Страница 1 из 1
Denis_
Давно, в каком-то журнале За рулем(если не ошибаюсь) прочитал как один мужик для защиты лобового стекла от обмерзания использовал полиэтиленовую пленку-прижимал ее в нижней и верхней части.
Я в общем -то всегда пользовался скребком, а тут подумал - может попробовать, а может и не стоит по этому поводу заморачиваться.
Во всяком случае стекло царапаться не будет от скребка, хотя у меня на лобовом уже достаточно много этих царапинок и особо по этому поводу не беспокоюсь. Вот только в верхней части сложнее пленку фиксировать.
Что думаете по этому поводу?
S@M
Если толстый лед - скребок рулит, если тонкий - рулит незамерзайка (не жалейте ее - гуще намазывайте).
ZeroCool
Сделать обогрев как на заднем стекле Very Happy

Я по поводу этой темы не заморачиваюсь, печка рулит Wink
D_Garry
ZeroCool писал(а):


Я по поводу этой темы не заморачиваюсь, печка рулит Wink


Это точно! Когда у нас в Питере холодно было - прихожу на стоянку, а у меня на лобовухе слой льда (наст вобщем) сантиметра 3-4 толщиной! Думаю, скрести начну - лобовуху по%ерю.. Вобщем - врубил печку и через 3-4 минуты просто столкнул все это чудо _целиком_ с лобовухи вбок, аккуратно так съехала Smile А подтаявшую водичку на стекле - дворниками убрал, and no problems... У меня НП, салон печкой минут за 5 так прогревает - хочется окно открыть уже. Так что если печка в норме - за минимальное время оттает ветровое стекло в любом состоянии Smile
Denis_
ОК!
Я так и думал, что не стоит.
_________________
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту
u313
S@M писал(а):

Если толстый лед - скребок рулит, если тонкий - рулит незамерзайка (не жалейте ее - гуще намазывайте).


Незамерзайка зимой на непрогретое стекло - это полная ж..... Я на случай таких утренних "обморожений" купил баллончик специальный, побрызгаешь им на стекло и через 2мин все легко отходит.
mahm
а че за балончик, подскажи, а то печка не рулит, термостата на 2дня хватило, опять накрылся
Dardanell
u313 писал(а):


Незамерзайка зимой на непрогретое стекло - это полная ж..... Я на случай таких утренних "обморожений" купил баллончик специальный, побрызгаешь им на стекло и через 2мин все легко отходит.


Не нормальное объяснение: "баллончик специальный".... я тоже хотел бы узнать название!
Denis_
Dardanell писал(а):

Не нормальное объяснение: "баллончик специальный".... я тоже хотел бы узнать название!


Для тех, кто впервые слышит о таких препаратах- это т.н."Размораживатели стекол". Раза три покупал такого типа размораживатель фирмы ravenol, когда автомобиль был новой, - года 4 назад стоил около 70р.
Года 2-3 назад подобных импортных препаратов стало мало - в меньшем количестве ввозились в Россию - из-за повышения акцизов на алкогольную продукцию.
Сейчас вроде снова стали появлять в достаточном количестве - видел такой размораживатель у turtle wax, liqui moly, hi-gear, и питерский bbf(кстати самый дешевый - за 70р/0,5л). А импорт стоит 100-250р.
Тут есть:
http://www.bbf.spb.ru/
http://www.agah.ru/hgearspez.php
http://www.mskzoom.ru/zima.htm
Killer Speed
Еще есть жидкость для защиты стекол от обмерзания. Ее надо побрызгать на чистое стекло. Например вечером приехал на стоянку, побрызгал на стекло, а утром пришел - все ок, стекло не обмерзло.
Muchelson
Высмотрел недавно по ТВ совет бывалого:
чтобы с утра стекло не обмерзло, перед тем как закрыть авто и уйти домой ужинать картошку машину надо выхолодить.
Т.е. на несколько минут открыть всё возможное, чтобы она остыла внутри.
Пока ждешь - покурить можно 8-)

С утра, говорит, всё намана будет :)

Сегодня на себе попробую проверить...
Ocsic
Muchelson писал(а):

Высмотрел недавно по ТВ совет бывалого:
чтобы с утра стекло не обмерзло, перед тем как закрыть авто и уйти домой ужинать картошку машину надо выхолодить.
Т.е. на несколько минут открыть всё возможное, чтобы она остыла внутри.
Пока ждешь - покурить можно 8-)

С утра, говорит, всё намана будет :)

Сегодня на себе попробую проверить...



Может быть, может быть. Только если после закрытия машины температура на улице опустится еще на пяток-десяток градусов, кто тогда ее ночью будет выхолаживать?.. Разве если только окна оставить на ночь открытыми Very Happy
Muchelson
Ocsic писал(а):

Muchelson писал(а):

Высмотрел недавно по ТВ совет бывалого:
чтобы с утра стекло не обмерзло, перед тем как закрыть авто и уйти домой ужинать картошку машину надо выхолодить.
Т.е. на несколько минут открыть всё возможное, чтобы она остыла внутри.
Пока ждешь - покурить можно 8-)

С утра, говорит, всё намана будет :)

Сегодня на себе попробую проверить...



Может быть, может быть. Только если после закрытия машины температура на улице опустится еще на пяток-десяток градусов, кто тогда ее ночью будет выхолаживать?.. Разве если только окна оставить на ночь открытыми Very Happy



Здесь главное, чтобы не было сильной разницы температур внутри и снаружи машины. А 5 градусов роли особо не играют - все-равно воздух (и машина вместе с ним!) будут остывать постепенно.

Ну а окна конешно по-любому надо открытыми на ночь оставлять.
Шоб утром сесть в хорошо проветренную машину Smile Smile Smile
Утконос
забираю с собой лобовое :cool:

по теме - беру 2х литровку из-под газировки с теплой ! но не горячей ! воды - поливать интенсивно, одновременно смахивая растаявшее щеткой-сметкой

при температуре ниже 15 лучше не пробовать - замерзает мгновенно - проверено!!!
Больше я не вернусь
Кто бы мне обьяснил - зачем отмораживать стекло прежде, чем салон будет нагрет до более менее сносной температуры? Что хорошего от езды с чистым стеклом и холодным салоном?
Лично я не очень как-то заморачиваюсь - Если ниже минус 5, то звоню в машину на систему GSM охраны и завожу ее из пункта речевого меню. после прогрева - она мне отзванивается и говорит о рез-тах
Стекло очищается от продукта ледяного смахом щеток . Хуже когда снегу наваливает. Потому что смахивать его легче со всей остальной машины до того как машина прогрелась.
Black Falcon
6600 писал(а):

Кто бы мне обьяснил - зачем отмораживать стекло прежде, чем салон будет нагрет до более менее сносной температуры? Что хорошего от езды с чистым стеклом и холодным салоном?
Лично я не очень как-то заморачиваюсь - Если ниже минус 5, то звоню в машину на систему GSM охраны и завожу ее из пункта речевого меню. после прогрева



Согласен, зимой автозапуск рулит... но не у всех он есть... С ним (если вовремя подсуетиться) лет на стекле оттаивает ДО твоего прихода... если снега мало - достаточно дворников, много - все легко стряхивается обычной щеткой, можно и дворниками, но я машину полностью чищу, если снега много...

ЗЫ Вчера позно включил автозапуск, так девушки, которых я по пути подвозил с работы удивлялись что в машине холодно - отвыкли Smile Smile :-)

Да на прогрев автозапуском в неделю у меня уходит литра 2 - 3 бензина (40 -50 руб.), но пользовался, пользуюсь и БУДУ пользоваться
Ник0лай
6600 про GPS и прочее хорошо завернул....типа что вы тут все паритесь..решение проблемы-то рядышком....
будто эта функция заложена в каждой машине на конвеере и все просто про нее забыли...
Drawde
Я отказлся от автозапуска из-за того что приходится отключать штатный иммобилайзер.

Очень интересное явление происходит на моей машине, у меня стоит ярко голубой светодиод, так вот место куда он светит(он моргает), утром без льда(светодиод негреется и от стекла находится в 2 сантиметрах), правда этонаблюдалось при слабом морозе но все равно интересное явление...
D_Garry
Drawde писал(а):

Я отказлся от автозапуска из-за того что приходится отключать штатный иммобилайзер.

Очень интересное явление происходит на моей машине, у меня стоит ярко голубой светодиод, так вот место куда он светит(он моргает), утром без льда(светодиод негреется и от стекла находится в 2 сантиметрах), правда этонаблюдалось при слабом морозе но все равно интересное явление...


Да греется он, просто очень слабо, но этого хватает видимо, чтобы при несильном морозе чуть подогреть маленький участок лобовухи Smile Хотя возможен и другой вариант - у меня есть аккумуляторный фонарь, написано "1500000 свечей", вобщем, ооочень яркий. Так вот, он дает такой световой поток и такое небольшое сфокусированной пятно, что на расстоянии метра если навести его на руку - становится ооой как тепло Smile Но я крайне сомневаюсь, что у тебя такой мегамощный диод, таких еще не изобрели Smile
Drawde
D_Garry писал(а):


Да греется он, просто очень слабо, но этого хватает видимо, чтобы при несильном морозе чуть подогреть маленький участок лобовухи Smile Хотя возможен и другой вариант - у меня есть аккумуляторный фонарь, написано "1500000 свечей", вобщем, ооочень яркий. Так вот, он дает такой световой поток и такое небольшое сфокусированной пятно, что на расстоянии метра если навести его на руку - становится ооой как тепло Smile Но я крайне сомневаюсь, что у тебя такой мегамощный диод, таких еще не изобрели Smile



Как не изобрели, уже фары дальнего света на светодиодах начинают делать, правда нам еще до них ой, как далеко, так что приходится довольствоваться этими: http://www.powerlight.ru/prodlist.asp?k=68
ФАК по светодиодам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы