Транспортный налог [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:04
Stragnik писал(а):

А за себя скажу так: я готов платить налоги, но сначала с улиц должны исчезнуть бездомные дети, голодные старики и кортежи служебных мерседесов.



Я привык здесь со всеми спорить, но под этой фразой готов подписаться хоть сто раз Very Happy
Но, если ты заметил, в этой ветке речь идёт о владельцах дорогих машин представительского класса, которые больше всего пострадают от грядущего повышения налогов. А я очень сомневаюсь, что они хоть немного думают о голодных стариках и бездомных детях Sad

#127:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:07
Скандер писал(а):

Stragnik писал(а):

А за себя скажу так: я готов платить налоги, но сначала с улиц должны исчезнуть бездомные дети, голодные старики и кортежи служебных мерседесов.



Я привык здесь со всеми спорить, но под этой фразой готов подписаться хоть сто раз Very Happy
Но, если ты заметил, в этой ветке речь идёт о владельцах дорогих машин представительского класса, которые больше всего пострадают от грядущего повышения налогов. А я очень сомневаюсь, что они хоть немного думают о голодных стариках и бездомных детях Sad


Не сомневайся - думают. Все-не все - вопрос 15-й. И ты не понимаешь главного - сейчас взялись за небедных, а чуть позже, займутся остальными. В этой стране, принцип "Разделяй и властвуй!", действует безотказно.

#128:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:28
Скандер писал(а):


Я привык здесь со всеми спорить, но под этой фразой готов подписаться хоть сто раз Very Happy
Но, если ты заметил, в этой ветке речь идёт о владельцах дорогих машин представительского класса, которые больше всего пострадают от грядущего повышения налогов. А я очень сомневаюсь, что они хоть немного думают о голодных стариках и бездомных детях Sad


Да, я заметил, что речь идёт о владельцах дорогих машин, кстати я, как и Вы, владелец ВАЗа, и то, сколько будут платить владельцы дорогих машин, меня не очень волнует. Меня волнует сам подход к решению, кто и сколько должен платить. То, как рассуждаете Вы, при определении стоимости 1-ой л.с. для разных марок авто, есть логика рэкитира пришедшего на рынок (извините конечно): эта бабуля торгует вязанными носочками - с неё по-меньше возьмём, а вон тот парень торгует видеотехникой - с него по-больше (а потому, что делиться надо и вообще нефиг тут...). На государственном уровне данный подход неприемлем. Если мерседесовская лошадинная сила должна стоить дороже ВАЗовской, то я желаю услышить обоснование.
Ну а озабоченность голодными стариками и бездомными детьми зависит всё-таки не от марки авто, в этом я уверен.

#129:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:21
Mike77 писал(а):


В этой стране, принцип "Разделяй и властвуй!", действует безотказно.


Вот именно, разделяй и властвуй. Чиновники, неправомерно обкладывая налогом одних, уверены, что найдут поддержку у других.

#130:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:33
Stragnik писал(а):

Если мерседесовская лошадинная сила должна стоить дороже ВАЗовской, то я желаю услышить обоснование.
Ну а озабоченность голодными стариками и бездомными детьми зависит всё-таки не от марки авто, в этом я уверен.



Да как вы не понимаете? Дело в том, что мощная машина, как правило, обладает целым рядом других особенностей, позволяющих причислять её к предметам роскоши. Это и стоимость ремонта и запчастей, и потребление бензина и пр. и пр.
Как правило, чем мощнее машина - тем выше её изначальная стоимость, тем больше в ней всякой начинки и тд. Если взять например БМВ 316 и БМВ 330, то по кузову эту будут одинаковые машины, а по всему остальному - разные. И цена у 330 соответственно раза в два больше чем у 316.

#131:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:42
Stragnik писал(а):

Вот именно, разделяй и властвуй. Чиновники, неправомерно обкладывая налогом одних, уверены, что найдут поддержку у других.



А по-моему, владельцы дорогих авто давно уже и по своей собственной воле отделили себя от народа. И чиновники и налоги здесь ни при чём.

А смысл всего этого балагана, что тут при обсуждении творится, очень простой - хочется "новому русскому" кататься на S-классе, а платить, по старой привычке, ни за что не охота. Учтите, кроме всего прочего, некоторую ... э-э-э ...специфичность что ли целой прослойки населения, имеющей пристрастие к дорогим БМВ Yeah Эти "канкретные пацаны" вообще привыкли всё "на шару" брать. А тут такой облом! Smile

#132:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:47
Скандер -ну дык и почему владелец мощной машины должен платить больше? Выше мощность, больше бенза жрет, АБС, кондер... И??? И что???
Какое-нить логичное обоснование - а не тупое патмушта у него есть деньги на бенз.

Посчитал-прикинул - деньги на бенз есть (ну сожрет она на 700-1000 рэ в мес. больше). Вдруг, откуда не возьмись, появился в рот епись - налог растет в космос.

#133:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:50
Скандер писал(а):

Stragnik писал(а):

Если мерседесовская лошадинная сила должна стоить дороже ВАЗовской, то я желаю услышить обоснование.
Ну а озабоченность голодными стариками и бездомными детьми зависит всё-таки не от марки авто, в этом я уверен.



Да как вы не понимаете? Дело в том, что мощная машина, как правило, обладает целым рядом других особенностей, позволяющих причислять её к предметам роскоши. Это и стоимость ремонта и запчастей, и потребление бензина и пр. и пр.
Как правило, чем мощнее машина - тем выше её изначальная стоимость, тем больше в ней всякой начинки и тд. Если взять например БМВ 316 и БМВ 330, то по кузову эту будут одинаковые машины, а по всему остальному - разные. И цена у 330 соответственно раза в два больше чем у 316.


Вашу мысль о роскоши я понял из предыдущих сообщений. Я сторонник ясности во всём. Данный налог называется транспортным и платится он за обладание транспортным средством. Необходимость его объсняется затратами на содержание дорог. Это мне ясно. Причём здесь роскошь? Давайте введём налог на роскошь, который будут оплачмвать все владельцы всех роскошных вещей, а не только дорогих авто. На для этого необходимо определить единицу измерения роскоши. Вычислять предлагаю как отношение стоимости роскошной вещи к степени её необходимости. Обозначать единицу роскоши предлагаю 1 Ск (один Скандер) Smile

#134:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:55
NickyBoy писал(а):

А теперь объясни мне, Ваня, почему я все время за тебя должен платить???



А где конкретно ты за меня платил ? Давай чеки, я тебе возмещу Smile

#135:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 20:00
Stragnik писал(а):

Данный налог называется транспортным и платится он за обладание транспортным средством. Необходимость его объсняется затратами на содержание дорог. Это мне ясно. Причём здесь роскошь?



То есть, владелец Смарта, КАМАЗа и, например, Линкольна Навигатора, должны платить одинаково ?

#136:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 20:07
Скандер писал(а):

...хочется "новому русскому" кататься на S-классе, а платить, по старой привычке, ни за что не охота...


Бред сивой кобылы... Тех, кого ты называешь "новыми русскими", вообще не кантует величина транспортного налога - не дойдет же до 100 туе в год - ну и ладно... В данный момент, это, в первую очередь, коснулось людей с весьма средним, даже по российским меркам, достатком. И то, что у них хватило денег на покупку мощной машины и хватает на ее обслуживание, не повод вламывать им по самое небалуй, под предлогом, мол, вроде бабки есть - значит будут платить и никуда не денутся. Это абсолютно тупой подход и целью его является улучшение материального положения (хотя, куда уж лучше?) "слуг народа" (будь она неладны), и ни что иное.

#137:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:06
Помоему налог надо брать не за мощьность а за вес автомобиля потому что например колея и волны на асфальте появляются не от лошидинных сил а от веса авто. Тоже самое и с осагой, давить же будеш не килловатами а массой и размерами которые чем больше тем и опаснее. Взять к примеру 15 тонный КАМАЗ у которого 200 л.с и Toyota Crown с двиг. 1JZ-GE у которого тоже 200 л.с но вес 1,5 т. и кто из них повашему опаснее? я считаю что КАМАЗ, вот пусть он и платит больше.
#138:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 01:35
carib писал(а):

Помоему налог надо брать не за мощьность а за вес автомобиля потому что например колея и волны на асфальте появляются не от лошидинных сил а от веса авто. Тоже самое и с осагой, давить же будеш не килловатами а массой и размерами которые чем больше тем и опаснее. Взять к примеру 15 тонный КАМАЗ у которого 200 л.с и Toyota Crown с двиг. 1JZ-GE у которого тоже 200 л.с но вес 1,5 т. и кто из них повашему опаснее? я считаю что КАМАЗ, вот пусть он и платит больше.



Неправильно, вот например автобус весом тонн в N и твой Краун при одинаковой мощности сколько людей на одну лошадиную силу (или литр топлива) могут перевезти ? И потом легковушки априори опаснее - на класс Д гораздо дольше учат, да и купить его сложнее. Кто должен платить больше, догадываешься ? :-D

#139:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 21:16
Пупкин, Иван писал(а):

Неправильно, вот например автобус весом тонн в N и твой Краун при одинаковой мощности сколько людей на одну лошадиную силу (или литр топлива) могут перевезти ?



В автобус конечно больше народу можно напихать но и трупов внём соответственно будет больше при серьёзной аварии.

Цитата:

И потом легковушки априори опаснее - на класс Д гораздо дольше учат, да и купить его сложнее. Кто должен платить больше, догадываешься ? :-D



Глядя на наших маршрутников можно сделать обратный вывод.

#140:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 22:57
carib писал(а):

Глядя на наших маршрутников можно сделать обратный вывод.



Тут мне, пожалуй, нечего возразить :-D

#141:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 16:42
Епт, мужики о чем вы......

Ко мне в руки сейчас едет селика 97г в которой 260 сил. Мозгов хватает. Покупаю машину для гонок и создание личного настоящего шоу кара (как бы кому это не показалось смешным). И сколько я должен после этого налог платить???
Кто-то может назвать ее ржавым хач мобилем? Или что у нее объем 3 литра? нет - 2!!! Или у нее выхолп сильно загрязняет экологию? Она почище БМВ с Меринами будет.......
Сейчас у нас в Калуге самый (!) высокий транспортный налог, будет еще выше, а за что? За то, что в моем городе 500 000 населения из которых 200 000 хачей, которые пытаются всех постоянно пресовать, что дороги хуже чем в легендарной Туле, что нет работы нормальной и т.п. ???

ИМХО, нужно комплекс норм вводить в зависимости с которыми будет изыматься налог, а именно: СО, СН, V движки, Напичканность ее системами безопасности, подушки, стажа, возраста водителя и т.п.
Простите, но у моего друга 9, в которой турбина и более 200 сил. И все от это вы хотите сказать безопаснее, чем моя селика??? Мне налог будет больше 1000 баксов, а у него 100 баков...... Справедливо. И его понимаю и себя жалко....

#142:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 19:01
dan1984 - ну ты ж знал какие налоги, когда брал. Бесит когда их внезапно решают поднять, причем круто. презервативы. А моща под капотом - это прикольно :)

Кста, есть такое понятие "кривая собираемости налогов". Чем выше налог, тем ниже поступления. Из знакомых владельцев мощных машин, никто не заплатил Smile. А я за свою бывшую девятину - точно в срок.
Проблемма в том, что депутаты наши - необразованы и тупы, им бы лишь бы бабло грести лопатой. Типа, выше такса - больше бабла. Нет, чтоб головой подумать - как больше нахапать, так нет возможности, думать нечем.

Был бы налог более размным - и за Крауна точно в срок заплатил бы.

#143:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:54
Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked
#144:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:06
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked



Совок, который тут многие ненавидят и ругают, кончился. Много зарабатывать и платить копеечные налоги не получится.

#145:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:21
dan1984 писал(а):

Епт, мужики о чем вы......

Ко мне в руки сейчас едет селика 97г в которой 260 сил. Мозгов хватает. Покупаю машину для гонок и создание личного настоящего шоу кара (как бы кому это не показалось смешным). И сколько я должен после этого налог платить???
Кто-то может назвать ее ржавым хач мобилем? Или что у нее объем 3 литра? нет - 2!!! Или у нее выхолп сильно загрязняет экологию? Она почище БМВ с Меринами будет.......
Сейчас у нас в Калуге самый (!) высокий транспортный налог, будет еще выше, а за что? За то, что в моем городе 500 000 населения из которых 200 000 хачей, которые пытаются всех постоянно пресовать, что дороги хуже чем в легендарной Туле, что нет работы нормальной и т.п. ???


Зарегистрируй её на свою бабушку в деревне. И по штрафам дешевле будет. Smile

#146:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:23
Т И М У Р писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked



Совок, который тут многие ненавидят и ругают, кончился. Много зарабатывать и платить копеечные налоги не получится.



Я смотрю на окружающий мир и удивляюсь, кто вообще их платит? я не имею ввиду налоги которые у тебя из зарплаты высчитывают, а налоги которые должен платить бизнес... 8-)

#147:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:24
Т И М У Р писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked



Совок, который тут многие ненавидят и ругают, кончился. Много зарабатывать и платить копеечные налоги не получится.



кто в совке много зарабатывал?.... Very Happy папа мой в свое время имел 3000 в месяц.... ну так он и не платил ессно налоги.... зато обхсс тоже не дремала... Confused

#148:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:25
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked


Эта обычная игра на публику. Сколько у нас народушки за чертой бедности? Есесственно такой опрос даст заведомый результат. Дело в другом: что такие разговоры имеют место. Вот что идет нарочно вразрез с людскими законами, а не с "юридическими".

#149:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked



Совок, который тут многие ненавидят и ругают, кончился. Много зарабатывать и платить копеечные налоги не получится.



кто в совке много зарабатывал?.... Very Happy папа мой в свое время имел 3000 в месяц.... ну так он и не платил ессно налоги.... зато обхсс тоже не дремала... Confused



Мой папаша до 1000 р в месяц имел официально

#150:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:35
Т И М У Р писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked



Совок, который тут многие ненавидят и ругают, кончился. Много зарабатывать и платить копеечные налоги не получится.



кто в совке много зарабатывал?.... Very Happy папа мой в свое время имел 3000 в месяц.... ну так он и не платил ессно налоги.... зато обхсс тоже не дремала... Confused



Мой папаша до 1000 р в месяц имел официально



искренне рад за вас, в то время это было посложней чем сейчас... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU