Страница 2 из 2
MME
ioan1978 писал(а):

S-A-G:у меня ВАЗик уже так переделан,что даже это не пугает!!!всегда машина у ГИБДДаунов вызывает только интерес!Вот :cool:



а что у тя там так переделано?
ioan1978
подвеска:пружины EIBAH Pro-Kit занижение 30мм,стойки билы В6,стаб 21мм,все сайлент-блоки полиуретан,колеса R15 лето-зима.
кузов:две доп.опоры двигателя,распорка чашек с опорой двигателя,распорка крепления рычагов,усилитель щитка передка,усилитель задней части кузова(трапеция),антикрыло Active Aero.
двигатель:1,8л,валы СТИ3.1,дораб.голова,впуск-выпуск.
Cалон:МОМО,UNP и т.д.
КПП:12 ряд,г/п4.1,СБД.
тормоза:ЗДТ,Ziммеры перфорированные...
Это основное и ещё много всяко-разно,вот Very Happy Very Happy Very Happy
MME
я так и не понял - все что ты перечислил - не слишком серьезно, до чего гаишники до дое...ся? Внешне у мя у самаго все это есть - и занижение и колеся 15-е и тормозная подвеска 15-го радиуса спереди, 13-е диски сзади, и растяжки с усилителями и что? Внешне никаких гаишников это не интересует. Страшно становицца када капот просят открыть. Да и то как правило даже вопросов не задают. Пару раз доколебались до мотора, и то в плане личного интереса, не более.
amigo2112
вопрос! какие диоды использовать цветные или просто белые и есть у них какая либо маркировка, если есть то какая ? тоже хочу такие фонари Smile
GENA
S-t-e-a-l-t-h писал(а):

так а теперь представим на минуту ..конечно не дай бог.. ДТП в Вашу машигну с нестандартной оптикой ктонибудь въезжает... оптика не стандартна и не сертифицирована Вазом так??? тогда автоматически отпадает вина того кто въехал в вас сзади... и попадос на бало


юриспруденция рулит!!! :cool: :cool: :cool:



Если ориентироватся на сертификацию ВАЗА, то в нашей стране один ВАЗ и останется.
Я лично тоже эту тему замутил, о чем ни же не из-за скуки, а из за того, что на десятках свет хуже чем на классике. Пошел на... этот стандарт ВАЗа если мои стопари еле видно, а если учесть, что это универсал и задние фонари у него вообще во всем 10 ом семействе как прыщики на попе и закидывает их побольше. Ждать когда въедут? Или замутить нормальную яркость?

Теперь по делу!

Теория-Вот статьи и инфа, там и ссылок много!
http://www.sin-bad.narod.ru/electron/SVD/SvdOpticaRaschet.htm
http://led-lcd.ru/linksfonarik.htm

Практика!
Было куплено красных светодиодов в прозрасном корпусеL-53SRC-E св.диод кр.d=5мм 2800мКд 300штук и желтых в таком же корпусеL-53SYC св.диод желт.d=5мм 2800мКд 300 штук и один задний фонарь для опытов, по деньгам 3100руб. В ВАЗ 2111 задние немного отличаются от 10 и 12. Они более изогнуты и немного длинее по периметру изгиба, но заодно меньше по высоте на каждую ячейку света. В общем три изогнутые узкие световые полоски. Поэтому было принято решение сделать эти полоски светодиодными для каждого света (габарит, поворотник, стоп) - по три платки текстолита (для подобия изгиба) с матрицей 3 Х 20 = 60 светодиодов (а всего 180). Такое количесто еще было выбрано по причине обеспечения угла светимости. У светодиода он 10"(что маловато). Светодиоды соединял, 20 параллельных цепочек, по три последовательно включенных диода с одим резистором (ток подобран номинальный 20мА)! Устанавливал светодиоды параллельно пластмассовому штатному рассеивателю на расстоянии 2-5 мм от пластмассы.
В общем три дня работы, проверка от блока питания в "лаборатории" а потом в гараж на эксплуатационные испытания :grin:
ИТОГ:
1) Запиликал БСК. Оно и понятно ток у светодиодов в каждой полоске-матрице 500мА, у лампы 2А. БСК "думает что лампе кердык. Но это предвидилось и были мысли это исправить. НО
2) Включены стопари, затем аварийка, габариты, как всем вместе так и по отдельности и визуально отмечено, что днем установленной марки светодиоды светят хуже. Ночью практически одинаково. Фонарь снят и положен на полку Sad НО

Опять же визуально. Верхний стопарь светодиодный то ярко светится. А значит, светодиоды купленные не из самых ярких, в прочем как и не из самых дорогих. Чтобы повысить яркость, надо прикупить светодиодов поярче, но они в три раза дороже. При тех же количествах, что описаны выше получится по сумме тысяч на 4, 5 (1-ин светодиод суперяркий стоит 10-15р. + еще надо желтого цвета найти суперяркие, а это гораздно сложнее чем красного)

В общем больше не буду верить техдокументации на светодиоды и такое количество брать не буду. Буду опытным путем искать самые яркие. И буду рад подсказке, тех кто уже может их нашел (марка, цена).

Вот такая история! Но то что штатные го... - однозначно! 8-)
roti
при таких кол-вах можно купить по 3-5 ркб но не 10 :ooo:
светодиоды брал 10 мм на 10 Кнд в поворот, габарит, противотуманка -15 Кнд, стопы 10мм и 5мм по 12 Кнд
слишком часто тоже тыкать не очень, у меня растояние 10-15 мм от расеивателя Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы