Страница 1 из 1
MaZaFaKa
сегодня решил поменять магнитолу в машине с кассетной на MP3... еле-еле снял кассетную (она была намертво запихнута туда) , подключил все провода, подрубил мафон , он даже заработал... я обрадовался, но не тут то было=) начались косяки с сигнализацией... в итоге сирена включается при включении прикуривателя, фар и ещё иногда сама по себе от покачиваний машины... мафон отключил - всё то же самое... заглянул под капот - нашел сгоревший предохранитель.. заменил его, половина проблем пропала, а потом опять всё по новой... даже фары не включить... бросил всё, забрал с собой мафон, поставил на сигналку (она немного повыла, но двери заблокировала) и ушел искать помощи тут=)))
и из-за чего может это всё быть?
MaZaFaKa
у кого хоть какие мысли есть по этому поводу??? просто надо как можно быстрее эту проблему решить!!!!
MaZaFaKa
да ответьте хоть кто нибудь!!!=)
Сергей 22
Блин, не зная броду не лезь в воду. Что-то ты там назихерил я смотрю конкретно.
Посмотри чтобы не было замыканий ЧЯ. А вообще тестер рулит. Проверь все цепи сигналки, посмотри откуда на сигналку питание идет. Мафон надо подключить напрямую от АКБ, а не от прикуривателя.
Antone
У тебя пропал минус прикуривателя, у меня похожий трабл был, сигналка выла еще и при включении фар. Где этот минус по конструкции, я так и не нашел, кинул провод дополнительный на кузов, все прошло. Как я понял, это распространенный дефект самар, слишком много всего на один минус повесили.
MaZaFaKa
так я же написал, у меня тоже от включении фар воет....
Расскажи пожалуйста поподробнее как это починить... я не силен просто в этой теме...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
MaZaFaKa
потом ещё вопрос, может ли этот косяк быть из-за того что провода мафона неправильно подключены? (хотя вроде он работает... но мало ли...) или мафон тут не причем и его не трогать?
и очень жду подробного ответа от Antone чё там с минусом делать!!!
maxims45
Схема подключения сигналки есть? Если есть - отрубаешь датчики удара, концевиков двери. Пробуешь - работает, значит проводка датчиков может на землю попадать. Если нет - проверять цепи питания и земли. Второе - сирена. Если автономная, то можно проверить проводку от сигналки до сирены. Может пропадать сигнал 'нормального' режима от сигналки и серена будет заводиться.
MaZaFaKa
Максим, спасибо...
но я всё таки думаю что Antone прав.... т.к. прикуриватель не работает, и у него такая фигня уже была....
теперь осталось выяснить как по человечески подключить походу отвалившийся минус прикуривателя...
MaZaFaKa
где он находится, знает кто-нибудь?
alex57rus
MaZaFaKa писал(а):

где он находится, знает кто-нибудь?



Тут: http://chiptuner.ru/ground.php:
MaZaFaKa
Код:

У семейств 2108-9 и 2113-15 единственное место соединения торпедного жгута, заднего жгута и схемы блока монтажного реле и предохранителей [b]находится на усилителе крепления рулевого вала, под комбинацией приборов[/b]. При ненадежном контакте в этом соединении возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива при включении габаритного освещения, указателей поворота, звукового сигнала, омывателя ветрового стекла, стеклоочистителя и др. потребителей. Для ленивых "типа диагностов" в семействе 2113-15 возможно кинуть "соплю" от массы прикуривателя на металлическую конструкцию внутри центральной консоли панели приборов - "бороды", проводом с сечением не меньшим чем идет к прикуривателю. Но только в том случае, если установлена заводская панель приборов. Определить это можно по наличию крепления указанной металлической конструкции к тоннелю пола, "фирменному" креплению контроллера ЭСУД, - с использованием пластикового переходника межу контроллером и металлической конструкцией и закрепленным диагностическим разъемом в штатном месте за декоративной заглушкой под пепельницей. [b]Для добросовестных диагностов: обязательно надежно затянуть штатный болт, сняв комбинацию приборов.[/b] У этого же семейства есть еще одно соединение с массой, у электродвигателя отопителя. Оно находится под панелью приборов, на левой стороне корпуса отопителя.


т.е. снять торпедо и где то в районе руля должен быть болт к которому надо подключить минус прикупривателя? как вообще это место выглядит?
MaZaFaKa
т.е. снять торпедо и где то в районе руля должен быть болт к которому надо подключить минус прикупривателя? как вообще это место выглядит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы