Страница 2 из 4
Мерзость
Sborshik писал(а):

Мерзость писал(а):

У меня тут знакомые как услышали про прекращение выпуска "Волг", так чуть ли не ставки начали делать, когда ВАЗ "на бис" такое повторит. И радоваться.


радоваться? это явно не от большого ума.


До конца процитированный пост дочитайте...
GEN?
Sborshik писал(а):

Rivet писал(а):

Почему я должен кормить ЗА СВОЙ СЧЕТ тех, кто не может сделать автомобиль???


а почему те кто не может сделать автомобиль и вообще все провинции должны кормить Москву, а не работать сами на себя?


А кто вам мешает... работайте в вашем Тольятти, только туфту не надо делать - делайте что-нибудь приемлемое, как в Калининграде, скажем...
Мерзость
Sborshik писал(а):

Мерзость писал(а):

Sborshik писал(а):

Мерзость писал(а):

У меня тут знакомые как услышали про прекращение выпуска "Волг", так чуть ли не ставки начали делать, когда ВАЗ "на бис" такое повторит. И радоваться.


радоваться? это явно не от большого ума.


До конца процитированный пост дочитайте...


ну прочитал да. там про вазы. чему твои знакомые то радовались когда узнали что один из заводов страны движется к развалу? или они склонны радоваться что вообще вся отечественая промышленость загибается?


Ну да, они москвичи избалованные, они считают, что "не умеешь делать - не берись".
603
[quote="Sborshik"]
603 писал(а):

...


так что насчет народных избраников ответить нечего?

а что ты хочешь услышать? мое мнение о народных избранниках? дык ить я НИ ОДНОГО ТАКОГО НЕ ЗНАЮ
ВВП выбрал ЕБН
всяких грефов, митрофановых и рогозиных тоже НАЗНАЧИЛИ с подачи Старой площади (читай ВВП)
губернаторов назначили
как мэров "выбирают" ты наверное тоже догадываешься...

идея всей этой команды сделать "все хорошо прекрасная маркиза" и "после нас хоть трава не рости"... как ни крути каюк ВАЗа - событие знаковое... а методы властьимущих вызвывают только удивление - абы разобраться с запасом протухших консервов они их в новые банки перекручивают... благо пока ситуация с баблом позволяет это делать....

...
Цитата:

по твоему посту - насчет Тольятти - хочу тебе заметить в свою очередь, что Москва это тоже далеко на вся Россия

если будешь внимательным - увидишь что я живу в Ханты-Мансийском автономном округе... следуя твоей логике это именно ты кормишся с той нефти которую добывают у нас... однако я этого не говорю... я лишь утверждаю что не смотря на всемерную помощь государства ВАЗ так и не начал структурных реформ...

Цитата:

теже самые сборочные предприятия по производству иномарок - целые города зависят от политики зарубежных компаний. а на их политику в свою очередь влияет государства их стран. и если в один прекрасный момент Россию решать превратить в источних природных ресурсов и свернуть эти предприятия, то никуда ты не денешся, будешь жить еще хуже чем сейчас.



существуют десятки стран которые начинали с примитивного копирования устаревших образцов, а потом обгоняли тех кого копировали... но ведь нет... мы, блин, как всегда пойдем другим путем... идея чучхе самая правильная...

никто в мире (кроме пожалуй тойоты) не делает авто полностью самостоятельно от начала до конца... торого очень... что не мешает отдельным партнерам развивать экономику СВОЕЙ страны, кстати как ни крути фактически ВАЗ тоже относительно успешен только потому что когда то был куплен уже готовый завод под готовый автомобиль... более "чучхе" АЗЛК, ИЖ и ГАЗ уже медным тазом накрылись... а УАЗ только за счет оборонзаказа и живет...
Rivet
GEN? писал(а):

Sborshik писал(а):

Rivet писал(а):

Почему я должен кормить ЗА СВОЙ СЧЕТ тех, кто не может сделать автомобиль???


а почему те кто не может сделать автомобиль и вообще все провинции должны кормить Москву, а не работать сами на себя?


А кто вам мешает... работайте в вашем Тольятти, только туфту не надо делать - делайте что-нибудь приемлемое, как в Калининграде, скажем...



Стоп!
Я беру вполне конкретную личность - себя!
Я заплатил пошлину которую ввело государство для урегулирования внутреннего авторынка, помощи, улучшения, углубления и тд...
Куда конкретно ушла сумма 250 000 которую я заплатил?
Хоть рубль дошел до ВАЗа?

Если да - замечательно - где результат, Калина+очередное подоражание продукции ВАЗ+увеличение пошлин+обещание о чем то, что еще никто не видел?

Если нет - это вы уже с государством разбирайтесь, вы послания писали, о пошлинах и защите просили... с меня денег взяли, я перед вами чист - результат будте любезны!

И... с какого вдруг перепугу мне надо поддерживать то, что мне не интересно?

Открывая ремонт обуви, вы попросите прохожих заплатить денег вперед, что бы в дальнейшем, возможно они пришли и возможно стали у вас что то ремонтировать?

Поддержи отечественного производителя, развивай производство, гордись - я это сделал...в 2001 купив ВАЗ, я сделал это в 2004 купив Элантру и заплатив все что положено, у вас есть и деньги за как бы проданный мне автомобиль и машина которую можно продать!

Теперь я покупая еще одну новую ино должен буду "купить" уже 2-3-4-5 ВАЗов?

6600 пишет что в других странах пошлина выше, отлично, но у них как минимум не 1 производитель, как максимум полная линейка авто, от малолитражки до представительского класса и автобусов и тягачей. Им есть что защитить и есть что предложить в замен иностранной продукции, а что у нас... ну давайте увиличим пошлину еще, и еще, и еще... Волги выпускать прекращаем... и еще, и еще, и еще... что прекращаем?

А деньги где?
Машины покупает огромное число народу, в том числе и новых с уплатой налогов, сборов, пошлин - результата нет, машин нет, технологий нет - а пошлины снова есть!

Опять мало?
Больше я не вернусь
Мерзость писал(а):

Sborshik писал(а):

Мерзость писал(а):

Sborshik писал(а):

Мерзость писал(а):

У меня тут знакомые как услышали про прекращение выпуска "Волг", так чуть ли не ставки начали делать, когда ВАЗ "на бис" такое повторит. И радоваться.


радоваться? это явно не от большого ума.


До конца процитированный пост дочитайте...


ну прочитал да. там про вазы. чему твои знакомые то радовались когда узнали что один из заводов страны движется к развалу? или они склонны радоваться что вообще вся отечественая промышленость загибается?


Ну да, они москвичи избалованные, они считают, что "не умеешь делать - не берись".



То-то и видно, что Москва - вовсе не промышленный уже город. Про-во тихой сапой сворачивают. НИИ -под "бизнес центры".
Не умеешь делать - не берись? Если утрировать совсем - Вот москвичи и не умеют. Китайцев зовут. Возможно некоторые думают. что если жителей остальной России заменят китайцами, то в Москве им жить дадут. Да выкинут.. куда подальше.. Кого-то китайцы даже расстреляют (как это у них самих принято) - за то, что российское народное добро разворовали.. еще до начала правления китайцев в России..
Kirill111
6600 писал(а):

То-то и видно, что Москва - вовсе не промышленный уже город. Про-во тихой сапой сворачивают. НИИ -под "бизнес центры".
Не умеешь делать - не берись? Если утрировать совсем - Вот москвичи и не умеют. Китайцев зовут. Возможно некоторые думают. что если жителей остальной России заменят китайцами, то в Москве им жить дадут. Да выкинут.. куда подальше.. Кого-то китайцы даже расстреляют (как это у них самих принято) - за то, что российское народное добро разворовали.. еще до начала правления китайцев в России..

Белненький, чем же тебя так китайцы с москвичами обидели? Smile
GEN?
Sborshik писал(а):

...все что сделало правительство для ваза это пошлины...


Можно было и не делать, даже лучше бы.
А когда начнете делать машины, хоть на машины похожие? К 2050-му году управитесь?
alex923
alex923
alex923
alex923
Извиняюсь..................глюки с компом
GEN?
Этот прожект окажется в той же глубокой... тьме, что и Нью классика 2151, Д-класс 3116 и т.д.?
GEN?
Sborshik писал(а):

GEN? писал(а):

Этот прожект окажется в той же глубокой... тьме, что и Нью классика 2151, Д-класс 3116 и т.д.?


опять лажаешь. небыло таких проектов на вазе и в помине. были просто прототипы и все.


Про еврокопейку 2151 не слышал? Ну и деревня у вас...
В СМИ трендели непрерывно, на выставках были образцы, фоток и статеек в инете полно...
GEN?
Для тех, кто в деревне - про прожекты и писал, включая тот, что в начальном посте...
GEN?
Sborshik писал(а):

GEN? писал(а):

Для тех, кто в деревне - про прожекты и писал, включая тот, что в начальном посте...


для тех кто в танке - писал ты про прототипы. ибо не было и нет таких проектов.
...
чо сам уже в своих словах запутался?


Для тех, кто в деревне - обьяснять разницу между проектом и прожектом надо или сам в словаре посмотришь?
GEN?
Так в чем разница между прожектом "Карат", как заменой классики и прожектом "Еврокопейка", как заменой классики...
Похоронены будут по-разному?
AlexKuzn
То Sborshik
Как там остановка на заводе? А то Вы все про прожекты.
Газеты всех пугают:
http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=634440&issueId=23584
Запчастей не будет и т.д.
Что на самом деле у Вас происходит? Много начальников сменилось?
мим
AlexKuzn писал(а):

То Sborshik
Как там остановка на заводе? А то Вы все про прожекты.
Газеты всех пугают:
http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=634440&issueId=23584
Запчастей не будет и т.д.
Что на самом деле у Вас происходит? Много начальников сменилось?


Пока ни одного.
Говорили же, все после 22-го.
valm
[quote="AlexKuzn"
http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=634440&issueId=23584
[/quote]

Врядли кого-нибудь посадят... Не для того в тольяти 300 чекистов приехали, чтоб сажать.
Просто, сейчас идет процесс национализации (вернее переприватизации) ваза. Тоесть ваз отнимают у тех, кто им сейчас владеет и передают особо приближенным к президенту чиновникам. Поскольку, ваз не бесхозен, а кое-кому принадлежит, этому кое-кому будет сделано предложение от которого тот просто не сможет отказаться... Если он, конечно, не захочет повторить печальную судьбу того, кто отказался (он сейчас в читинской области сидит).
А суть этого предложения - банальна... Не отдашь добром - посадим. С каданом вроде как без лишнего шума договорились, березовский - не в счет, из других владельцев только СОК и остался... Толи они добром отдавать не захотели, толи неудовольствие высказали - непонятно... Но судя по последним событиям тем из властей, кто заведует наездом на ваз - понадобилась небольшая демонстрация силы.

Сильно я сомневаюсь, что до посадок дело дойдет. Договорятся...
603
valm писал(а):

Сильно я сомневаюсь, что до посадок дело дойдет. Договорятся...

тоже не думаю, что в данном случае цель - кого-то посадить...
единственная надежда что в результате "добровольной передачи прав собственности на завод" в конечном счете выиграет конечный покупатель конкретного автомобиля... причем не обязательно ВАЗа

а как раз в этом-то уверенности то и нету Sad
valm
[quote="603"]
valm писал(а):


единственная надежда что в результате "добровольной передачи прав собственности на завод" в конечном счете выиграет конечный покупатель конкретного автомобиля... (



Увы, но этого, не будет... В данном, как и во всех подобных разборках, случае интересы потребителя - волнуют участников конфликта менее всего.
603
valm писал(а):

....

:-(
алексей213
Сборщик-вы в курсе ,что машина с контролером БОШ 1.5.4.Н G06 заводиться до -17 . И после этого имеете какието претензии что ДЖИЭМ потребовало форсированой доработки своего контролера, который очевидно аналогичное г..но.
алексей213
Ну насчет перешли-не перешли,вроде как с августа уже 7.9.7 идет .

Вообще не нравиться мне накат на Контору которая за год запустила производство,постоив корпуса и всякие прочие линии. Слышиться в этом накате-потроили,отладили ,ну и сваливайте домой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы