Страница 1 из 1
rover
Нет, я ничего не имею против производителя, просто хочу что-нибудь с ней придумать.
Решение простое: подыскать подходящую пластину оргстекла, прокрасить через трафарет черным, так, чтобы остались черточки, будут светиться, думаю будет поинтересней тусклого стекла, ну, там придумать оформление. Кто что делал подобное?
Да, ещё есть задумка сделать наподобие с замком зажигания, идентично вырезать заглушку вокруг личинки и всверлить светодиод. Буду рад любому совету.
RUS16
Сделал немного по другому.
Напечатал нарисованный эскиз на прозрачной пленке (есть такая для струйных принтеров), затем с обратной стороны приклеил белый скотч для фона. Вместо штатной одной лампочки установил три (правда центральную плохо проложил - содрал с нее контакты рычажком отопления) и приклеил на момент к панели. В принципе ничего. Цвет насыщеннее получился.
Джерар
rover писал(а):

Да, ещё есть задумка сделать наподобие с замком зажигания, идентично вырезать заглушку вокруг личинки и всверлить светодиод. Буду рад любому совету.


Желательно стекло поляризованое, чтобы круг равномерно светился.
Еще бы рычажок скорости вентилятора подсветить, а то не видно, на какой скорости он включен. Wink
rover
Рычажок вента я уже давно подсветил: в нем же треугольное отверстие уже готовое есть. Вставил светодиод и залил все эпоксидкой, проводок аккуратно проложил и подсоединил на габаритную подсветку.
Джерар
rover писал(а):

Рычажок вента я уже давно подсветил: в нем же треугольное отверстие уже готовое есть. Вставил светодиод и залил все эпоксидкой, проводок аккуратно проложил и подсоединил на габаритную подсветку.


На ту же подсветку, что и лампы печки?
Просто параллельно 12В диод воткнул?
rover
Вот только сфоткал:
Диод. Паяешь: Длинный, мягкий, двойной проводок, в проводок впаиваешь резистор 05Вт. 7(10)КОм. Просто если подключить, взорвется, или быстро сгорит. Резистор прячется в кембрик легко. Вставляешь, заливаешь кнопку, все.





Горит!!!
Джерар
rover писал(а):

Вот только сфоткал:
Диод. Паяешь: Длинный, мягкий, двойной проводок, в проводок впаиваешь резистор 05Вт. 7(10)КОм. Просто если подключить, взорвется, или быстро сгорит. Резистор прячется в кембрик легко. Вставляешь, заливаешь кнопку, все.


Мда... Видно - обалдеть... Но идея понятна... Пасиба... Wink
demize
Я лично нарисовал эту панельку во флешке, потом респечатал на струйнике на фотобумаге, наклеел на стеляшку, вырезанную по размерам из под коробки CD и сверху поклеел скотч, получилось очень даже неплохо, потом желательно поставить вместо одного три белых светодиода, тогда будет красиво,кстати, могу прислать макет
rover
Макет по электронке?
ДАВАЙ. Если не трудно, на майл. Пожалуйста. Ну очень надо. Ну, а? ДАВАЙ ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!
Кастен
Я тоже на пленке напечатал,вот что получилось
Джерар
demize писал(а):

Я лично нарисовал эту панельку во флешке, потом респечатал на струйнике на фотобумаге, наклеел на стеляшку, вырезанную по размерам из под коробки CD и сверху поклеел скотч, получилось очень даже неплохо, потом желательно поставить вместо одного три белых светодиода, тогда будет красиво,кстати, могу прислать макет


во-во... Кидай на мыл макет, если не трудно!! Я даже авторские права сохраню! В правом нижнем уголке таблички (типа: Tunned by DemizE! Wink В ответ пива вышлю.. Поавда только мылом... Wink
Адрес в личке... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы