Страница 1 из 1
guga
Тут ехала впереди меня десятка золотистого цвета. Ехали мы в жуткую грязь достаточно долго, я как в танке, а на десятке практически не соринки (по крайней мере по сравнению со мной). Машинка смотрелась как пять минут из мойки. И тут невольно закралась мысль, а может он чем-то натерся? Может кто знает?
dixie
guga писал(а):

Тут ехала впереди меня десятка золотистого цвета. Ехали мы в жуткую грязь достаточно долго, я как в танке, а на десятке практически не соринки (по крайней мере по сравнению со мной). Машинка смотрелась как пять минут из мойки. И тут невольно закралась мысль, а может он чем-то натерся? Может кто знает?



Нормальные восковые полироли дают такой эффект, вода просто скатывается с поверхности, если после дождя проехать немного на скорости капли сдует с кузова. Есть полироли и для стекол, эффект такой-же, на скорости о дворниках можно забыть, воду сдувает, правда есть побочный эффект, качество работы дворников ухудшается, остается тонкая пленка на стекле.

З.Ы. Пользую быстрые полироли от черепашки, просто замечательно получается...
Kasik
dixie писал(а):

...
З.Ы. Пользую быстрые полироли от черепашки, просто замечательно получается...



Каки-таки черепашки???
Vadam
guga писал(а):

Тут ехала впереди меня десятка золотистого цвета. Ехали мы в жуткую грязь достаточно долго, я как в танке, а на десятке практически не соринки (по крайней мере по сравнению со мной). Машинка смотрелась как пять минут из мойки. И тут невольно закралась мысль, а может он чем-то натерся? Может кто знает?



ты-ж за ним ехал, тоесть всю грязь из под его колёс собирал... Confused
Tchuba
\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:59), всего редактировалось 1 раз
VLV
я в прошлом году покупал в Ашане зимнюю полироль "антисолин", наносится при t не ниже минус 10. Хорошая штука. только там было написано на стекла нельзя пластик и резину. Помню тряпкой по стеклу мазнул, задолбался тереть потом. Осталось и на этот год чуть-чуть. Блин и стоила эта штука в том году рублей 40 помоему там. Жаль купил только два флакона.
dixie
Черепашка это "turtle wax" в самом деле (там черепашка нарисована). Нормальные полироли меньше 300 руб врятли стоят. Полироли разные, каждая для своего материала, крайне не рекомендуется брызгать полироль для кузова на стекло, очень тяжело отмыть потом. Если вы никогда не полировались рекомендую сначала взять что-то из твердых полиролей, они подольше держатся, поддерживать потом можно быстрыми полиролями, но желательно одного изготовителя. Технология полировки достаточно проста, но лучше это делать летом, если холодней +15 очень тяжело располировывать будет, воск стынет, не свезеш...
Moggucci
vlv писал(а):

я в прошлом году покупал в Ашане зимнюю полироль "антисолин", наносится при t не ниже минус 10. Хорошая штука. только там было написано на стекла нельзя пластик и резину. Помню тряпкой по стеклу мазнул, задолбался тереть потом. Осталось и на этот год чуть-чуть. Блин и стоила эта штука в том году рублей 40 помоему там. Жаль купил только два флакона.


А результат какой? Хорошая штука, потому что задолбался тереть? Против грязи помогает (я не про блеск лакокрасочного покрытия говорю)?
alex141
На работе коллега жидким воском заполиролил на мойке. Кажется от Черепахи. Машинка неприлично чистая, на фоне наших грязных тарантасов (моя матреха так вообще, чуть ли не до крыши в грязюке, потому как погода сейчас у нас такая). Заплатил 50 рублей. Сразу после того как машинку помыли, ему прямо на мокрое ЛКП тряпками этот воск и нанесли. Хватает недели на две, максимум.
G_U
alex141 писал(а):

На работе коллега жидким воском заполиролил на мойке. Кажется от Черепахи. Машинка неприлично чистая, на фоне наших грязных тарантасов (моя матреха так вообще, чуть ли не до крыши в грязюке, потому как погода сейчас у нас такая). Заплатил 50 рублей. Сразу после того как машинку помыли, ему прямо на мокрое ЛКП тряпками этот воск и нанесли. Хватает недели на две, максимум.


раз в месяц обливаю на мойке жидким воском, разницы честно говоря не вижу, для самоуспокоения просто
alex141
G_U писал(а):

alex141 писал(а):

На работе коллега жидким воском заполиролил на мойке. Кажется от Черепахи. Машинка неприлично чистая, на фоне наших грязных тарантасов (моя матреха так вообще, чуть ли не до крыши в грязюке, потому как погода сейчас у нас такая). Заплатил 50 рублей. Сразу после того как машинку помыли, ему прямо на мокрое ЛКП тряпками этот воск и нанесли. Хватает недели на две, максимум.


раз в месяц обливаю на мойке жидким воском, разницы честно говоря не вижу, для самоуспокоения просто



Не знаю. Его машина реально чище. Нет этого грязи по порогам, на дверях. Ездим по одним дорогам, а разница есть. Завтра сфотографирую, для контраста.
VLV
Moggucci писал(а):

vlv писал(а):

я в прошлом году покупал в Ашане зимнюю полироль "антисолин", наносится при t не ниже минус 10. Хорошая штука. только там было написано на стекла нельзя пластик и резину. Помню тряпкой по стеклу мазнул, задолбался тереть потом. Осталось и на этот год чуть-чуть. Блин и стоила эта штука в том году рублей 40 помоему там. Жаль купил только два флакона.


А результат какой? Хорошая штука, потому что задолбался тереть? Против грязи помогает (я не про блеск лакокрасочного покрытия говорю)?


потому что на стекле видно, как долго эта штука держится по времени. Для меня результат полироли - это защита лакокрасочного покрытия! Машина новая и с полиройлью и без полироли - различия мало. Против грязи помогает мало (я про внешний вид), т.к. цвет франкония - хоть что наноси. а после поезки после дождя или мокрого снега, всё равно бока, когда высохнут грязные становятся. Просто когда машина покрыта полиролью, намокрую после поездки по грязной дороге она выглядит как будто только что вымытая. А потом высыхает.......
iNick
Полирую черепашками раз в месяц, между полировкой - жидкий воск... помогает реально, только времени на это много уходит...
Remus-XXX
а что лучше юзать чтоб блястеля як у кота ........глазки!!!???а то машинке недели нет охота чтоб блестела сильно-сильно!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы