Страница 1 из 1
Банкир
День добрый!
Собираюсь скоро покупать свой первый автомобиль, до этого был опыт эксплуотации отцовской ГАЗ 31022 (универсал на базе 029) тяжелая машинка была... так вот, хочу взять 1999-2000 г. выпуска, но тут возник вопрос - что взять? мне нравится внешне 2108, кажется и более многофункциональным чем 21099 (2109 не рассматриваю, поскольку совсем не нравится), но когда озвучил родным и некоторым друзьям свой выбор, они начали меня отговаривать, типа фигня, неудобно садиться, для девчонок машина и т.д. и т.п...
мне 24, рост 191, вес 78...
высскажите своё мнение, пожалуйста, желательно ?+? и ?-? эксплуотации.
заранее благодарен!
Dmitriy_Z
Банкир писал(а):

День добрый!
Собираюсь скоро покупать свой первый автомобиль, до этого был опыт эксплуотации отцовской ГАЗ 31022 (универсал на базе 029) тяжелая машинка была... так вот, хочу взять 1999-2000 г. выпуска, но тут возник вопрос - что взять? мне нравится внешне 2108, кажется и более многофункциональным чем 21099 (2109 не рассматриваю, поскольку совсем не нравится), но когда озвучил родным и некоторым друзьям свой выбор, они начали меня отговаривать, типа фигня, неудобно садиться, для девчонок машина и т.д. и т.п...
мне 24, рост 191, вес 78...
высскажите своё мнение, пожалуйста, желательно ?+? и ?-? эксплуотации.
заранее благодарен!



А ты уверен, что после Волги тебе будет нравиться восьмерка?
Она, конечно, намного резвее и экономичнее, но трясучая, тарахтящая и какая-то несолидная... Не всегда ж тебе будет 24, да и вес годам к 30 имеет свойство увеличиваться Smile
Chibis
Dmitriy_Z писал(а):


... да и вес годам к 30 имеет свойство увеличиваться Smile



а к старости, представляешь какие метаморфозы с твоим весом могу произойти? какого тебе будет тогда на твоей 08 ездить?

не... если хочешь машину до старости, тогда бери что-нить другое.
а, если хочешь прикольную, стильную и симпатичную машинку - бери 08.
Больше я не вернусь
Банкир писал(а):

День добрый!
Собираюсь скоро покупать свой первый автомобиль, до этого был опыт эксплуотации отцовской ГАЗ 31022 (универсал на базе 029) тяжелая машинка была... так вот, хочу взять 1999-2000 г. выпуска, но тут возник вопрос - что взять? мне нравится внешне 2108, кажется и более многофункциональным чем 21099 (2109 не рассматриваю, поскольку совсем не нравится), но когда озвучил родным и некоторым друзьям свой выбор, они начали меня отговаривать, типа фигня, неудобно садиться, для девчонок машина и т.д. и т.п...
мне 24, рост 191, вес 78...
высскажите своё мнение, пожалуйста, желательно ?+? и ?-? эксплуотации.
заранее благодарен!



Сам стоял перед подобным выбором 2 года назад. Хотел 8ку.. Но все же послушался мнения друзей и правильно сделал - взял 9ку.
Это только кажется, что высокий рост требует обязательно 8-ки. Разницы нет.
С 8кой там другая засада - вылезать из нее после парковки даже в собственном дворе, когда рядом машина - сполошная мука. Паркуется у нас 8ка - так он в щелку чуть ли не протискивается - дверь сложно больше приоткрыть.
С багажем удобнее гораздо - бросил на заднее и захлопнул двержу. В 8-ке все же геморрой. Даже в спортзал люди ездят с бауличиком - его нужно тащить через салон или из багажника. В 9-ке в маркет поехал - быстренько загрузил .. заднее сиденье. пакетами и все..

В 8-ке - только в багажник нормально и можно еще и запачкаться при этом.

Двери опять же в 8-ке отвисают.. Ну это ерунда - лет через 5, но все равно.. Даже в 9-ке более легкая дверь за 2 года все же уже немного не так закрывается - желательно регулировать.
В 8-ках это раньше может наступить..

А 99 я вообще хорошо.. Багажник тоже поудобнее, хотя и машина тяжелее..
Андрей Охтинский
Банкир писал(а):

мне нравится внешне 2108, кажется и более многофункциональным чем 21099 (2109 не рассматриваю, поскольку совсем не нравится)



Правильно, что девятку не собираешься брать - часто провисают задние двери, правда - на машина старших годов, от 1998-7 где-то...

В восьмере неудобно выходить с узких парковок - шире дверь - сам прочувствовал, катаясь прошлую неделю на арендованной восьмере. 99 - субъективно нормальный выбор.
Люся
Банкир писал(а):

День добрый!
они начали меня отговаривать, типа фигня, неудобно садиться, для девчонок машина и т.д. и т.п...
мне 24, рост 191, вес 78...
высскажите своё мнение, пожалуйста, желательно ?+? и ?-? эксплуотации.
заранее благодарен!



Никакую из Самар.
Не потому что "девичьи" - раньше они как раз "пацанскими" были :cool: , когда было мало Ино.....

Действительно будет Тебе неудобно, хоть и сиденье отодвинешь.
Ноги на уровне рулевой колонки- она не двигается по высоте.
И сиденье тоже по высоте не регулируется.
Десятку мож осилишь?
Гомер Симпсон
Цитата:

Люся:
Никакую из Самар.
Не потому что "девичьи" - раньше они как раз "пацанскими" были , когда было мало Ино.....



Люся, ты что?
На тебя это не похоже :ooo:
Наверное - это последствия нового года Confused
UBER
Dmitriy_Z писал(а):

Банкир писал(а):

День добрый!
Собираюсь скоро покупать свой первый автомобиль, до этого был опыт эксплуотации отцовской ГАЗ 31022 (универсал на базе 029) тяжелая машинка была... так вот, хочу взять 1999-2000 г. выпуска, но тут возник вопрос - что взять? мне нравится внешне 2108, кажется и более многофункциональным чем 21099 (2109 не рассматриваю, поскольку совсем не нравится), но когда озвучил родным и некоторым друзьям свой выбор, они начали меня отговаривать, типа фигня, неудобно садиться, для девчонок машина и т.д. и т.п...
мне 24, рост 191, вес 78...
высскажите своё мнение, пожалуйста, желательно ?+? и ?-? эксплуотации.
заранее благодарен!



А ты уверен, что после Волги тебе будет нравиться восьмерка?
Она, конечно, намного резвее и экономичнее, но трясучая, тарахтящая и какая-то несолидная... Не всегда ж тебе будет 24, да и вес годам к 30 имеет свойство увеличиваться Smile




Это с чего это ты взял что она тарахтящая и трясучая???
Волги в 3 раза громче тарахтят... ну если конечно не инжектор.
Волга - это корыто с мотором. (Я не говорю сейчас про Газели).
У меня лично ВАЗ 2108. В городе ездить - одна из лучших. Единственное НО это тяжелые большие двери, которые на тесных парковках создают неудобства, но это продолжение достоинств - зато садиться будешь как король. У меня рост 183 см и меня ничто при посадке не обламывает. Думаю и тебе будет нормально в этом плане. А уж пассажирам.. незнаю... не фиг ездить нахаляву!!! Smile
Андрей99i
при моем росте 176 см, у меня на всех джинсах есть протертая полоса от баранки, т.к. руль лежит на коленях
в 21093 и 21099 тесновато, на 2108 не ездил
Yurdager
У меня рост такой же как и у тебя, а весу 110 кг.

Нет проблем с посадкой в 99-ю. Высокая меховая шапка до потолка не достает, ноги за руль не цепляют. Бывает рулю левой ногой, так приходится на носок ногу подымать.

Про плюсы и минусы тут тебе уже написали, читай внимательно.

Три года назад я тоже стоял перед выбором: 8 или 99, победила супруга и купили четырех летнюю 99.

Не жалею, но серце в пятки пару раз уходило, однажды сын на ходу дверь открыл, однажды бабуля.

Холодильник в 99-й не перевезешь, но бревна я возил.
sobr
Бери только девятку ( 093 или 114) , т.к. она намного удобнее чем восьмёрка . САм напарился с восьмёркой , хоть и рост 202 вес 85 , возр. 19л.( по выше перечисл. перечинам).
НУ а 99 она похуже в управляемости , так что советую на нее и не смотреьт.
SSY
Только 8ка, причем инжекторная. Быстро ездит, кузов прочнее, чем на 9ках, 2 большие двери = удобно садиться. Если ездить одному или в 2оем - 8ка самое лучшее решение
Банкир
sobr писал(а):

Бери только девятку ( 093 или 114) , т.к. она намного удобнее чем восьмёрка . САм напарился с восьмёркой , хоть и рост 202 вес 85 , возр. 19л.( по выше перечисл. перечинам).
НУ а 99 она похуже в управляемости , так что советую на нее и не смотреьт.



202??... и как же ты тогда в девятку забираешься???? Shocked
я уж лучше восьмёрку выберу... вот только найду подходящий экземпляр...
SanyI
- Ездил на Волге и Москвиче,
потом сел на Восьмерку,

- Ничего привык, легковата конечно, да и момент у движка слабый...
- Но для города гораздо лучше.
- Для путешествия Положить удалось парамотор и семейство из 2 чел. с походным барахлом.

- В Волгу такое не влазит, только в москвич... но при хорошей упаковке и в восьмерке поместилось без складывания сидений...
SanyI
- да, теперь маленькая дверь кажется ущербной... Confused
sano 21074
Андрей Охтинский писал(а):

Банкир писал(а):

мне нравится внешне 2108, кажется и более многофункциональным чем 21099 (2109 не рассматриваю, поскольку совсем не нравится)



Правильно, что девятку не собираешься брать - часто провисают задние двери, правда - на машина старших годов, от 1998-7 где-то...

В восьмере неудобно выходить с узких парковок - шире дверь - сам прочувствовал, катаясь прошлую неделю на арендованной восьмере. 99 - субъективно нормальный выбор.


А почему тогда в 99-х не провисают задние двери ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы