Страница 1 из 1
Sidoor
господа, ай нид хелп!!!
проблема - вчера завел машину, проработала буквально пол минуты и заглохла, повторные запуски результата не дали.
сегодня произвел следующие действия:
- бензонасос жужжит, топливо в цилиндры подается, потому что при выворачивании свечей, они были в бензине,
- проверил искру - есть,
- осмотрел ремень ГРМ - целый, вал при старте проворачивается
- поменял ДПКВ
результат нулевой...
нужна срочная помощь
-=Worm=-
Sidoor писал(а):

господа, ай нид хелп!!!
проблема - вчера завел машину, проработала буквально пол минуты и заглохла, повторные запуски результата не дали.
сегодня произвел следующие действия:
- бензонасос жужжит, топливо в цилиндры подается, потому что при выворачивании свечей, они были в бензине,
- проверил искру - есть,
- осмотрел ремень ГРМ - целый, вал при старте проворачивается
- поменял ДПКВ
результат нулевой...
нужна срочная помощь


Иммобилайзер активный?
Chud
РХХ возможно.
-=Worm=-
Chud писал(а):

РХХ возможно.


Завелась бы.
Chud
-=Worm=- писал(а):

Chud писал(а):

РХХ возможно.


Завелась бы.


Только с прогазовкой,отпустишь газ и тут же заглохнет.
-=Worm=-
Chud писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Chud писал(а):

РХХ возможно.


Завелась бы.


Только с прогазовкой,отпустишь газ и тут же заглохнет.


Не факт! При обрыве будет 2000обмин держать. Но от этого не легче у него-то вообще не заводится.
Chud
-=Worm=- писал(а):

Chud писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Chud писал(а):

РХХ возможно.


Завелась бы.


Только с прогазовкой,отпустишь газ и тут же заглохнет.


Не факт! При обрыве будет 2000обмин держать. Но от этого не легче у него-то вообще не заводится.


У меня при издыхании РХХ именно не заводилась,газанешь при заводке,схватывает,отпустишь газ,глохнет.
Ромчик25
ГРМ нормально смотрел??Или чуть отогнув кожуХХ??А то обычно внизу ремень скушает а вверху всё ОК!!!Поменяй его и всё ОК будет,чудес же не бывает!!Ежели тока не ДМРВ накрылся, но с ним завести мона с толкача! :cool:
Sidoor
не ДМРВ это точно. у меня новый стоит. тем более если снять с него клемму она все-равно должна завестись, только обороты будут 2000
на счет иммобилайзера, его у меня нет, но в сигналке есть такая функция, когда машина не заводится, если не снять с сигнализации, но если мне не изменяет память, данная функция отрубает бензонасос, а он у меня жужжит.
регулятор тоже отпадает, ставил рабочий от другой машины, тоже самое
ремень смотрел полностью сняв кожух, проверял вместе с братом, он крутил стартер, я смотрел; все крутится, ремень прошел около 30000 км
MAX99
Ромчик25 писал(а):

Ежели тока не ДМРВ накрылся, но с ним завести мона с толкача! :cool:



Даже при плохо работающем ДМРВ машина будет по крайней мере схватывать, а может и заведется. У меня когда ДМРВ глючил, машина заводилась и тут же глохла. как только отключил ДМВР, сразу завелась. А на следующий день и глюк прошел.
Ромчик25
Цитата:

но если мне не изменяет память, данная функция отрубает бензонасос, а он у меня жужжит.


Может и изменяет!!Блокировка еще и на стартер бывает и на зажигание!!Причём зажигание може блокироваться в момент пуска двигателя но с задержкой,т. е какое-то время искорка может и пробегать!!
Sidoor
Цитата:

Ромчик25, Может и изменяет!!Блокировка еще и на стартер бывает и на зажигание!!Причём зажигание може блокироваться в момент пуска двигателя но с задержкой,т. е какое-то время искорка может и пробегать!!


В мануале по сигналке написано, что двигатель блокируется только через несколько секунд после пуска, и при этом подается звуковой и световой сигнал. В моем случае такого нет, поэтому грешить на сигналку не могу.
Может кто еще сталкивался с данной проблемой? В чем же может быть причина?
BlackHunter
Инжекторный автомобиль может не завестись только в одном случае, при условии что все исправно (искра,топливо,грм) - это при отказе ДПКВ.В остальных случаях пердя,шипя,троя и так далее работать должна полюбэ. :cool:
Ну еще вариант - контроллер сдох.
Ошибку выдает какую нибудь?Есть комп?Лампочка Чек инджайн загорается?
И как ты искру проверил?
С толкоча заводил?
Удачи в нелегком труде :cool:
VladislavS
Прошлой зимой знакомый с таким же вопросом просил посмотреть. Приехли на место, все вроде в порядке (бензин, искра, грм) крутит уверенно, а схваток нет. Дело было зимой около -5. Завелать только после того как сдернул датчик температуры. Не факт что твой случай, но проверить не долго.
alil
2Sidoor стделайц как VladislavS пишет
Я сегодня тоже так заводил машку одного товарища
ChiToK
если все есть то что ты перечислил , то это РХХ.
попробуй с газом завестись , если заведеться точно он.
m11
хаха сёня такая же бойда Smile не заводица стартёр крутит номано так (проверил ремень ГРМ, искру, бензонасос), попробую завтра всё что в теме написали.
Sidoor
Спасибо всем кто помогал! Сегодня я все-таки решил эту проблему.
Утром просмотрел все датчики, контроллер, все провода к ним, все было в порядке, но машина все-равно не заводилась. Совершенно случайно решил поставить старые свечи, которые валялись в багажнике, и о чудо! заработала!!! :cool: Так что проблема была в свечах, хотя я их все проверял и искра была (свечи Finwhale, прошли где-то 9000км).
m11
Sidoor писал(а):

Спасибо всем кто помогал! Сегодня я все-таки решил эту проблему.
Утром просмотрел все датчики, контроллер, все провода к ним, все было в порядке, но машина все-равно не заводилась. Совершенно случайно решил поставить старые свечи, которые валялись в багажнике, и о чудо! заработала!!! :cool: Так что проблема была в свечах, хотя я их все проверял и искра была (свечи Finwhale, прошли где-то 9000км).



блин а я сёня решил взять комплект свечей на тест, и взял как раз финвал Sad чёж делать исчо что ли комплект покупать Smile
Sidoor
можешь на них покататься, но судя по всему, они долго не живут и умирают сразу все Smile
я сейчас на пробу взял NGK, посмтрю что из этого выйдет.
а про финвалы сказали что они не очень
m11
Sidoor писал(а):

можешь на них покататься, но судя по всему, они долго не живут и умирают сразу все Smile
я сейчас на пробу взял NGK, посмтрю что из этого выйдет.
а про финвалы сказали что они не очень



мне б что бы просто завестись какиенить свечи, у тебя на каких завелась?
Sidoor
три свечи наши, они еще с завода идут, толи ДЭРВ, толи ДЭМР, не помню, а четвертая Бриск была
m11
поставил сёня NGK завелось сразу.
u313
Еще неплохо бы проверить шкив генератора на расслоение демпфера.
SPGEAR
NGK рулит.Самые классные свечи,по сравнению с другими,всегда их покупаю не нарадуюсь.Брал finwhale -такое г...о
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы