Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Чего-то непонятное с машинкой.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Чего-то непонятное с машинкой. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teran

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 09:55
Ответить с цитатой

С утра завел, прогрел машинку 093, только хотел ехать, втыкаю 1 передачу, а она не втыкается, педаль сцепления такая вялая и провалилась, наверное тросик лопнул и растянулся, такое может быть, хотя до этого никаких симптомов?
Но это еще не все, попробовал еще раз завести, стартер нормально крутит, но не схватывает, хотя проблем никогда не было, поматерился я и поехал на работу на трамвае. Вопрос: могут эти вещи быть как-то взаимосвязаны?
teran сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1972

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 10:04
Ответить с цитатой

Да вроде нет связи, ИМХО.
Потрогай клемму коммутатора - может, контакт закис.
Al1972 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleJar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 12:05
Ответить с цитатой

Пока грел, свечи обросли нагаром. Так как не поехал, то они не прогрелись в полной мере и не провентилировались и нагар "придубел", следовательно искра стала хуже. Потому и не завелся. Других связей не видю Smile

Со сцепухой вполне возможно то, что ты предположил, но может быть и хуже (тьфу-тьфу-тьфу).
AleJar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
teran

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 14:24
Ответить с цитатой

AleJar писал(а):
Пока грел, свечи обросли нагаром. Так как не поехал, то они не прогрелись в полной мере и не провентилировались и нагар "придубел", следовательно искра стала хуже. Потому и не завелся. Других связей не видю Smile

Со сцепухой вполне возможно то, что ты предположил, но может быть и хуже (тьфу-тьфу-тьфу).
Да я тоже особых связей не вижу, наверное машинка капризничает Smile , на счет сцепления я тоже надеюсь обойтись только тросиком.
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 14:31
Ответить с цитатой

teran писал(а):
...на счет сцепления я тоже надеюсь обойтись только тросиком.

Э-нет. Тросик так не рвется. И не вытягивается он. Здесь была такая тема и неисправность. Парню пришлось корзину менять.

SG77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 15:58
Ответить с цитатой

Цитата:
Э-нет. Тросик так не рвется. И не вытягивается он. Здесь была такая тема и неисправность. Парню пришлось корзину менять.

А у меня вытягивался - еду сцепуху выжал тока хрясь - думаю ну всё пипец ан нет тока порог срабатывания изменился - через нек время опять хрясь - порог срабатывания стал уже почти при выжатой педали до упора - дальше я проверять не стал и заменил тросик с собой всегда вожу работы 5 минут

А старый он лопал не весь а отдельные жилы и вытягивался из за этого!!!

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2005 16:13
Ответить с цитатой

SG77 писал(а):

А у меня вытягивался - еду сцепуху выжал тока хрясь - думаю ну всё пипец ан нет тока порог срабатывания изменился - через нек время опять хрясь - порог срабатывания стал уже почти при выжатой педали до упора - дальше я проверять не стал и заменил тросик с собой всегда вожу работы 5 минут

А старый он лопал не весь а отдельные жилы и вытягивался из за этого!!!

А у меня жилки лопались-лопались без какого либо вытягивания (я еще думал, что педаль за что-то задевает), а потом бац - педаль как маятник на часах болтается.

teran

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2005 10:29
Ответить с цитатой

А вот сегодня точно узнаю, тросик или нет, после работы поменяю, запасной есть, только вот неудобно в темноте, ничего не видно.
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2005 10:35
Ответить с цитатой

teran писал(а):
А вот сегодня точно узнаю, тросик или нет, после работы поменяю, запасной есть, только вот неудобно в темноте, ничего не видно.

Менять не сложно. Только посмотри, чтобы ушко нового троса подходило к креплению на педали. Бывают круглой и прямоугольной формы. У тебя какой формы?

teran

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2005 10:52
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
teran писал(а):

Менять не сложно. Только посмотри, чтобы ушко нового троса подходило к креплению на педали. Бывают круглой и прямоугольной формы. У тебя какой формы?
Да я уже менял как-то тросик и запасной правильной формы (круглой), я бы это сделал еще вчера, но без переноски от педали его не отсоединить, ваще ничего не видно, да и подлезать туда так неудобно...
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2005 11:36
Ответить с цитатой

teran писал(а):
но без переноски от педали его не отсоединить, ваще ничего не видно, да и подлезать туда так неудобно...

Что есть, то есть. Мне с моими габаритами 1,9 м и 90 кг это было как пытка.

Злодей

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2005 21:36
Ответить с цитатой

Менять трос. Их два вида, посмотри какой у тебя, кругл. или прям. Удачи. И Еще съездей к карбюраторщику.
Злодей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel 1986

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2005 23:28
Ответить с цитатой

... педаль сцепления такая вялая и провалилась, ...
... Вопрос: могут эти вещи быть как-то взаимосвязаны?[/quote]
1) Корзина развалилась (был опыт)
2) Одно подкапотное простраснство Laughing

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: