Страница 1 из 1
Злой Вова
После переоформления автомобиля сменились регистрационные номера, как следствие пришел в негодность квиток техосмотра. Не предусмотрена ли какая-либо процедура замены квитка техосмотра на соответствующий номерам? Просто совсем свежи техосмотр, три недели всего. Скорее всего подотру ластиком и свой номер впишу Smile
ELS
Талон ТО подлежит обмену без проверки тех. состояния а/м - на срок старого талона, но на практике это трудно осуществимо... - так написано на http://gibdd.su хотя когда я ставил авто на учет мне поменяли техталон.. заплатил что-то около 30 деревянных 8-)
Злой Вова
В общем так: если снимает с учета и ставит на учет одно и то же лицо, то есть владелец не меняется, а меняется только номер, то талон заменяют бесплатно, иначе нет. В общем 700 р отдал и даже фамилию не спросили.
Qrex
Все без проблем: поставил на учет и в течении месяца с заявой и квитанцией за новый талон в гаевню.
СузТС
Злой Вова писал(а):

В общем так: если снимает с учета и ставит на учет одно и то же лицо, то есть владелец не меняется, а меняется только номер, то талон заменяют бесплатно, иначе нет.



Ну как же так? Ведь в Приказе МВД ?190 от 15/03/99, точнее в "ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", содержащихся в нем, а еще точнее в п.29 этих Правил четко написано:
"Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется."
Сроки, выражаясь языком этих же Правил - периодичность ТО - вводятся там же - п.5 Правил.

QRex, образцом заявы не поделишься? А то меня после постановки на учет послали на ТО.

А на счет месяца это тоже вопрос. Эта норма вводится п.6 Правил:
"Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства."
Я так понял, что эта норма вводится для первого владельца ТС (типа новое авто сверх нужно осмотреть, а то угроза будет, а дальше важна лишь регулярность), а при смене владельца уже не применима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы