Страница 2 из 2
Ewg
M.F. писал(а):

А по поводу битости небитости это только люди ни разу не ставяшие растяжку так считают, так как в случае битости проще выставить растояние (это не сложно) и поставить нерегулируемую.


Ну я это и имел ввиду, когда уточнял - "КОСВЕННЫЙ"
Maestro
Что за ерудна по поводу битости...если уж так надо поставить нерегулируемую и она не встает-домкратом всегда можно(машину приподнять,с одной либо другой стороны) подогнать,встанет как родная,только потом сразу на сх/развал
Ewg
Да ежу понятно, что при желании и двигатель можно назад перставить!
Я к тому, что некоторые (наивные) думают, что если стоИт нерегулируемая, то значит машина не битая. Поэтому лучше немного помучиться и поставить нерегулируемую, может при продаже на такого (наивного) покупателя нарвёшься.
Хотя лично мне - пофиг. Я практически сразу поставил нерегулируемую, и машина у меня и так не битая Very Happy
Eugen77
Я вот все хотел спросить, за эти все растяжки ГАИ мозги не факает? Доё...ка 100%-ая (переоборудование без согласования...) Как с техосмотром?
Ewg
Eugen77 писал(а):

Я вот все хотел спросить, за эти все растяжки ГАИ мозги не факает? Доё...ка 100%-ая (переоборудование без согласования...) Как с техосмотром?


Да ну ты брось!
Во-первых, это не ПЕРЕоборудование, а скорее ДОоборудование Smile
Во-вторых, если уж на то пошло, снять (до техосмотра)-поставить обратно (после оного) - дело 5 минут
Форумян
M.F. писал(а):

paravoz писал(а):

Ewg писал(а):

M.F. писал(а):

Ставить проще и часто быстрее.


Есть мнение, что наличие НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ растяжки - КОСВЕННЫЙ признак целостности (по крайней мере передней части) автомобиля при его продаже.

У меня нерегулируемая встала просто и быстро, а на регулируемой пришлось бы делать лишние движения. В принципе согласен с Ewg


Справедливо только для новой или почти новой машины (и то не всегда), а если машина тысяч 60 прошла, то увидишь сколько лишних телодвижений придётся совершить. А по поводу битости небитости это только люди ни разу не ставяшие растяжку так считают, так как в случае битости проще выставить растояние (это не сложно) и поставить нерегулируемую.
P.S.: выводы, на самом деле, следующие:
1. если полностью уверен, что нерегулируемая встанет как родная, то покупай её;
2. если уверености нет ставь регулируемую;
3. а если морду побил, то выстовляй растояние и ставь нерегулируемую, чтобы при продаже втирать, что видите мол и растяжка нерегулируемая, так как не битая морда.


После 70 тык ставил нерегулируемую, все ОК
SDRIVER
Eugen77 писал(а):

Я вот все хотел спросить, за эти все растяжки ГАИ мозги не факает? Доё...ка 100%-ая (переоборудование без согласования...) Как с техосмотром?



Растяжки от техномастера официально рекомендованы к установке АВТОВАЗОМ. С техосмотром никогда проблем небыло
M.F.
Eugen77 писал(а):

Я вот все хотел спросить, за эти все растяжки ГАИ мозги не факает? Доё...ка 100%-ая (переоборудование без согласования...) Как с техосмотром?


Я прошёл без проблем
ScroleR
у меня 21103 99гв. пробег 132000, не регулируемая, с доп. опорой, встала как по маслу. Про то- растяжка официально одобрена автовазом.
Nikola802
На моей 2111 стояла регулируемая распорка, ну желтая такая. Через полгода начала слезать краска и появились трещины на сварке около узла регулировки. Без колебаний отправив это безобразие на свалку поставил регулируемую алюминиевую распорку ProSport (1430р.). Нареканий - никаких и выглядит просто здорово.
iNick
На распорку проволкой защиту хорошо подвешивать, если по пути у нее ушки оторвались.. Smile Smile Smile
Nikol@
вот вы меня извните но тут и впрямь половина колхозников чайников и усатых чуваков в очках и кепках (без личностей ))))) но факт есть
сначала долго смеялся в топике про кубики на жопу )))) скока ж идиотов тупо считающих что с ними лучше - ну если никого не возить и катать по пустым дорогам то ставте проставки и носитесь
по растяжкам - тож насмешили - вы все такие прям мастера сход-развалов ))) и думаете что растяжка регулируемая уже продается в настроенном виде ))))) если не встает техномастеровская нерегулируемая - то надо б задуматься о ремонте подвески а не о том с какой стороны машину поддомкратить ))) РЖМГ ))) Smile Smile :grin: :-D
вывод купи желтую техномастер и ставь - не встает - бегом к врачу )))))
SuperFly
Nikol@ писал(а):

вот вы меня извните но тут и впрямь половина колхозников чайников и усатых чуваков в очках и кепках (без личностей ))))) но факт есть
сначала долго смеялся в топике про кубики на жопу )))) скока ж идиотов тупо считающих что с ними лучше - ну если никого не возить и катать по пустым дорогам то ставте проставки и носитесь
по растяжкам - тож насмешили - вы все такие прям мастера сход-развалов ))) и думаете что растяжка регулируемая уже продается в настроенном виде ))))) если не встает техномастеровская нерегулируемая - то надо б задуматься о ремонте подвески а не о том с какой стороны машину поддомкратить ))) РЖМГ ))) Smile Smile :grin: :-D
вывод купи желтую техномастер и ставь - не встает - бегом к врачу )))))


У меня на 3т.км не влезла нерегулируемая техномастер, поставил регулируемую, еще 30 тыш наездил развал не делал и резину не кушает...
Врачей всех в бобруск учить албанский.
mrkoop
Зеленый
Nikol@ писал(а):

вот вы меня извните но тут и впрямь половина колхозников чайников и усатых чуваков в очках и кепках (без личностей ))))) но факт есть
сначала долго смеялся в топике про кубики на жопу )))) скока ж идиотов тупо считающих что с ними лучше - ну если никого не возить и катать по пустым дорогам то ставте проставки и носитесь
по растяжкам - тож насмешили - вы все такие прям мастера сход-развалов ))) и думаете что растяжка регулируемая уже продается в настроенном виде ))))) если не встает техномастеровская нерегулируемая - то надо б задуматься о ремонте подвески а не о том с какой стороны машину поддомкратить ))) РЖМГ ))) Smile Smile :grin: :-D
вывод купи желтую техномастер и ставь - не встает - бегом к врачу )))))


потвоему получается что регулируемых распорок просто недолжно быть ...... и ставить нада ток не регулируемую а если она неставиться выбрасть всю подвеску ? хотя причем здесь подвеска и геометрия кузова я чет непойму......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы