Страница 1 из 4
603
НУ, КТО ТУТ ОФИГИВАЛ ОТ СУММЫ $550 000 000 на "калину"???
готовьте карманы выворачивать, ВАЗу этого мало!!!

ему хочется сделать матизоподобное!!!



Цитата:

08.12.2005 АВТОВАЗ ведет разработку нового автомобиля класса ?В?
АВТОВАЗ ведет разработку нового автомобиля класса ?В?. Этот автомобиль должен прийти на смену ?классическому? семейству, которое в 2007-2008 году будет снято с производства. Такую информацию сообщила газета ?Бизнес?, со ссылкой на заявление сделанное вице-президентом по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию автомобилей ОАО "АВТОВАЗ" Владимиром Кучаем накануне в Москве. Согласно этой информации кузов и новый двигатель будут готовы через год. Как сказал Владимир Кучай, на автомобиль предполагается устанавливать трехцилиндровый двигатель, который будет соответствовать нормам ?Евро-5?. На полную разработку и организацию производства новой модели АВТОВАЗу необходимо в течение пяти лет потратить $1 млрд. Владимир Кучай не исключил, что к участию в проекте и финансированию может быть привлечен зарубежный инвестор.
По информации LADAONLINE вазовскими конструкторами и дизайнерами уже достаточно давно прорабатывается проект автомобиля в нижнем сегменте класса ?В? c условным названием ?Карат?. Три года назад, в декабре 2002 года этот автомобиль был представлен на выставке-конкурсе ?Дизайн-2002? в Мосвке, где получил приз - серебряную ?Викторию?. Не исключено, что именно этот проект и является тем прототипом нового автомобиля, о котором вчера заявил Владимир Кучай. Стоит также добавить, что автомобили семейства LADA Kalina по европейской классификации также относятся к классу ?В?, только в отличии от ?Карата?, к верхнему сегменту этого класса.



НОВОСТИ
http://www.ladaonline.ru/news.asp
http://auto.mail.ru/news?id=16820
Kirill111
Кстати, не могу сказать, что машина уродлива... Не красавица конечно, но и не урод. Только вот как эта "Ока-матиз" сможет заменить классику? Surprised
603
вопрос в другом: ВАЗ хочет потратить 1 млрд и вернуть его продавая машинки по 4-5кило то есть с каждой машины в максимуме наварить 500-1000 баков

получается чтобы просто для вернуть инвестиции ему необходимо продать не менее 1-2млн автомобилей...
valm
Вот не могу я этого изврата понять!
Ну почему, форду для постройки на пустом месте совершенно нового завода понадобилосьб толи 200 толи 300 миллионов, а ВАЗу - миллиард только для запуска в производство новой модели на уже имеющихся мощностях.
Может ну его нафиг эту новую модель, а на этот миллиард купить еще 3 фордовских завода?
MсLaren
valm писал(а):

Вот не могу я этого изврата понять!
Ну почему, форду для постройки на пустом месте совершенно нового завода понадобилосьб толи 200 толи 300 миллионов, а ВАЗу - миллиард только для запуска в производство новой модели на уже имеющихся мощностях.


Потому что в России половину украдут сразу. :-D
Kirill111
MсLaren писал(а):

valm писал(а):

Вот не могу я этого изврата понять!
Ну почему, форду для постройки на пустом месте совершенно нового завода понадобилосьб толи 200 толи 300 миллионов, а ВАЗу - миллиард только для запуска в производство новой модели на уже имеющихся мощностях.


Потому что в России половину украдут сразу. :-D

Ха-ха... Прям по Задорнову. Было у него такое выступление помнится, про то, как из 1000000 баксов до потребителя доходит 20000. Laughing Laughing Laughing
kyzmyk
Косяк в том, что большая часть уйдет как раз на эти самые мощности...потому что сейчас у ВАЗа нет их...т.е. нужно строить значит...

Сильно я сомневаюсь в успехе этой машины (лучше бы тогда замену волги делали), как впрочем и Калины...
StRy
Щас ещё и цены на ТАЗики вырастут, эх! Хорошо, хоть свой ТАЗ подороже продам. Laughing Laughing Laughing
603
Sborshik писал(а):

бред какой то. ниразу об этом не слышал. чертежей не видел. никто этим не занимается. за 1 год с абсолютного нуля создать производство нового двигателя - это фантастика, сынок.

народная примета: если ВАЗ выставляет макет "типа авто" и озвучивает планы по его производству, то через некоторое время стопудово будет заседание правительства по поводу очередных преференций "автогиганту"
Amd_race
603 писал(а):

Sborshik писал(а):

бред какой то. ниразу об этом не слышал. чертежей не видел. никто этим не занимается. за 1 год с абсолютного нуля создать производство нового двигателя - это фантастика, сынок.

народная примета: если ВАЗ выставляет макет "типа авто" и озвучивает планы по его производству, то через некоторое время стопудово будет заседание правительства по поводу очередных преференций "автогиганту"



Эт-то точно!
Mahmud
Посмотрел на фото. УЖОСНАХ! Confused
Неужели на освоение производства очередной погремушки нужен 1 млрд бакинских? Хочется верить, что это очередная "утка", потому что в противном случае это не что иное, как маразм.
Лучше уговорить Форд на строительство еще одного завода, т.к. существующий с объемом заявок на ФФ2 не справляется (набрано уже 30 тыс). Или, что из разряда фантастики, выпускать ФФ2 на мощностях АвтоВАЗа, а проект Приора забыть как страшный сон.
MсLaren
Kirill111 писал(а):

MсLaren писал(а):

Потому что в России половину украдут сразу. :-D

Ха-ха... Прям по Задорнову. Было у него такое выступление помнится, про то, как из 1000000 баксов до потребителя доходит 20000. Laughing Laughing Laughing


Смех смехом, это, конечно юмор, но основан он на правде.

А насчет ТАЗа, согласен - и пошлины поднимут на иномарки, и цены на ВАЗ поднимут и машину нормальную вряд ли создадут. Нет, верить-то хочется что все будет хорошо, но уже не верится. Больше похоже на очередную отмывку денег, т.е. миллиард выделят и .... пойдет разработка модели. 5лет её будут разрабатывать, получится что-то типа на агрегатах девятки и в результате ВАЗ заявит: ой.. не получилось, денег не хватило на разработку нормального автомобиля. Проходили, надоело слушать обещания.
Дмитрий_Ростов
MсLaren писал(а):

Kirill111 писал(а):

MсLaren писал(а):

Потому что в России половину украдут сразу. :-D

Ха-ха... Прям по Задорнову. Было у него такое выступление помнится, про то, как из 1000000 баксов до потребителя доходит 20000. Laughing Laughing Laughing


Смех смехом, это, конечно юмор, но основан он на правде.

А насчет ТАЗа, согласен - и пошлины поднимут на иномарки, и цены на ВАЗ поднимут и машину нормальную вряд ли создадут. Нет, верить-то хочется что все будет хорошо, но уже не верится. Больше похоже на очередную отмывку денег, т.е. миллиард выделят и .... пойдет разработка модели. 5лет её будут разрабатывать, получится что-то типа на агрегатах девятки и в результате ВАЗ заявит: ой.. не получилось, денег не хватило на разработку нормального автомобиля. Проходили, надоело слушать обещания.


Анектод на енту тему:
Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета. Ищут подрядчиков. Ну-с, сидит управляющий и выслушивает предложения. Первым заходит турок. - Вы ознакомились с проектом?
- Да.
- И за какую сумму готовы построить?
- За 1 млн. долларов
- Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.
Затем заходит немец:
- Назовите вашу цену за строительство.
- 2 млн. долларов!
- А почему так много?
- Качество исполнения плюс сроки!
Заходит русский:
- За какую цену вы готовы построить?
- 3 млн. долларов!
- А почему так много-то!?
- Ну как почему. 1 миллион мне, 1 миллион - тебе, и за 1 миллион турки построят....
Так и у нас...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_Ростов (09 Декабря 2005 12:59), всего редактировалось 6 раз(а)
Дмитрий_Ростов
MсLaren писал(а):

Kirill111 писал(а):

MсLaren писал(а):

Потому что в России половину украдут сразу. :-D

Ха-ха... Прям по Задорнову. Было у него такое выступление помнится, про то, как из 1000000 баксов до потребителя доходит 20000. Laughing Laughing Laughing


Смех смехом, это, конечно юмор, но основан он на правде.

А насчет ТАЗа, согласен - и пошлины поднимут на иномарки, и цены на ВАЗ поднимут и машину нормальную вряд ли создадут. Нет, верить-то хочется что все будет хорошо, но уже не верится. Больше похоже на очередную отмывку денег, т.е. миллиард выделят и .... пойдет разработка модели. 5лет её будут разрабатывать, получится что-то типа на агрегатах девятки и в результате ВАЗ заявит: ой.. не получилось, денег не хватило на разработку нормального автомобиля. Проходили, надоело слушать обещания.


Анектод на енту тему:
Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета. Ищут подрядчиков. Ну-с, сидит управляющий и выслушивает предложения. Первым заходит турок. - Вы ознакомились с проектом?
- Да.
- И за какую сумму готовы построить?
- За 1 млн. долларов
- Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.
Затем заходит немец:
- Назовите вашу цену за строительство.
- 2 млн. долларов!
- А почему так много?
- Качество исполнения плюс сроки!
Заходит русский:
- За какую цену вы готовы построить?
- 3 млн. долларов!
- А почему так много-то!?
- Ну как почему. 1 миллион мне, 1 миллион - тебе, и за 1 миллион турки построят....
Так и у нас...
VVVVVV
На Хонду HRV похожа, немного обработать напильником и будет самое оно.
Лично я только "за" разработку новых моделей, если б они были под жестким контролем менеджмента, скажем, Японского завода типа Тойоты или немецкого, не важно. Под жестким контролем, а не как Шнива. Потому что щас из миллиарда спиздят половину, еще четверть неэффективно через подставные фирмы освоят (ну знаете как, если среднерыночная цена на, скажем, тонна стали стоит 1000 рублей, то ее закупят по 3000 за тонну у фирмы ООО "Синий Ашхабад", проведя тендер, левый, конечно же. А бабло с Синего Ашхабада перекинут опять же себе.) И получится как всегда Калина за 9500 с вложенными 500000000000000 долларов.
мим
1. На фотографии не та машина, про которую говорится.
2. Чтобы судить о стоимости проекта, надо понимать что в него входит.
3. Не надо путать строительство заводов, разработку новой модели и разработку новой платформы. Это могут быть и совмещенные и абсолютно разные прокты (т.б. см. пункт 2-й).
603
603 писал(а):

Sborshik писал(а):

бред какой то. ниразу об этом не слышал. чертежей не видел. никто этим не занимается. за 1 год с абсолютного нуля создать производство нового двигателя - это фантастика, сынок.

народная примета: если ВАЗ выставляет макет "типа авто" и озвучивает планы по его производству, то через некоторое время стопудово будет заседание правительства по поводу очередных преференций "автогиганту"

ВО!!! подтверждение моих слов:
Цитата:

Иномарки будут стоить как Lada
Уже через 1,5-2 года стоимость российских автомобилей вплотную приблизится к цене относительно простых и доступных иномарок! Такое заявление сделал замдиректора департамента промышленности Минпромэнерго Николай Сорокин.
Дело в том, что российские автомобили последние несколько лет постоянно дорожают. Так, только в этом году розничные цены на Lada увеличились на 9%. А если АВТОВАЗ выполнит обещание и начнет сборку более современных автомобилей с экологически чистыми и мощными двигателями, а также современными системами безопасности, типа подушки безопасности и АБС, то это неизбежно приведет к резкому увеличению цены на российские машины.
Причем, что самое печальное для российских автопроизводителей, цена иномарок начинает постепенно снижаться ? в последнее время на рынке появилось сразу несколько новых моделей, которые стоят дешевле $10 тыс. за базовую комплектацию. А с учетом активного развития рынка кредитования даже разница в $1-2 тыс. для многих покупателей в крупных городах уже перестает быть значимой.

По словам Николая Сорокина, даже самые простые импортные автомобили обладают более высокими потребительскими качествами. ?Таким образом, не решив проблемы качества и технического уровня российского автомобиля, мы столкнемся с проблемой резкого снижения продаж?, - заявил чиновник.

Поэтому, по мнению замдиректора департамента промышленности Минпромэнерго, отечественные производители должны делать ставку не на машины стоимостью $8-10 тыс., а на модели более дешевого ценового сегмента. Ведь пока иностранных автомобилей за $4-6 тыс. в России нет. И в этой нише российский автопром может себя чувствовать спокойно.



http://auto.mail.ru/news?id=16813

а вот еще "компетеньное мнение"
Цитата:

Минпромэнерго готовит очередной удар по рынку подержанных иномарок ? глава ведомства Николай Сорокин заявил, что подшефное министерство разрабатывает некий план поддержки отечественного автопрома, предусматривающий введение запретительных пошлины на иномарки старше пяти лет. По мнению чиновников в ближайшие два года, цены на новые российские автомобили могут вплотную приблизиться к стоимости относительно свежих иномарок, что неминуемо приведет к смещению спроса.


http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=2067

все одно к одному... Sad
603
мим писал(а):

1. На фотографии не та машина, про которую говорится.
2. Чтобы судить о стоимости проекта, надо понимать что в него входит.
3. Не надо путать строительство заводов, разработку новой модели и разработку новой платформы. Это могут быть и совмещенные и абсолютно разные прокты (т.б. см. пункт 2-й).

а что намеревается сделать ВАЗ? новую платформу?
Матрос Железняк
Точно поднимут пошлины на ино. ТАЗ же щас госпредприятие. Это ваще абзац, как там деньги начнут распизживать.
603
слушай, сборщик, мо я тя удивлю но Тольятти это не вся Россия, а автосборщики еще не весь народ... попробуй где-нить в иркутске/красноярске сказать что поскольку тебе - народу надо что-то жрать тому мужику ПРульку придется покупать не за 6 как в 2001-м а за 16кило... узнаешь и почувствуешь много нового...

я бы понял (да и все вокруг) если бы подняли пошлины и "типа народ" стал действительно что-то делать кроме как цену повышать но где? где новые отечественные заводы? где обещанный ВАЗ с качеством пассата? фиг с ним с пассатом, хотя бы до корейцев дотянитесь...

давай скажем честно: из автоотрасли локомотива экономики не получилось хотя бабла в топке этого паровоза пожгли немерянно... дым есть - движения нет... и не предвидится...

PS а все-таки интересно наблюдать за трансформацией твоего сознания Very Happy

при всех радостных прожектах развития авторынка при всемерной помощи государства в этом году фактически почили ОКА ИЖ и Волга... из собсно отечественных легковушек остался только ВАЗ...
Мерзость
У меня тут знакомые как услышали про прекращение выпуска "Волг", так чуть ли не ставки начали делать, когда ВАЗ "на бис" такое повторит. И радоваться.
После просвещения насчет перехода собственности к государству в лице оборонки призадумались: "Эт чо, тазы теперь бронированные будут штоль?" Very Happy
Больше я не вернусь
Мерзость писал(а):

У меня тут знакомые как услышали про прекращение выпуска "Волг", так чуть ли не ставки начали делать, когда ВАЗ "на бис" такое повторит. И радоваться.
После просвещения насчет перехода собственности к государству в лице оборонки призадумались: "Эт чо, тазы теперь бронированные будут штоль?" Very Happy




Ваши знакомые из Москвы очевидно? Ну москвичей многое радует - в России произовдства разваливались. Люди голодали. Москвичи радовались "приватизации" и пировали.. во время чумы

Правда на этот раз будет весело всем. Поскольку ВАЗ точно никуда не денется - гос-во понимает, что ему альтернативы нет.
А вот по части иномарок сделают как у людей. Пошлины вырастут до нормальных. К слову в Китае пошлины на авто инопроизводства до 300%. Например Ауди А6. А в Китае не выпускают машин даже близких.. Но и не собираются их "нахаляву" разрешать купить.
Вот и в России так будет. Так что ....Поклонники иномарок радовались радовались разрушению автопрома нашего. А теперь пусть порадуются новым налогам которые заплатят не кому нибудь.. а гос-ву
Rivet
6600 писал(а):



Правда на этот раз будет весело всем. Поскольку ВАЗ точно никуда не денется - гос-во понимает, что ему альтернативы нет.
А вот по части иномарок сделают как у людей. Пошлины вырастут до нормальных. К слову в Китае пошлины на авто инопроизводства до 300%. Например Ауди А6. А в Китае не выпускают машин даже близких.. Но и не собираются их "нахаляву" разрешать купить.
Вот и в России так будет. Так что ....Поклонники иномарок радовались радовались разрушению автопрома нашего. А теперь пусть порадуются новым налогам которые заплатят не кому нибудь.. а гос-ву



А кому я сейчас плачу налоги???
И собственно где они?
Наверно на эти деньги напечатали новые ценники на ВАЗ и заказным письмом отправили в автосалоны?

Купив ино машину, я "купил" у государства ВАЗ2115 в виде пошлины...
Я заплатил налог 525 руб за 4 месяца прошлого года и 1 575 руб в этом.
А теперь вопрос... ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛО ГОСУДАРСТВО С МОИМИ 250 000 РУБЛЕЙ???

Бензин истраченный за 21 тыс км, то же вроде как не мимо государства проходит!

Почему я должен кормить ЗА СВОЙ СЧЕТ тех, кто не может сделать автомобиль???
Мерзость
6600 писал(а):

Мерзость писал(а):

У меня тут знакомые как услышали про прекращение выпуска "Волг", так чуть ли не ставки начали делать, когда ВАЗ "на бис" такое повторит. И радоваться.
После просвещения насчет перехода собственности к государству в лице оборонки призадумались: "Эт чо, тазы теперь бронированные будут штоль?" Very Happy




Ваши знакомые из Москвы очевидно? Ну москвичей многое радует - в России произовдства разваливались. Люди голодали. Москвичи радовались "приватизации" и пировали.. во время чумы


Ну москвичи вообще не похожи на других жителей России (как некоренная говорю Laughing ).
А обобщать все равно не стоит...
GEN?
Странно, я уж думал, что Питер ? это хоть какой-то город, а оказывается Мухосранск какой-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы