Страница 1 из 1
Чуйко Александр
Всем здрасте.
У меня проблемма: не работает обогрев заднего стакла и искать обрыв нитей накаливания нет возможности, так как стекло тонировано. Что можно сделать?
Ставил электро обогрев на присосках (две нити накаливания) - не помогает, получается небольшое окошко.
Заранее благодарен.
Костян_На_21102
Вопрос не работает часть обогревателя либо весь. Если часть то надо искать либо ставить обдуватель (у меня есть аткая коробочка с вентилятором и тэном полезная вещь могу продать) если не работает весь обогрев то я делал так
1. проверить тестером на сопротивление весь обогрев (2 клеммы при чем от них отсоединить предварительно провода) если сопротивление показывает то проверить провод который идет на землю (должен показывать короткое замыкание) это легко просто один провод от тестера садить на кузов а другим сначала к одному проводу потом к другому. Если на одном показывает короткое замыкание с кузовом то все ОК земля есть. Далее посмотреть предохранитель если живой, то посмотреть напряжение на реле. Я все сделал у меня не работал он. Идем далее. по проводке. В итоге у меня провод который + расплавился контакт и провод оторвался. Поэтому не работал. Он находился в районе блока предохранителей. Так чт удачи. Моя последовательность более менее оптимальна!
Чуйко Александр
Костян_На_21102 писал(а):

Вопрос не работает часть обогревателя либо весь. Если часть то надо искать либо ставить обдуватель (у меня есть аткая коробочка с вентилятором и тэном полезная вещь могу продать) если не работает весь обогрев то я делал так
1. проверить тестером на сопротивление весь обогрев (2 клеммы при чем от них отсоединить предварительно провода) если сопротивление показывает то проверить провод который идет на землю (должен показывать короткое замыкание) это легко просто один провод от тестера садить на кузов а другим сначала к одному проводу потом к другому. Если на одном показывает короткое замыкание с кузовом то все ОК земля есть. Далее посмотреть предохранитель если живой, то посмотреть напряжение на реле. Я все сделал у меня не работал он. Идем далее. по проводке. В итоге у меня провод который + расплавился контакт и провод оторвался. Поэтому не работал. Он находился в районе блока предохранителей. Так чт удачи. Моя последовательность более менее оптимальна!


Две верхние нити работают, но смысла в них я не вижу. А проверить на обрыв остальные нити не могу из за тонировки стекла......
Костян_На_21102
Тогда менять стекло. Только так. У меня слава богу всек работает. Либо купить такую коробчонку, которая с вентилятором и спиралью нагревающеся. Кстати стекло быстрее оттаивает стекло нежели нити. Вот так. Она у меня стоит рядом со штатным обогревателем. Больше ничего не могу посоветовать. К сожалению
S-A-G
Вариант: искать обрыв на глаз, вырезать кусочек тонировки и замазывать место КОНТАКТОЛОМ, но мне кажется голимо получится... хотя вряд ли маленькую дырку видно будет...
sxc
кто-нибудь может дать внятный ответ: продаются ли сами нити или можно ли их заменить, например, медной проволокой? клеем не очень хочу пользоватся, а стекло менять, так вобще гемор.
Friar
Нити не продаются. Проволокой заменить нельзя. При небольших обрывах, вероятно, можно обойтись клеем, а по-хорошему - менять стекло.

Перегорели, вероятно, из-за тонировки - они под ней, говорят, перегреваются.
sxc
спасибо. весьма внятно))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы