Страница 1 из 1
alex04
Собственно сабж. При торможении заднее правое колесо начинает скрежетать сос звуком металл об металл. Заменил колодки, перестало. Прошло немного времени и опять. Купил ремкомплект с пружинками, с крючком ручника и металлическим ограничителем, заменил, т.к. крючок ручника уже износился. Машинку стало просто не узнать, при нажатии на тормоз она аж "садилась". НО, прошло опять немного времени и опять этот скрежет. Все почищено, пороверено, но скребет и все. Достало. Что может быть? Голову уже сломал.
denisk
болты крепления колеса к ступице задевают за рычаг троса ручного тормоза, выкрути болты и посмотри на предмет следов от соприкосновения с рычагом, при снятии барабана надо внимательно осмотреть поверхности деталей на предмет забоин, потертостей и т.д., у меня такой звук вылечился подпиливанием колесного болта на 1,5 мм.
Serg?
alex04 писал(а):

Собственно сабж. При торможении заднее правое колесо начинает скрежетать сос звуком металл об металл. Заменил колодки, перестало. Прошло немного времени и опять. Купил ремкомплект с пружинками, с крючком ручника и металлическим ограничителем, заменил, т.к. крючок ручника уже износился. Машинку стало просто не узнать, при нажатии на тормоз она аж "садилась". НО, прошло опять немного времени и опять этот скрежет. Все почищено, пороверено, но скребет и все. Достало. Что может быть? Голову уже сломал.




Не заморачивайся, это от сырости, когда проедешь километров 10-15 колодки просыхают и скрежет пропадет, эта феня часто встречается на 09 и 10 серии ВАЗа 8-)
Serg?
denisk писал(а):

болты крепления колеса к ступице задевают за рычаг троса ручного тормоза, выкрути болты и посмотри на предмет следов от соприкосновения с рычагом, при снятии барабана надо внимательно осмотреть поверхности деталей на предмет забоин, потертостей и т.д., у меня такой звук вылечился подпиливанием колесного болта на 1,5 мм.



Может у тя болты какие нить хитрые стояли, иль со штампованными дисками поставил болты от литья (они длиннее) 8-)
alex04
Serg? писал(а):


Не заморачивайся, это от сырости, когда проедешь километров 10-15 колодки просыхают и скрежет пропадет...


также думал, но машинка как-то тормозит по-другому, не нравится, бывает тормознешь по-резче, вроде пропадет, и опять по-новой...
Сегодня барабан проточили немного, один фиг...
@lllig@tor
писал уже,но найти не могу. Поставь шайбу,чтобы убрать люфт между колодкой задней и прикрепленным к ней рычагом ручника.Иначе его уводит в сторону вместе с наконечником троса и трос трется о ступицу
wasd
замени тормозной целиндр может и пройдёт
Leito
г@$но колодки.....у меня свист такой стоит...что вся останока по утру проважает меня взглядами......
.....надо ставить BREMBO....и мать их так назло всем бедам....и диски вентилируемые......а то так и будем трамваями
@lllig@tor
таким макаром исправил на двух своих машинах,колодки до этого пробовались самые разнообразные-впустую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы