Страница 1 из 1
Saymon
Последенее время появилась такакя гадость - с утра заводишь, как только двигатель заработал появляется громкий скрежет, такое чувство, что стартер не выключен что-ли, если ключ в замке максимально вправо повернуть, то скрежет исчезает, отпустишь ключ, он немного влево возвращается и опять скрежечет под капотом. Немного подержишь ключ в правом положении (секунд 10), отпустишь, все нормально, посторонних звуков нет. В сентябре у знакомого услышал такой звук в момент заводки, он сказал, что это бендикс. Посоветуйте, в чем дело? Опасаюсь, вдруг если на это внимание не обращать, стартер накроется и еще что.
Ник0лай
на двух переднеприводных такую фишку уже видел....
похоже на втягивающее....
по-хорошему, надо снимать стартер и проверять втягивающее....при необходимости - менять...
Dimon_08
У меня такая же феня. Сказали, что бендикс, но я думаю, что просто не успевает возвращатся шестеренка на место, заедает видать, вот и крутит бендикс. Надо смотреть стартер, благо это не сложно, только лениво ! Wink
Серега1
у меня такая же фигня была. в воскресенье открутил стартер и смазал шток, литолом, вылечил ))) Very Happy
Хелпер
Серега1 писал(а):

у меня такая же фигня была. в воскресенье открутил стартер и смазал шток, литолом, вылечил ))) Very Happy


А литол на морозе густеет, надо бы моторным маслом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы