием, а то и реже.
Кажется, что иногда при отпуске ручника тоже такое легкое "бумц" бывает.
Подскажите плз, что это? опасно - не опасно? И как и где лечить?!

Началось недели ч/з 3 после того как новые задние колодки поставил

Очень прошу, кто сталкивался с этим или знает что это такое, откликнитесь плз! Спасибо.
Vadam
а ты барабаны скинь и глянь - что там...потом нам расскажешь... 8-)
Vovanchik
Я думаю слетел трос ручника, снятие барабанов покажет.
Serg?
Т-34 писал(а):

Господа. 10-ка 65 тык пробегу. При несильном нажатии педали тормоза сзади слышится легкое отчетливое постукивание в такт вращению колес. Падает скорость падает частота постукивания.
Бывает не всегда, а где-то на 10 нажатий - 2-3 раза торможение с постукиванием, а то и реже.
Кажется, что иногда при отпуске ручника тоже такое легкое "бумц" бывает.
Подскажите плз, что это? опасно - не опасно? И как и где лечить?!

Началось недели ч/з 3 после того как новые задние колодки поставил

Очень прошу, кто сталкивался с этим или знает что это такое, откликнитесь плз! Спасибо.




Трос не слетел, для начала подтяни ручник, потом если не поможет копай дальше
Flanker_D
Serg? писал(а):

Трос не слетел, для начала подтяни ручник, потом если не поможет копай дальше



Спасибо, то есть это осабленный трос шлямбать может? А по какому месту он может задевать? И опасно ли это?
Serg?
Т-34 писал(а):

Serg? писал(а):

Трос не слетел, для начала подтяни ручник, потом если не поможет копай дальше



Спасибо, то есть это осабленный трос шлямбать может? А по какому месту он может задевать? И опасно ли это?



Я ездил с этой хренью довольно таки долго. Слушай а ручник у тебя на каком щелчке берет???
Flanker_D
Serg? писал(а):

Я ездил с этой хренью довольно таки долго. Слушай а ручник у тебя на каком щелчке берет???



Да вобщем-то я его при смене колодок подтягивал. 3 щелчка было. Заезжал на эстакаду - ручник намертво держал на эстакаде. Потом когда из сервиса выехал, отметил, что так классно тормозить стало. Тормоза чувствительные такие стали. Потом вдруг подъезжая к светофору через полтора два км после смены задних колодок, что-то сильно глухо и как-то "натянуто-металлически" бумкнуло сзади (как взрыв под водой) и сразу показалось что тормозить как раньше стало. И на эстакаде уже с откатом ручник стал держать, а не сходу мертво. А потом недели через 3-4 периодически иногда при торможении стал этот слабый стук появляться. Не пойму в чем дело. Может колодка какая отошла, а может и правда ручник? Но он сейчас на 4-5 щелчков подымается. На подъеме держит правда с небольшим откатом
Serg?
Т-34 писал(а):

Serg? писал(а):

Я ездил с этой хренью довольно таки долго. Слушай а ручник у тебя на каком щелчке берет???



Да вобщем-то я его при смене колодок подтягивал. 3 щелчка было. Заезжал на эстакаду - ручник намертво держал на эстакаде. Потом когда из сервиса выехал, отметил, что так классно тормозить стало. Тормоза чувствительные такие стали. Потом вдруг подъезжая к светофору через полтора два км после смены задних колодок, что-то сильно глухо и как-то "натянуто-металлически" бумкнуло сзади (как взрыв под водой) и сразу показалось что тормозить как раньше стало. И на эстакаде уже с откатом ручник стал держать, а не сходу мертво. А потом недели через 3-4 периодически иногда при торможении стал этот слабый стук появляться. Не пойму в чем дело. Может колодка какая отошла, а может и правда ручник? Но он сейчас на 4-5 щелчков подымается. На подъеме держит правда с небольшим откатом



Слушай, если нег у тя лежит попробуй на ручник поставить и 1-1.5 ментра проехать и посмотри оба ли колеса тормозят ручником, если трос действительно соскочил то с той стороны где лопнул иль соскочил тормозить не будет.
Flanker_D
Serg? писал(а):

Слушай, если нег у тя лежит


Спс. Слушай, а что такое "нег лежит" ?
Serg?
Т-34 писал(а):

Serg? писал(а):

Слушай, если нег у тя лежит


Спс. Слушай, а что такое "нег лежит" ?




:-D Прости опечатка, снег если есть то на снегу попробуй на нем лучше видно.
Flanker_D
Serg, сейчас вышли я проехал пару раз на ручнике пару метров. Ребята посмотрели с 2-х сторон. В общем оба колеса крутятся. Причем это на снеговом почти ледяном накате. Сначала машина, напрягается тужится. поднимает перед (ручник все же держит) потом начинает ехать, причем обазадних колеса на почти ледяном накате начинают крутиться.
denisk
100% проблема в том, что болты крепления колеса к ступице задевают за рычаг троса ручного тормоза, выкрути болты и посмотри на предмет следов от соприкосновения с рычагом
Flanker_D
denisk писал(а):

100% проблема в том, что болты крепления колеса к ступице задевают за рычаг троса ручного тормоза, выкрути болты и посмотри на предмет следов от соприкосновения с рычагом



Это те 4ре которыми колесо прикручивается? Если проблема в этом, то как тогда это лечить? Нельзя же болты не докручивать ))
Спасибо.
Flanker_D
Sipe
Т-34 писал(а):

denisk писал(а):

100% проблема в том, что болты крепления колеса к ступице задевают за рычаг троса ручного тормоза, выкрути болты и посмотри на предмет следов от соприкосновения с рычагом



Это те 4ре которыми колесо прикручивается? Если проблема в этом, то как тогда это лечить? Нельзя же болты не докручивать ))
Спасибо.

Колеса давно менял? Стучать после замены стало? Литье сменил на штатную штамповку? А болтами какими закрутил - от литья или короткими, от штамповки? Если от литья - то они длиннее, вот и стучат. Срочно менять.
Flanker_D
Senna писал(а):

Колеса давно менял? Стучать после замены стало? Литье сменил на штатную штамповку? А болтами какими закрутил - от литья или короткими, от штамповки? Если от литья - то они длиннее, вот и стучат. Срочно менять.



Застучало, примерно через полмес после того как зимние поставил.
Да, летнее литье сменил на зимнюю штамповку, НО о болтах я знаю, и вместе с зимкой закручены соответственно болты для штамповки. К тому же постукивает всего несколько раз в день (иногда не разу за день). Если бы болты, то наверное при каждом нажатии на педаль тормоза стучало бы? А тут лишь иногда. Пружины колодок не могут как нидь шалить? Или один из поршней тормозного цилиндра отбивать назад? Хотя цилиндры я вместе с колодками поменял...
pilot1254
К тому же постукивает всего несколько раз в день (иногда не разу за день). Если бы болты, то наверное при каждом нажатии на педаль тормоза стучало бы? А тут лишь иногда. Пружины колодок не могут как нидь шалить? Или один из поршней тормозного цилиндра отбивать назад? Хотя цилиндры я вместе с колодками поменял...[/quote]

И у меня такаяже ерунда.... Мучаюсь уже давно но ничего пока не получилось толкового. Уже не знаю что можно там еще сделать.
Если выличил отпишись.
pilot1254
К тому же постукивает всего несколько раз в день (иногда не разу за день). Если бы болты, то наверное при каждом нажатии на педаль тормоза стучало бы? А тут лишь иногда. Пружины колодок не могут как нидь шалить? Или один из поршней тормозного цилиндра отбивать назад? Хотя цилиндры я вместе с колодками поменял...[/quote]

И у меня такаяже ерунда.... Мучаюсь уже давно но ничего пока не получилось толкового. Уже не знаю что можно там еще сделать.
Если выличил отпишись.
pilot1254
К тому же постукивает всего несколько раз в день (иногда не разу за день). Если бы болты, то наверное при каждом нажатии на педаль тормоза стучало бы? А тут лишь иногда. Пружины колодок не могут как нидь шалить? Или один из поршней тормозного цилиндра отбивать назад? Хотя цилиндры я вместе с колодками поменял...[/quote]

И у меня такаяже ерунда.... Мучаюсь уже давно но ничего пока не получилось толкового. Уже не знаю что можно там еще сделать.
Если выличил отпишись.
pilot1254
К тому же постукивает всего несколько раз в день (иногда не разу за день). Если бы болты, то наверное при каждом нажатии на педаль тормоза стучало бы? А тут лишь иногда. Пружины колодок не могут как нидь шалить? Или один из поршней тормозного цилиндра отбивать назад? Хотя цилиндры я вместе с колодками поменял...[/quote]

И у меня такаяже ерунда.... Мучаюсь уже давно но ничего пока не получилось толкового. Уже не знаю что можно там еще сделать.
Если выличил отпишись.
pilot1254
К тому же постукивает всего несколько раз в день (иногда не разу за день). Если бы болты, то наверное при каждом нажатии на педаль тормоза стучало бы? А тут лишь иногда. Пружины колодок не могут как нидь шалить? Или один из поршней тормозного цилиндра отбивать назад? Хотя цилиндры я вместе с колодками поменял...[/quote]

И у меня такаяже ерунда.... Мучаюсь уже давно но ничего пока не получилось толкового. Уже не знаю что можно там еще сделать.
Если выличил отпишись.
pilot1254
К тому же постукивает всего несколько раз в день (иногда не разу за день). Если бы болты, то наверное при каждом нажатии на педаль тормоза стучало бы? А тут лишь иногда. Пружины колодок не могут как нидь шалить? Или один из поршней тормозного цилиндра отбивать назад? Хотя цилиндры я вместе с колодками поменял...[/quote]

И у меня такаяже ерунда.... Мучаюсь уже давно но ничего пока не получилось толкового. Уже не знаю что можно там еще сделать.
Если выличил отпишись.
pilot1254
К тому же постукивает всего несколько раз в день (иногда не разу за день). Если бы болты, то наверное при каждом нажатии на педаль тормоза стучало бы? А тут лишь иногда. Пружины колодок не могут как нидь шалить? Или один из поршней тормозного цилиндра отбивать назад? Хотя цилиндры я вместе с колодками поменял...[/quote]

И у меня такаяже ерунда.... Мучаюсь уже давно но ничего пока не получилось толкового. Уже не знаю что можно там еще сделать.
Если выличил отпишись.
lexlavl
Колодки прижимаются к защите двумя маленькими пружинками, когда они ослабевают или растянуты, колодки начинают сползать при торможении наружу, при этом смещаются и основные пружины, начинают задевать либо за болты либо колодки шаркают о барабан. Лечиться элементарной заменой за 20минут на колесо, главно снять барабан. Второй вариант тросик ручника, не отходит или ослаблен, а может быть из-за большого люфта в точке крепления (там такой штифт укрепленный на колодке) тросик начинает вместе с рычагом отходить от колодки и задевать за ступицу или болты. Лечиться заменой штифта и рычажка. Перед заменой стоит проверить насколько он болтается в отверстии колодки иногда попадаются колодки с большим отверстием. Грозит тем, что перетрет ушко тросика и его придется менять. Лучше разобрать, причину обычно видно сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы