Страница 2 из 2
Daniel 1986
zagibator писал(а):


Кстати про бочки! Тут заглянул в бачок охллаждающей жидкости, а там сухо, как в Зимбабвэ! Залил 3 литра тосола дак радиатор их и схавал!! Ведать прошлы хозяин совсем отморозок без тосола вообще ездить!!! Как думаете это могло сильно сказатца на двигле и т.д.??????



А ты уверен, что там тосол был?!
Лучще залей нового тосола 8л, но перед этим проверь герметичность системы охлаждения! Скорее всего где-то подтекает, без тосола он долго бы не проездил.
Dam
2 Загибатор:
Тосол - фигня. Зимой можно и без него. Вот колеса - ото да. Ездий тока на четырех, ибо на 3-х зимой даже на зимней будет нехило заносить.
Что до бачков - основные заливные говловины специально расположены в углах машины, чтоб не перепутать когда читаешь мурзилку. Тока надо знать, что когда в мурзилке пишется, например "левая фара", это на самом деле правая фара, если стоять клювом к машине ... точне лоб в лоб ... если правильнее, то лицом к лицу, ну т.е. к лобовому стеклу ... ну в общем ты наверное уже понял. Вот именно из-за таких нюансов пользоваться техническим описанием машины крайне сложно. Именно поэтому тебе ремень самому менять и не рекомендуют - там плюс один зуб, минус один зуб ... - это все глупости. На самом деле зубья ремня вовсе не пронумерованы, поэтому посчитать какой зуб куда поставить, применив к нему предварительные математические рассчеты, так же чревато, как ссать против ветра. Т.е. нужду то ты конечно справишь, но последствия тебя не обрадуют.
Ну это я все отвлекся - теперь о бачках. Как я говорил ранее, они в разных углах: тосол, как ты уже успел осознать, в левом переднем углу (под капотом). Бензобак ... впрочем находится он вааще хрен знает где, но дырка чтоб его таки наполнить, находится сзади справа (под специальной крышечкой, которая открывается в ту-же сторону, что и правая/вые дверь/ри твоей машины. А вот бачок омывающей жидкости находится в переднем правом углу (тоже под капотом) Туда льют специаительные жидкости для омывки лобового и в некоторых моделях заднего стекла, а еще в некоторых моделях и фар ... впрочем об этом в следующей серии выпуска "познай свою зубилку" .
MAX99
Dam писал(а):


Что до бачков - основные заливные говловины специально расположены в углах машины, чтоб не перепутать когда читаешь мурзилку. Тока надо знать, что когда в мурзилке пишется, например "левая фара", это на самом деле правая фара, если стоять клювом к машине ... точне лоб в лоб ... если правильнее, то лицом к лицу, ну т.е. к лобовому стеклу ... ну в общем ты наверное уже понял. Вот именно из-за таких нюансов пользоваться техническим описанием машины крайне сложно.



Ну не знаю, ИМХО, даже человек, первый раз подошедший к зубилке, сможет различить бачок омывателя и расширительный бачок. Для этого нужны лишь мозги. у одного бачка трубки идут к писалкам на капоте, а у другого шланги отходят к движку и радиатору.
попробуйте угадать с третьего раза где какой бачок.
Под капотом ино почти все пластиком закрыто, там еще можно посомневаться, а у нас все предельно просто.
zagibator
Не конечно я начинающий и много чего не знающий ,но извините бачок омывателя от тосола разлечить смогу . 8-), уж поверте
Не, а про резину, что скажите? Могу позволить себе только 2 покрышки. Как думаете, это не помешает или только хуже станет :ooo:
maxred
zagibator писал(а):

но извините бачок омывателя от тосола разлечить


Бачок - это пластмасска, а тосол - жидкость:)

zagibator писал(а):

Могу позволить себе только 2 покрышки


А денег-то сколько? Разница в цене между ними в разы.
zagibator
Цитата:

Бачок - это пластмасска, а тосол - жидкость


Опять! Да, что вас так бачки заинтересовали ли то! Вот пристали Very Happy. Денег макс 2000 т.р. мне ещё ТО покупать предстоит!
RS_2108
zagibator писал(а):

Цитата:

Бачок - это пластмасска, а тосол - жидкость


Опять! Да, что вас так бачки заинтересовали ли то! Вот пристали Very Happy. Денег макс 2000 т.р. мне ещё ТО покупать предстоит!


на 2000р. хорошего ты не купишь.
К тому же ТО - около 1200р(по среним расценкам).
Плюс ездить ты, по-видимому, не умеешь(без обид, но сразу нормально не поедешь, к тому же зимой).
Попробуй вариант с бу резиной в шансе или из рук в руки поискать.
За 2000р найдешь все 4 колеса в нормальном состоянии.
только бери шиповку.
maxred
RS_2108 писал(а):

К тому же ТО - около 1200р


Где такие халявные талоны? Или вы про сам осмотр?

2zagibator Здесь же в форуме барахолка, за 2к можно найти резину, тока еще деньги на шиномонтаж не забудь.
А сейчас-то что стоит? Летняя или просто лысая?[/b]
RS_2108
maxred писал(а):

RS_2108 писал(а):

К тому же ТО - около 1200р


Где такие халявные талоны? Или вы про сам осмотр?


Я про талон. Это еще не самый дешевый вариант.
У нас в Питере. Плюс документы всякие дают.

А у вас сколько?
mcera
1200?????? нифига..у нас макс 500 рэ
maxred
Дык, за 1200 - это халява.
2500-3000 рублей.
RS_2108
maxred писал(а):

Дык, за 1200 - это халява.
2500-3000 рублей.


ты говоришь, что 1200 - халява?
а вот в Иркутске 500р.....
-=Worm=-
WILD DRIVER
zagibator писал(а):

Не конечно я начинающий и много чего не знающий ,но извините бачок омывателя от тосола разлечить смогу . 8-), уж поверте
Не, а про резину, что скажите? Могу позволить себе только 2 покрышки. Как думаете, это не помешает или только хуже станет :ooo:



История про 2 резины.
Итак дело было 5 ноября. Поехал в Новосибирск покупать шиповку, взял 10000 р., чтоб не парится каждой осенью и весной с демонтажом монтажом, решил купить полный комплект 4шины+4камеры+4диска.
Т.к. 4 ноября был праздник, то естевственно 5 ноября с утречка я был немного с похмелья, и естественно на посту перед городом дядьки из ГИБДД тормозили всех подряд, дабы проверить на алкоголь. А у меня ещё блин эта лампочка на левом габаритном огне отошла где то на кочке, ну дядька "мент" и просек. Вообщем пришлось провериться на алкоголь, ну их новые электронные приборы не обманешь, пришлось дать взятку 5000 иначе бы забрали права и пришлось бы ходить пешком пару лет. В общем хватило только на 2шины+2камеры+2диска.
Цены(всё новое):
резина Я-670 "Медведь" - 1200 руб 1шт
камера - 110 руб 1шт
диск - 420 руб 1шт
монтаж - 30 руб 1колесо
балансировка - 50 руб 1колесо
итого: -1810*2=3620 руб 2колеса

В общем через неделю поехал опять в город (на улице гололёд) начал обгонять уаз (скорость 60-70 км/ч) попал в рыхлый снег на середине дороги, передние колёса сразу слушаться не стали, вроде начал выравнивать, не успел и глазом маргнуть, как сделал полный оборот и припарковался к левой обочине, благо насыпь, а не кувет, да и снега много, короче нечё не пацарапал, отделался лёхгим впрыском ареналина в кровь.

Ну со следующей получки купил вторую пару колёс поставил, и сразу почувствовал облегчение во всех смыслах этого слова, машина сразу уверенно держится на дороге.

Вывод: если есть возможность ставь 4 и чувствуй себя уверенно на дороге, если нет то ездий на 2-х и бойся, и ставь шиповку. 8)
WILD DRIVER
Ещё добавлю.
потом меня ещё раз занасило, но уже не на полный оборот, а на полоборота (скорость маленькая была 40 км/ч).
Учусь фристайлу. Laughing
maxred
Камеры - атавизЬм.
брать надо тока 4, особенно по неопытности.
mcera
зимой мягкую резину ствить надо, шип не шип это уже по желанию и на вкус...медведь не резина а дерево
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы