Страница 1 из 1
Leshus
На 12-е при помывке авто при откинутых дворниках открыли капот и немного зацепили краску с торца капота держателем щетки.
Образовался скол ~1 см длинной, но не глубокий.
Что посоветуете? Не трогать или отдать на обработку, подкрасить?
Не сделают ли хуже?
К.Д.Е.
Ну уж не знаю, насколько для тебя это серьезно, но я свои сколы (машинка 2002 года) просто из пузырька с кисточкой закрашиваю или антикором капаю. Пока без проблем.
Удачи.
Leshus
К.Д.Е. писал(а):

Ну уж не знаю, насколько для тебя это серьезно, но я свои сколы (машинка 2002 года) просто из пузырька с кисточкой закрашиваю или антикором капаю. Пока без проблем.
Удачи.


Машина 2005 года. Скол не до железа, грунт не содран.
Поэтому меня и интересует, не пойдет ли потом ржавчина.
А вообще скола и не видно, но я то знаю что он там есть Smile
К.Д.Е.
Ничего не пойдет. По крайней мере года два - три точно. У меня скол на двери где-то сантиметр до грунта. Я его мазнул краской из тюбика. Уже года два прошло - как было, так и есть, никакой коррозии.
Правда краска в тюбике (хотя вся маркировка сходится) немного отличается всеравно.
Так что аккуратненько замажь и не заморачивайся. Можешь перед краской грунтовочки (тоже в тюбике) мазнуть.
Удачи.
Leshus
К.Д.Е. писал(а):

Ничего не пойдет. По крайней мере года два - три точно. У меня скол на двери где-то сантиметр до грунта. Я его мазнул краской из тюбика. Уже года два прошло - как было, так и есть, никакой коррозии.
Правда краска в тюбике (хотя вся маркировка сходится) немного отличается всеравно.
Так что аккуратненько замажь и не заморачивайся.
Удачи.


Спасибо, думаю пока совсем трогать не буду по причине которую ты указал: "краска в тюбике (хотя вся маркировка сходится) немного отличается всеравно."
А грунт у меня нормально к цвету подходит "Кварц". А позже посмотрю, по ситуации.
Megavolt
А у меня на правой передней двери, в самом верху. Камушек попал и образовался скол не большой. Я туда капнул герметика (силикон) и все гуд. Его и не видно и держится хорошо, хрен снимешь. :cool:
К.Д.Е.
Megavolt писал(а):

А у меня на правой передней двери, в самом верху. Камушек попал и образовался скол не большой. Я туда капнул герметика (силикон) и все гуд. Его и не видно и держится хорошо, хрен снимешь. :cool:


Да, неплохая идейка...
Я на обычный безцветный герметик (для дома) стекло фары сажал. Офигительно!
Но это так, отступление...
S-A-G
А герметиком вы это зря.... краску поднимет со временем
К.Д.Е.
S-A-G писал(а):

А герметиком вы это зря.... краску поднимет со временем


Да???
В смысле как "со временем"?
Его ж не под краску, а сверху на царапину.
И что? Точно "фигня" получится?
S-A-G
Я сам один раз замазал герметиком место где терло краску (протерло до грунта) В итогде кусок герметика отвалился вместе с грунтом а там уже пошла ржавчина... а место это - нижняя кромка крышки багажника, правда оно само по себе проблемное место, но герметик похоже стал катализатором коррозии... в итоге зачистил шкуркой до металла и обработал ЦИНКАРем теперь серое пятно там :grin:
К.Д.Е.
S-A-G писал(а):

Я сам один раз замазал герметиком место где терло краску (протерло до грунта) В итогде кусок герметика отвалился вместе с грунтом а там уже пошла ржавчина... а место это - нижняя кромка крышки багажника, правда оно само по себе проблемное место, но герметик похоже стал катализатором коррозии... в итоге зачистил шкуркой до металла и обработал ЦИНКАРем теперь серое пятно там :grin:



Понято.
Спасибо.
Eugen77
После того, как кисточкой повазюкаете - затрите полиролью. Смотрится хорошо. Знакомый на зубиле с 86 года!!!! просто так замазыват и полирует, выглядит машина отлично, для своего возраста разумеется Very Happy , краска в местах подкрашивания не вспучилась. Так что не переживайте, все будет хорошо Very Happy
Leshus
Eugen77 писал(а):

После того, как кисточкой повазюкаете - затрите полиролью. Смотрится хорошо. Знакомый на зубиле с 86 года!!!! просто так замазыват и полирует, выглядит машина отлично, для своего возраста разумеется Very Happy , краска в местах подкрашивания не вспучилась. Так что не переживайте, все будет хорошо Very Happy


Вообщем идеальный вариант: Для начала ничего не трогать (выждать) - потом антикор - потом подкраска - потом полироль Smile
Место больно не удобное для подкраски (торец капота у дворников).
Leshus
Eugen77 писал(а):

После того, как кисточкой повазюкаете - затрите полиролью. Смотрится хорошо. Знакомый на зубиле с 86 года!!!! просто так замазыват и полирует, выглядит машина отлично, для своего возраста разумеется Very Happy , краска в местах подкрашивания не вспучилась. Так что не переживайте, все будет хорошо Very Happy


Вообщем идеальный вариант: Для начала ничего не трогать (выждать) - потом антикор - потом подкраска - потом полироль Smile
Место больно не удобное для подкраски (торец капота у дворников).
Efss
Leshus писал(а):

На 12-е при помывке авто при откинутых дворниках открыли капот и немного зацепили краску с торца капота держателем щетки.
Образовался скол ~1 см длинной, но не глубокий.
Что посоветуете? Не трогать или отдать на обработку, подкрасить?
Не сделают ли хуже?



лучше в тепле, подкрасить из тюбика (смотри номер краски)2-3 слоя, потом лачком пару слоев, я так делал и все гут!!! :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы