Страница 1 из 1
Ej-21063
планируется поездка на 100 метров по грязиснегу без радиатора. возможно ли это и чем может грозить? какие дырки надо заткнуть? как можно проверить наличие тосола в БЦ и т.п.
Заранее спасибо.
Den_053
Ej-21063 писал(а):

планируется поездка на 100 метров по грязиснегу без радиатора. возможно ли это и чем может грозить? какие дырки надо заткнуть? как можно проверить наличие тосола в БЦ и т.п.
Заранее спасибо.


А зачем? На тросе не доехать? Руками не дотолкать?
Игорь38
А куда жижа будет расширяться, ведь расширительный бачек цепляется к радиатору. Да и вообще, рисковать двигателем?
Ми-24
Удачи! Не забудь через 10м ТО пройти. Smile
Ej-21063
Den_053 писал(а):

...
А зачем? На тросе не доехать? Руками не дотолкать?


так тяжело-то вдвоем толкать да в горку еще. двиглом-то сподручнее
Ej-21063
Игорь38 писал(а):

А куда жижа будет расширяться, ведь расширительный бачек цепляется к радиатору.


я собираюсь без прогрева - завел и на подсосе вперед :cool:
Цитата:

Да и вообще, рисковать двигателем?


а в чем риск заключается?
Ej-21063
Ми-24 писал(а):

Удачи!


Sanks
Цитата:

Не забудь через 10м ТО пройти. Smile


в чем соль?
Игорь38
Насколько я учил физику, мотор работает, жижа нагревается и расширяется примерно на 6%. Эти проценты должны куда-то убежать. Бачка нет, вопрос куда они побегут, через порванный патрубок или выдавленную заглушку блока?
Ej-21063
но ведь, IMCO, пока двигло не прогреется, ОЖ гоняется по малому кругу и в радиатор и расширительный бачок она не идет. или я ошибаюсь?
Владимирыч
В давние времена, когда тосол был в диковинку и все ездили на воде (были-были такие времена Very Happy), а "Жигули" только начали появляться на дорогах, перед тем, как зимой поставить машину в гараж, надо было сливать воду. Так вот без воды, на горячем двигателе, каждый день моторы работали секунд по 30. И ничего - не ломались:) Помня об этом, свою машину я тоже раза 4 без радиатора заводил, ничего не происходило. ИМХО, за короткое время теплоёмкости блока хватало для отвода тепла от цилиндров. Но, риск, конечно, есть - от перегрева и клин словить можно, и головку поведёт...
Игорь38
Ej-21063 писал(а):

но ведь, IMCO, пока двигло не прогреется, ОЖ гоняется по малому кругу и в радиатор и расширительный бачок она не идет. или я ошибаюсь?

Тосол расширяется и через верхний патрубок выдавливается в расширительный бачек, при этом циркуляции через радиатор нет.
roman83
....чинимся мы все с друзьями в гараже одного из нас......там короче стоит его таврия(кстати никому не нужна???...карб, стартер, гена новые вообще(500км)).....короче вот её мы заводим и спокойно выгоняем и заезжаем в гараж......так продолжается уже почти год.....пока все ок....правда там и движок убитый......но никаких клинов...
...ЗЫ забыл сказать что там разбит радиатор и в системе охл было пусто(ну недавно я слделал ему напрямую, без радиатора и залили воду)
Ej-21063
Игорь38 писал(а):

Ej-21063 писал(а):

но ведь, IMCO, пока двигло не прогреется, ОЖ гоняется по малому кругу и в радиатор и расширительный бачок она не идет. или я ошибаюсь?

Тосол расширяется и через верхний патрубок выдавливается в расширительный бачек, при этом циркуляции через радиатор нет.


отлично! значит на этот шланг надо навесить какую-нибудь приблуду а-ля расширительный бачок и кататься :cool:
============================================
спасибо всем! если завтра народу не будет - значит ПОЕДУ Smile
P.S. у мен юбилей (похоже) - 200 сообщений :cool:
Владимирыч
Ej-21063 писал(а):


P.S. у мен юбилей (похоже) - 200 сообщений :cool:



Мои поздравления Bravo

Че то маловато за два с лишним года :-D
_Pat_
Цитата:

Че то маловато за два с лишним года


Ну это лучше, чем за полгода больше 2000 сообщений Smile А то некоторые сидят в форуме под дивизом "чукча - не читатель, чукча - писатель" Smile
Ej-21063
Владимирыч писал(а):

Ej-21063 писал(а):


P.S. у мен юбилей (похоже) - 200 сообщений :cool:



Мои поздравления Bravo



спасиба Smile Drinks or Beer

Цитата:

Че то маловато за два с лишним года :-D


:ooo:
Лучше жевать, чем говорить (c)
------------------------------------------------------------------
мой водительский стаж исчисляется временем пребвания на этом форуме... тем более здесь есть много чего что можно просто молча почитаь
Вова Длинный
Да ничего страшного за 100 м. не произойдет. Только не грей, а сразу ехай.
Ej-21063
Ну, товарищи, свершилось! сегодня в 10:30 были выплачены оставшиеся деньги за ремонт и машина благополучно доехала до гаража. завтра буду ставить на покраску. красить будут Коломиксом (Сафари 215) - грунт обычный - грунт зеленый кислотный :ooo: - металл. транспортировочный грунт целиком будет счищаться.
сделали вроде бы хорошо (железзо), все на месте.
после покраски - к мотористу
Игорь38
Ej-21063 писал(а):


отлично! значит на этот шланг надо навесить какую-нибудь приблуду а-ля расширительный бачок и кататься :cool:


Как специалист по системам отопления рекомендую деревенскую конструкцию - ресивер от КАМАЗа. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы