Страница 1 из 1
Oleg_093
Короче, возникла у меня проблема: стал плавать ХХ. Причем иногда машина глохла (редко, но начинало прогрессировать). Лечилось подгазовыванием. Порой глохла сразу после запуска: схватывает с первого раза, обороты 1500 и стару глохнет. Прочитав форум, решил вытащить РХХ и помыть его (верил в это слабо, так как мыл патрубок летом: снимал, разбирал, замачивал и тщательно отмывал).

Сказано - сделано. Снимаю РХХ и ... тихо фигею: налет на плоскости иглы толщиной до 1-1.5 мм, неровный такой слой черного, пачкающего руки кокса (сажа-масло-пыль). На сколько можно заглянул в ДП и осмотрел посадочное место иглы - так себе, на "троечку". Не снимая патрубок, вымыл его очистителем карба, тряпкой, протер место посадки иглы. Разобрал РХХ (извлек иглу), все вымыл, смазал салидолом червяк. Собрал - мотор тикает как часы.

Вопросец: с чего бы так игле РХХ пачкаться?! Мыл все в сборе всего 6 месяцев назад? Попутно снял гофру - внутри более менее чистая, масла на стенках нет, местами пыль какая-то и напротив выхода вентиляции картера - следы брызг (засохшее давнишнее масло). Двигун прошел 65 тык., фильтр новый... Что, вентиляция картера? А как ее на 16-ти клапанном моторе мыть? Это, наверное, гемор тот еще?
Petrov_kamensk
на 16 в, мыть нечего,
патрубок с картера выходит в отделитель, там нечему загрязнятся, ни сеток ни лабиринтов.
Oleg_093
ОК! Попутно нашел еще одну тему о загрязнении иглы РХХ, в которой была процитирована статья "ЗА РУБЛЕМ": "загрязнение иглы РХХ (наличие масляной пленки) не приводит к сбоям в работе двигателя. Температура иглы не превышает 150 градусов, всвязи с чем нагар масла исключен. Образование отложений на игле РХХ возможны при негерметичном впуске, когда твердые частицы попадают в обход фильтра". Но нет у меня там дырок! Фильтр новый стоит!

Шланг из адсорбера выходит как раз в дроссельный патрубок. Может из него летит всякая дрянь?
Petrov_kamensk
у меня адсорбер отключен.
поставь на пробу фильтр, (от карба) в разрыв выпуска адсорбера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы