Страница 1 из 1
tovich
Ближе к весне буду подвеску перетряхивать, вот теперь думаю какие аммы поставить. Вариантов пока два: СААЗ и Плаза.
Хренобляк
Блин, я тоже предварительно на них остановился. Вроде как отличия от плазы-стандарт только импортным маслом ессо, которое не густеет на холоде. Тоже интересно послушать отзывы. Говорят качество нестабильное, типа как повезет Sad . Каябы вроде стучат на отбой... судя по форуму. А у этих вроде как и гарантия беспроблемная - меняют сразу, независимо от того кто и где ставил, тоже по форуму если судить.
Stels_dust
Не знаю насчет "арктики", но у меня стоит "арктика спорт". Тот же спорт, но с маслом ессо. Мне очень нравится, да - жестко, но мне это и было нужно...если честно то я хочу еще более жесткие аммо Very Happy
Арктика, как я понял - двухтрубники? Вообще о плазе стандарт не слышал плохих отзывов от знакомых. Есть знакомые спортсмены - кроссовики, кольцевики - они берут плазу и монро. Судите сами...
Dac
На днях поставил на зад плаза стандарт, удовлетворен полностью. Выбрал плазу, в том числе потому, что в сервисе-магазине дали пол года гарантии.
Колебас
Плаза-Арктика ощутима жестче любых других импортных газомаслянных аммо, т.к. давление подпора составляет 15 атм., на импорте 3-5 атм. Если хочется более-менее жесткости/комфорт, хорошо поставить Плазу-сейф-трек. Но максимум, что ходит "Плаза"-тысяч 40, потом их просто клинит. Предпочитаю импорт-газ. Выбор производителя кому что нравится.
Колебас
Плаза-Арктика ощутима жестче любых других импортных газомаслянных аммо, т.к. давление подпора составляет 15 атм., на импорте 3-5 атм. Если хочется более-менее жесткости/комфорт, хорошо поставить Плазу-сейф-трек. Но максимум, что ходит "Плаза"-тысяч 40, потом их просто клинит. Предпочитаю импорт-газ. Выбор производителя кому что нравится.
zlexx
На предыдущей машине ваз 21083 весьма заряженной стояли ПЛАЗ стандарт + пружины "Клаксон" спереди спорт( красные) с зади синие с переменным витком. Было отлично, прошли 100 000 км в весьма жестких условиях, подвеску не жалел, без роблем. Лично я за ПЛАЗУ-стоящая вещь, на ПЛАЗЕ Арктик пробовал ездить на машине товарища, ощущения такиеже , самые положительные. Большой плюс у Арктики это то ,что они в мороз начинают работать практически с самого начала движения, а на стандарте нужно немного прокатиться в щадящем режиме, пока не разогреются, и еще стандарт всетаки чуть чуть пожоще. А соотношение цена качество вообще не конкурентно способна, еще никто не предложил за эти деньги чего либо подобного. Да и за большие предлагают гораздо меньше. ну если только не считать звучного имени (MONRO, SACHS, BILSH......и т. д.),
Так ездить машина будет не на имени , а на амортизаторах!!!!!!!
ПЛАЗА---форева :cool: :cool: :cool: :cool:
tovich
Ну значит решено! Буду ставить Плазу арктик по кругу. Вот думаю насчет опор...наверно посталю либо асоми, либо сток, т.к. сс-20 дороговато и отзывы противоречивые, а асоми вроде по цене приемлемо, да и качество хорошее...хотя фиг знает, может и сток поставлю.
Stels_dust
tovich писал(а):

Ну значит решено! Буду ставить Плазу арктик по кругу. Вот думаю насчет опор...наверно посталю либо асоми, либо сток, т.к. сс-20 дороговато и отзывы противоречивые, а асоми вроде по цене приемлемо, да и качество хорошее...хотя фиг знает, может и сток поставлю.



Ставь либо СС-20, либо вообще сток!!! Других хороших опор просто нет! Я поставил сток, т.к. на сс-20 не было лавандоса :-(
У моего друга стоят плаза арктика спорт (точь как у меня), такие же пружины (кубок лада суперспорт - 50 мм), тока опоры сс-20 - ходят отлично, никаких нареканий. Он доволен и все ему нравится... Так что если есть деньги - бери сс-20, нет денег - сток!!!
Вот асоми ставили несколько моих друзей - не довольны! Много резины и управление не очень... Для спорта лучше конечно ставить ШС, но они ходят не долго и стоят дорого :-(
GOGOL-MOGOL
Ставь Плазу-Арктик не парься! На прошлой машинке-93-й стояли по кругу!
Живу в Сибири! Машинка стояла все время на улице, и летом и зимой-только хвалебные отзывы. Брал на рынке в Новокузнецке!
Может просто повезло!':cool:'
Igor2112
Stels_dust писал(а):

Не знаю насчет "арктики", но у меня стоит "арктика спорт". Тот же спорт, но с маслом ессо. Мне очень нравится, да - жестко, но мне это и было нужно...если честно то я хочу еще более жесткие аммо Very Happy
Арктика, как я понял - двухтрубники? Вообще о плазе стандарт не слышал плохих отзывов от знакомых. Есть знакомые спортсмены - кроссовики, кольцевики - они берут плазу и монро. Судите сами...



Разьяснение по Плазе на примере ВАЗ 2108-12:
1)"Сэйф-Трек" - двухтрубный газомасляный(3-5 атм.) По езде в принципе как штатные.
2)"Стандарт" - однотрубный газомаслянный(15-20 атм.)
3)"Арктика" - однотрубный газомаслянный(масло синтетика ESSO).Зимой хорошо, летом бывает вытекает.Причина-брак сальников, поставщики подводят.
4)"Полуспорт" - то же самое что и стандарт только усилена жесткость на 30%.
5)"Спорт" - по сравнению со стандартом усилена жесткость на 80%.
6)"Спорт-Тюнинг" - по характеристикам "Полуспорт", но ход штока меньше на 30 мм.
7)"Супер-Спорт" - по характеристикам "Полуспорт", но ход штока меньше на 50 мм.
8)"Экстрим" - по характеристикам "Спорт", но масло ESSO и резинки импортные.
9)"Спорт-Арктика" - с этим все понятно.
Konst 16V
У меня Плаза Арктик, пожёстче чем стандартные.
диверсия
там есть плюс что гарантия 6 мес распостраняется если сам ставиш и все аморт .номерные
ScroleR
у меня стоят сс20 + каяба- масло. Просто супер. Все знакомые, кто прокатится, прибывают в шоке.
Kirill111
Езжу на Плаза-спорт по кругу и опоры СС-20. Все это на пружинах Фобос спорт -40мм. Всеми компонентами очень доволен. Единственный минус Плазы-спорт - реально дубеют на морозе. Первые минут 5 едешь будто вообще без прижин. Smile Потом нормально. Опоры - супер. На СС-20 стоит подкопить ИМХО. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы