Страница 1 из 1
nnnddd
Господа посоветуйте мероприятия при постановке авто на зиму. Сам езжу постоянно, а брат собрался ставить. Кроме того, что помыть и поставить на чурбаки ничего на ум не приходит.
Y103
nnnddd писал(а):

Господа посоветуйте мероприятия при постановке авто на зиму. Сам езжу постоянно, а брат собрался ставить. Кроме того, что помыть и поставить на чурбаки ничего на ум не приходит.


В тех. паспорте написано точно.
zz_112
nnnddd писал(а):

Господа посоветуйте мероприятия при постановке авто на зиму. Сам езжу постоянно, а брат собрался ставить. Кроме того, что помыть и поставить на чурбаки ничего на ум не приходит.



помыть
смыть дорожную соль
оставить окно открытым для проветривания
унести аккумулятор от сильных морозов
поставить на чурбаки, но не не допускать перекоса.
ШнурОк
zz_112 писал(а):

nnnddd писал(а):

Господа посоветуйте мероприятия при постановке авто на зиму. Сам езжу постоянно, а брат собрался ставить. Кроме того, что помыть и поставить на чурбаки ничего на ум не приходит.



помыть
смыть дорожную соль
оставить окно открытым для проветривания
унести аккумулятор от сильных морозов
поставить на чурбаки, но не не допускать перекоса.


Слышал, что на чурбаки лучше не ставить, а вот почему именно непомню! Я бы приходил в гараж раз в месяц с аккумулятором и заводил машину.
svl103
Я на чурбаки не ставил, клемму с АКБ скинул и все. Захожу раз в месяц, движок прогрею и все. А полная консервация - много там всего. Да и не нужно. Через три месяца зима кончится.
Petrov_kamensk
на чурбаки не ставить, ровно не получится а от постоянной нагрузки кузов может повести. простоит и на резине.

акб зарядить и убрать в тепло где 0 +5.

остальные действия лишние, зиму переживет.
Vadam
раньше Волгу на зиму ставил
раза 2 в месяц заводил и из гаража выгонял (погреб у меня в гараже), АКБ на снимал, только клему скидывал - без проблемм :cool:

главное катать, чтоб резину не повело 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы