Страница 1 из 2
Ник0лай
Ребят, подскажите, может у кого-то было такое.
Пятнаха новая. До сих пор не понял - как должен работать прикуриватель: только при включенном зажигании или при выключенном тоже?
На прошлых выходных долго пылесосил салон с включенным зажиганием, потом вставил зарядку мобилки перед поездкой без включения зажигания и выяснилось, что прикуриватель работет и так.
Вчера хотел подкачать шины компрессором. Вобщем, прикуриватель ни так, ни эдак не пашет. Снял с него штекер, проверил напряжение на 3х проводах. На проводе подсветки есть, когда вколючаешь габариты, на плюсе самого прикуривателя ни фига никогда нет.
Преходранители посмотрел 30амперные. С ними все нормально. В инструкции написано, что через один такой предохранитель помимо прикуривателя идйт еще и задний обогрев, лампа бардачка, насос омывателя и что-то еще. И все это работает(не пробовал только задний обогрев).
КУда дальше копать?
Женя
Проводку смотри от предохранителя до прикуривателя, контакты.
Ник0лай
ну пока большеничеоне остается
я думал - может есть готовый рецепт какой-то....
а как он долен работать-то на самом деле - с зажиганием или без?
Женя
Независимо.
FoundData4
у меня аналогичная проблема на новой 14-й. Предохранитель не нашел. Заново прокинул проводку Wink
Ник0лай
вот-вот...и мне тут знакомый поведал, как на его пятнахе через 4 тыс. км. такая же хрень приключилась....причем подсветка прикуривателя работает, а вот сам он нет.
я тут полторпеды разобрал, никаких следов обрыва не нашел.....получается, что повод идет напрямую к монтажному блоку к предохранителю F7....видимо, в самом монтажном блоке перегорает дорожка или как-то обламывается....у меня прикуриватель сломался не в работе, а просто - на прошлой неделе работал, вчера включил - уже нет.
Вобщем, потяну наверно тоже отдельно. Вместе с музыкой.
Женя
Ник0лай писал(а):

вот-вот...и мне тут знакомый поведал, как на его пятнахе через 4 тыс. км. такая же хрень приключилась....причем подсветка прикуривателя работает, а вот сам он нет.
я тут полторпеды разобрал, никаких следов обрыва не нашел.....получается, что повод идет напрямую к монтажному блоку к предохранителю F7....видимо, в самом монтажном блоке перегорает дорожка или как-то обламывается....у меня прикуриватель сломался не в работе, а просто - на прошлой неделе работал, вчера включил - уже нет.
Вобщем, потяну наверно тоже отдельно. Вместе с музыкой.


Контакты предохранителя подогнуть попробуй сначала.
Ник0лай
предохранитель не на один прикуриватель же идет
там и лампа бардачка, и насос омывателя стекла и что-то еще..все это работает. все помимо прикуривателя. еслибы предохранитель не контачил, я так понимаю - не работало бы ничего из перечисленного.
видимо как-то повреждена цепь именно прикуривателя на участке от предохранителя и до самого прикуривателя. Но чтобы хотя бы прозвонитьэто дело нужно либо все там разобрать, либо быть акробатом со стажем Sad
belvis
уже писал: у меня на 1 тыс км сломался прикуриватель, поехал в салон где покупал, сказали что там еще один хитрый предохранитель есть где то.. и посоветовали, т. к. электрика не было вставить напрямую через жука от замка, я согласился, т.к. бесплатно они всё сделали, через неделю снова накрылся, поменял сам предохранитель и теперь пользую гнездо только для телефона и пылесоса. проблем нет.
Ник0лай
а где находится этот самый предохранитель-то?
где его искать?

еще немного странно, что предохранитель накрывается, когда цепь не нагружена.....
a-sity
2-е темы уже такие...

Вобщем я добрался до истины... Не шло с монтажного блока, предохранитель в 30 А выдерживает, а вот дорожка нет... Выход, как уже говорили - новый провод, но через предохранитель (я поставил 10 А)...
Ник0лай
а провод тянете от акукма прямо или есть где-то поближе, где можно зацепиться?
a-sity
Можно с замка зажигания, но я тянул от аккумулятора к магнитоле, ну и остальное подключил на него...
al_nikolaev
Цитата:

Ребят, подскажите, может у кого-то было такое.
Пятнаха новая. До сих пор не понял - как должен работать прикуриватель: только при включенном зажигании или при выключенном тоже?


у меня новая 14-я.
Проблемы были те же.
В схеме и описании эл. оборудования ошибка.
Прикуриватель работает всегда(привключенном и выключенном зажигании). У 14-й по описанию он питается через F7 (+ только при включенном зажигании), а фактически включен через предохранитель F4 (20А), на который (+) подан всегда. Ищи предохранители на который напряжение подается независимо от зажигания и проверь их.
al_nikolaev
Цитата:

Ребят, подскажите, может у кого-то было такое.
Пятнаха новая. До сих пор не понял - как должен работать прикуриватель: только при включенном зажигании или при выключенном тоже?


у меня новая 14-я.
Проблемы были те же.
В схеме и описании эл. оборудования ошибка.
Прикуриватель работает всегда(привключенном и выключенном зажигании). У 14-й по описанию он питается через F7 (+ только при включенном зажигании), а фактически включен через предохранитель F4 (20А), на который (+) подан всегда. Ищи предохранители на который напряжение подается независимо от зажигания и проверь их.
Ник0лай
al_nikolaev, спасибо, попробую, может дело в этом предохранителе...

вообще, что-то непонятное в схеме есть. Во-первых, цвета проводов. В схеме провод желтый с синей полоской, а реально он красный с синей полоской. Помнится, была у меня семера и была книга по ней. Так там всегда цвета проводов совпалдали. И потом этот провод идет с монтажного блока, ноначинается он от замка зажигания. То есть только при зажигании якобы должен он работать. Но работает и без него. Схема из книги по ремонту пятнахи "Своими силами".
Ник0лай
еще такой вопросик- что такое патрон подключения переносной лампы?
он как раз идет через предозранитель F4
я что-то нашел под панелью слева......два кольца металлические...над ними контакты, проводя подходят. это оно и есть?
как туда лампу подключать??
и еще вопрос - под капотом у вас у всех есть лампочка?
у меня нет
a-sity
Эти кольца и есть гнездо для переноски...
А лампочка под капотом у меня есть!
Ник0лай
что это за переноска должна быть?
я таких разъемов не видел Sad
и еще у меня нету датчиков тормозных колодок предних...вроде ж должны быть
a-sity
Датчик торм. колодок встроен в колодки, но не советую их ставить... Не работает так как надо, особенно в сырую погоду...
Ник0лай
это я все знаю....
просто мои колодки скрипели родные сильно и через 400 км я их поменял......и никаких датчиков встроено в них не было и провода к этим датчикам не шли и даже вблизи колодок не было никаких проводов и не было проводов вообще где бы то ни было поблизовсти от тормозов
я прекрасно представляю - как это все должно выглядеть...у меня еще на семерке стояли десяточные тормоза......правда датчики выкинул....
а тут вот не поставили....

и еще слышал, что типа на пятнахах ну и 14х наверно есть провода для музона под панелью......
я что-то у себя не нашел.....у кого-нибудь есть? какого они цвета?
a-sity
Провода есть (белый, черный, оранжевый и коричневый). Выходят они под полкой сзади и в двери... Под панелью ничего не должно быть.
Ник0лай
я не понял - зачем провода для магнитолы в дверях и под полкой?
al_nikolaev
Ник0лай писал(а):

это я все знаю....


и еще слышал, что типа на пятнахах ну и 14х наверно есть провода для музона под панелью......
я что-то у себя не нашел.....у кого-нибудь есть? какого они цвета?


Провода есть, жгут без разъема в консоле, закреплены за тросик краника отопителя с левой стороны, кажется 8 штук и кажется со схемой полностью совпадает. Музон еще не ставил.
Цвет проводов к прикуривателю у меня тоже красно-синий.
Ник0лай
спасибо, поищу...
только зачем их там 8??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы