Страница 1 из 1
Михаил222
А/м ВАЗ 21104 2005 г/в. При включении печки на 18-22 градусов, в левую часть салона дует горячий воздух, в правую часть салона - холодный воздух. При включении печки на максимум горячий - печка работает как положено. Отопитель - 2111.
@lllig@tor
горячий воздух начинается с 24 гр
walrus
Вот если бы у тебя в ноги не дуло, тогда это проблема (на 99% уверен, что не дует:) ) Пассажиры (-ки) мерзнут?Smile
Михаил222
Посажирки действительно мерзнут. А если серьезно,то не происходит смешивания потоков теплого и горячего воздуха. Разобрал всю печку,заслонки двигаются,радиатор греется.На уровне входа воздуха в салон(перегордка моторного отсека) различается четкая граница между холодным воздухом игорячим.
Михаил222
Проблему с печкой решил следующим образом:на заслонке есть два ребра,видимо для правильного распределения воздушного потока,так вот при помощи ножовки отпилил одно из ребер,то которое с краю, результат потрясающий. Температура прекрасно регулируется в зависимости от положения регулятора, из всех дефлекторов идет воздух одинаковой температуры. Может быть это и не грамотно с инженерной точки зрения, но мне помогло. [img][/img]
BigDrew
Уважаемый!
А вы не могли бы выложить фотку чего и где отпиливать, ну или хотя бы эскиз нарисовать.....а то печка задолбала нереально, проблема всё та же - граница между холдным и тёплым воздухом, чтоб ей пусто было.

Заранее благодарю за содержательный ответ.
старый тазовод
Цитата:

на заслонке есть два ребра,видимо для правильного распределения воздушного потока,так вот при помощи ножовки отпилил одно из ребер,то которое с краю, результат потрясающий. Температура прекрасно регулируется в зависимости от положения регулятора, из всех дефлекторов идет воздух одинаковой температуры.


мне помогло отключение датчика температуры салона, тепрь из всех дефлекторов идёт воздух одинаковой температуры, класс!
Михаил222
Михаил222
Чайникъ099
там есть еще покрайней мере одна причина плохого обдува вправо - т.к. большая часть воздуха заворачивает в центральный дефлектор.
См. по ссылке, там фотки с комментариями, на днях колупался - вроде лучше стало дуть. Ждём морозов, чтобы проверить.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78570
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы