Страница 1 из 2
user_amd
Все изменилось, решил взять ссуду, ~180 000р, и не знаю что выбрать 2112 16v или 2115(подержанные естественно)? На работе сказали что 16-и клапанные двигатели не надежны, при обрыве ремня гнутся клапана! Действительно ли все так страшно?! Самому больше нравится 2112. Прошу высказать мнение по этому поводу?
u313
Что касается клапанов, то насколько мне известно, это справедливо для двигателя 1,5 16кл. Сейчас уже идут движки 1,6 16кл, пишут что там клапана не достают до поршней.
StRy
user_amd писал(а):

Все изменилось, решил взять ссуду, ~180 000р, и не знаю что выбрать 2112 16v или 2115(подержанные естественно)? На работе сказали что 16-и клапанные двигатели не надежны, при обрыве ремня гнутся клапана! Действительно ли все так страшно?! Самому больше нравится 2112. Прошу высказать мнение по этому поводу?


Ну если 1.6 16v то проблем с клапанами не должно быть при обрыве ГРМ. Хотя ИМХО 15-ка дешевле в обслуживании, да и поновее можно взять чем 12-ка.
S@M
Пятнаха гниет сильнее. В остальном- голосую за нее.
Гош
Вряд-ли получится взять за эту сумму 12 с мотором 1,6 16V.
Так что остаётся вариант 15(2004г.)-вполне реально...
Успехов...
Банкир
Что касается клапанов, не так уж и часто встречаются обрывы и, как следствие, загибание клапанов. Бояться конечно стоит, но лучше просто следить за состоянием машины.
2115 может и посвежее будет и подешевле в обслуживании, но она менее удобна и менее практична.
я бы 2112 выбрал, а ещё лучше 21103, хотя у самого Восьмёрка, но в ближайшее время менять не собираюсь, да и не на что...
Шилов
Банкир писал(а):

2115 может и посвежее будет и подешевле в обслуживании, но она менее удобна и менее практична.



Это в чем это она менее удобна?
Primaxis99
Бери 2112! Не пожалеешь! А 2115? За крашеный пластик переплачивать!
Гош
Primaxis99 писал(а):

Бери 2112! Не пожалеешь! А 2115? За крашеный пластик переплачивать!


А у 12 чё пластик не крашеный ?
Levski
вопрос комфорта... мне в десятках тесно... (193 см рост, 100 кг вес)...
причем, я имею ввиду не место для ног (его, надо заметить, значительно больше, нежели в самарах), а общее впечатление от машины... мне кажется, что сидишь как в консервной банке, упираясь бошкой в потолок... при этом, ветровое стекло начинается как раз там, где у человека моей комплекции переносеца... короче, тесно, не удобно, обзорность отстойная (особенно назад)... на любителя, в общем... или для задохлика.
Andy_NN
Т И М У Р писал(а):

Банкир писал(а):

2115 может и посвежее будет и подешевле в обслуживании, но она менее удобна и менее практична.



Это в чем это она менее удобна?


Да в том, что растяжки ставить НЕ нужно, в том, что в дождь НЕ потеет, в том, что без проставок НЕ трется об подкрылки. Вобщем, не машина, а сплошное безобразие Smile
Шилов
Andy_NN писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Банкир писал(а):

2115 может и посвежее будет и подешевле в обслуживании, но она менее удобна и менее практична.



Это в чем это она менее удобна?


Да в том, что растяжки ставить НЕ нужно, в том, что в дождь НЕ потеет, в том, что без проставок НЕ трется об подкрылки. Вобщем, не машина, а сплошное безобразие Smile



Действительно ужаснах
user_amd
И опять участники форума разделились на 2 фронта... Very Happy
А много ли даст 16кл. двигатель?
Гош
вопрос комфорта... мне в десятках тесно... (193 см рост, 100 кг вес)...

Именно поэтому остановил свой выбор на 15.
Сам тоже не маленький 189-94. Руль задрал
на самый верх и всё ОК. А от 99, помоему отличается
только в положит. сторону.(багажник например).
Была 08 - под руль надоело залезать...
Успехов...
Решать тебе...
Chud
user_amd писал(а):

И опять участники форума разделились на 2 фронта... Very Happy
А много ли даст 16кл. двигатель?


В городе почти ничего,только на трассе.
Levski
user_amd писал(а):

А много ли даст 16кл. двигатель?


говоря языком техническим, даст он порядка 10 сил сверху =)
user_amd
Ясно! Наверно возьму 2115...
wolkoff
была 12, ездил все нормально, нравился мотор, но на высокой скорости плохо себя ведёт. продал ее купил 14, доволен, разница в движке особо не заметна. кстати 14 сейчас тож продаю, т.к. заказал мазду 6. если интерсна можешь позвонить обсудим цену машины
wolkoff
была 12, ездил все нормально, нравился мотор, но на высокой скорости плохо себя ведёт. продал ее купил 14, доволен, разница в движке особо не заметна. кстати 14 сейчас тож продаю, т.к. заказал мазду 6. если интерсна можешь позвонить обсудим цену машины 89036173933 сергей
user_amd
wolkoff писал(а):

была 12, ездил все нормально, нравился мотор, но на высокой скорости плохо себя ведёт. продал ее купил 14, доволен, разница в движке особо не заметна. кстати 14 сейчас тож продаю, т.к. заказал мазду 6. если интерсна можешь позвонить обсудим цену машины


Я надеюся ты из Уфы?! Вообщето мне 14 не очень, но...
Скобаристаныч
Возьми 99-ую с евросалоном, а на оставшееся бабло доведи ее до ума под себя, как показывает практика после покупки б/у машины даже если мастера признали на диагностике ее к покупке пригодной еще баксов 500 будут не лишними после расчетов с продавцом .А покупать впритык 12-ую, где некоторые весьма не вовремя ломающиеся дивайсы стоят не одну тысячу рупий - помоему безрассудно, а покупая 15-ую, ты офигительно переплачиваешь за как справедливо тут заметили "крашеный пластик", а вот против 15-шечного салона ничего против не имею кроме того что пиво не куда поставить в нем, в отличии от низкой старой доброй теплой панели.
wolkoff
нет. москва
Восьмеркин
Levski писал(а):

вопрос комфорта... мне в десятках тесно... (193 см рост, 100 кг вес)...
причем, я имею ввиду не место для ног (его, надо заметить, значительно больше, нежели в самарах), .


странно, я как сел порулить на друга 2111, сразу почуствовал как тесно ногам и как они задевают о все мыслимые и немыслимые выступы. в самаре нет таких проблем
андрей 04
андрей 04
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы