Транспортный налог [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 23:48
Скандер писал(а):

И сравнение с 3-комнатной квартирой никак не катит. Для семьи 3-комнатная квартира - необходимость. А БМВ с 4-литровым двиглом НУ НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ необходимостью.


Это кто сказал? А я считаю, что роскошь, а вот коммуналка самое то. Китайцы вон по 30 человек в хрущевских двушках живут и радуются.

#52:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 23:53
Duche писал(а):

2 Скандер: Ты че, прикалываешься так что-ли? Чухонцы все же побольше наших получают, чего сравнивать, да и порядка там побольше. А у нас только и смотрят как народ обобрать. Я тебя уверяю, что вся эта затея кончится тем, что власть имущие себе выбьют налоговые льготы, а страдать будут люди, которые много лет на машину копили. И не государству решать, на чем мне ездить. Хоть я и езжу сейчас на Самаре - меня она не устраивает, постоянно какие-то косяки с ней. И денег я в нее вкладываю больше, чем мои друзья в б/ушные ино.



Ну во-первых - ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЧУХОНЦЫ зарабатывают столько, чтобы ездить на меринах и БМВ с 4 тысячами кубиков. В Москве, как ты знаешь наверное, тоже не самые бедные люди живут. Наверное хватит прибедняться по старой привычке. Никто не поверит, что человек, ездящий на мерине или бэхе - "бедный" Smile Ездишь на такой машине, значит бабло имеется.

Во-вторых - речь на этой ветке идёт исключительно о ДОРОГИХ машинах. Так что тебе на Самаре наверное не стоит волноваться по поводу повышения налогов. 700 рублей в год найти может каждый.
Я кстати тоже на Самаре езжу, но никаких особенных затрат с ней у меня нет. С бэушными ино у меня раньше затраты были НАМНОГО больше. Но не об этом здесь речь. Не хочу спорить здесь о соотношении цена/качество у ВАЗов, т.к. для этого есть отдельные ветки.

Порядка там может и правда побольше, ну так нужно же когда-то и в России порядок наводить. Вот и наводят.

#53:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 00:15
Скандер писал(а):

Duche писал(а):

2 Скандер: Ты че, прикалываешься так что-ли? Чухонцы все же побольше наших получают, чего сравнивать, да и порядка там побольше. А у нас только и смотрят как народ обобрать. Я тебя уверяю, что вся эта затея кончится тем, что власть имущие себе выбьют налоговые льготы, а страдать будут люди, которые много лет на машину копили. И не государству решать, на чем мне ездить. Хоть я и езжу сейчас на Самаре - меня она не устраивает, постоянно какие-то косяки с ней. И денег я в нее вкладываю больше, чем мои друзья в б/ушные ино.



Ну во-первых - ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЧУХОНЦЫ зарабатывают столько, чтобы ездить на меринах и БМВ с 4 тысячами кубиков. В Москве, как ты знаешь наверное, тоже не самые бедные люди живут. Наверное хватит прибедняться по старой привычке. Никто не поверит, что человек, ездящий на мерине или бэхе - "бедный" Smile Ездишь на такой машине, значит бабло имеется.

Во-вторых - речь на этой ветке идёт исключительно о ДОРОГИХ машинах. Так что тебе на Самаре наверное не стоит волноваться по поводу повышения налогов. 700 рублей в год найти может каждый.
Я кстати тоже на Самаре езжу, но никаких особенных затрат с ней у меня нет. С бэушными ино у меня раньше затраты были НАМНОГО больше. Но не об этом здесь речь. Не хочу спорить здесь о соотношении цена/качество у ВАЗов, т.к. для этого есть отдельные ветки.

Порядка там может и правда побольше, ну так нужно же когда-то и в России порядок наводить. Вот и наводят.


Так наводить порядок надо, никто и спорить с этим не будет, но не с того начинают. Выбирают самое примитивное - обобрать людей. Лучше бы с себя начали. Все привелегии - себе, пенсии тоже особенные (у обычных людей зарплата меньше). Да и налоги эти пойдут не на ремонт дорог, а кому-то в карман, а на сдачу где-нибудь повесят никому не нужный дорожный знак.
В общем - дело в принципе. Не фиг лезть в чужой карман, тем более, что наше родное государство даже и не думает отдавать долги своему народу. С внешними расплачивается, а вот про внутренний ни звука (а мне лично оно должно довольно много). И я еще ему чего-то должен? Меня обокрали, а я еще и должен... Анекдот... Да и все эти наши нововведения ничего хорошего не принесли (монетизация льгот, осаго и т.д. и т.п.)

#54:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:00
Chud писал(а):

Скандер писал(а):

. Это налог за то, что оно тебя терпит пока что и не "раскулачивает". Если ты богатенький Буратино (или хочешь казаться таким) - изволь платить. По-моему справедливо.


Логика г-на Шарикова Полиграф Полиграфыча. 8-)



Не г-на, а тов. Very Happy

#55:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:01
Chud писал(а):

Скандер писал(а):

. Это налог за то, что оно тебя терпит пока что и не "раскулачивает". Если ты богатенький Буратино (или хочешь казаться таким) - изволь платить. По-моему справедливо.


Логика г-на Шарикова Полиграф Полиграфыча. 8-)



Не г-на, а тов. Very Happy

#56:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:04
Chud писал(а):

Скандер писал(а):

. Это налог за то, что оно тебя терпит пока что и не "раскулачивает". Если ты богатенький Буратино (или хочешь казаться таким) - изволь платить. По-моему справедливо.


Логика г-на Шарикова Полиграф Полиграфыча. 8-)



Не г-на, а тов. Very Happy

#57:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:14
Скандер писал(а):

Как в одной рекламе было: "Ты чё, опух?" Shocked
Какие 3 тысячи уе? Вот ссылка http://www.autotransinfo.ru/News/Default.aspx/1729563833

"Самый высокий транспортный налог грозит владельцам машин с двигателем мощностью более 250 л. с. - 100 руб. вместо нынешних 35. "

С 280 л.с. получается 28 тысяч рублей. А это меньше даже чем 1000 долларов.
Хотя согласен - для машины за 10 000 долларов всё равно многовато. Ну вот поэтому я и писал, что не понимаю людей, покупающих



Может это опять направлено против б/у ино, чтоб ВАЗ еще подольше пожил.

#58:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:39
Скандер писал(а):

Поясняю для непонятливых. Покупая автомобиль ты платил продавцу, т.е. частному лицу или частной фирме. А налог на ТС ты платишь ОБЩЕСТВУ.


В России налоги платятся не обществу, а ЧИНОВНИКУ. Sad

Скандер писал(а):

Это налог за то, что оно тебя терпит пока что и не "раскулачивает". Если ты богатенький Буратино (или хочешь казаться таким) - изволь платить. По-моему справедливо.


Ульянов, ты что ли? Surprised Жив, курилка! Sad

#59:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 13:02
kyzmyk писал(а):

А скока вообще налог на 140 сильный двигатель в МСК? Кто знает?


С нового года будет 2800 (20 р. за л.с., сейчас 15)

#60:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 13:17
GEN? писал(а):


С нового года будет 2800 (20 р. за л.с., сейчас 15)



А фигня, можно цивика нового брать:)SmileSmileSmile

#61:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 13:33
http://forum.golgofa.ru/bmw/viewtopic.php?t=10192&postdays=0&postorder=asc&start=0

акция протеста против повышения всего и вся... 8-)

#62:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 19:55
Судя по фотографиям, протестуют, как и следовало ожидать, в основном владельцы старых бумеров. На тачку денег наскребли, а вот на всё остальное - увы! Sad

Дешёвые понты колотить становится невыгодно. Может оно и к лучшему? Very Happy Слишком много на дорогах развелось "шумахеров" на 15-20 летних БМВ. Несерьёзно это малость. И в движении такие машины опасны. Их мощность зачастую превышает количество серого вещества у их владельцев.

#63:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 20:21
Скандер просто тащиться от своего ТАЗа. Прям физически ощущаешь, как он трясется от радости, что кто-то ездит на старом бумере, и ему, падонку такому, что он хочет жить как человек, вставляют палки в колеса.
Вот щас у нас налог например на мой авто 500 баксов в год. Че за нафиг, поднимать его в несколько раз??? Я брал его исходя из установленных на текущий момент выплат. Нет, мля, этим придркам пришло в голову - а давайте-ка прижмем наш народец, а то совсем акуели-ездить за границу стали, квартиры в кредит покупают. НЕПОРЯДОК!
Бараны, мля. А вот направить свою бурную энергию на понижение цен на бенз - это увы...Ссать против ветра - нет уж, извольте.

Я вот не пойму - денег в бюджете дохерища, девать некуда. Просто отдают америкосам (процент смешной какой-то). Че со своими налогами-то до народа доебались???

#64:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 20:22
Скандер писал(а):

Судя по фотографиям, протестуют, как и следовало ожидать, в основном владельцы старых бумеров. На тачку денег наскребли, а вот на всё остальное - увы! Sad

Дешёвые понты колотить становится невыгодно. Может оно и к лучшему? Very Happy Слишком много на дорогах развелось "шумахеров" на 15-20 летних БМВ. Несерьёзно это малость. И в движении такие машины опасны. Их мощность зачастую превышает количество серого вещества у их владельцев.


"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с) Laughing
Ржавые хачмобили на дорогах совсем не опасны, а уж что говорить о Газелях - охренеть какие безопасные машины. Да в этой стране, за что ни возьмись - все через жопу и все опасно.

#65:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 20:26
MaTPoC писал(а):

Скандер просто тащиться от своего ТАЗа. Прям физически ощущаешь, как он трясется от радости, что кто-то ездит на старом бумере, и ему, падонку такому, что он хочет жить как человек, вставляют палки в колеса.
Вот щас у нас налог например на мой авто 500 баксов в год. Че за нафиг, поднимать его в несколько раз??? Я брал его исходя из установленных на текущий момент выплат. Нет, мля, этим придркам пришло в голову - а давайте-ка прижмем наш народец, а то совсем акуели-ездить за границу стали, квартиры в кредит покупают. НЕПОРЯДОК!
Бараны, мля. А вот направить свою бурную энергию на понижение цен на бенз - это увы...Ссать против ветра - нет уж, извольте.

Я вот не пойму - денег в бюджете дохерища, девать некуда. Просто отдают америкосам (процент смешной какой-то). Че со своими налогами-то до народа доебались???


Наша власть идет по жизни с двумя лозунгами:
1. Что б такое сделать, чтоб ничего не делать?
2. Где и что осталось из того, что мы еще не спиздили и как это спиздить?

#66:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 20:29
совет федераций (это оттуда инициатива повышения транспортного налога)->регионы->дороги строят местные компании->делятся с местной администрацией->администрация откатывает совету федераций.

Бизнес-модель в Раше.

#67:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 20:34
MaTPoC писал(а):

совет федераций (это оттуда инициатива повышения транспортного налога)->регионы->дороги строят местные компании->делятся с местной администрацией->администрация откатывает совету федераций.

Бизнес-модель в Раше.


Предлагаю удалить из твоей цепочки отмеченное красным. Ибо, никто из означенных, ничего от этого не потеряет. А дороги, в любом случае, никто не строит. Местами ремонтируют, а местами - <ХРУМ> кладут... прям на дорогу.

#68:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 20:41
Да не, у нас в области хреначат, токо пыль стоит. У нас грандиозный праздник приключился в этом году - 50 лет Дню Шахтера. Так дороги во всей области вылизали, асфальт переложили где токо можно.
Значит есть деньги! На свои же чиновники не будут строить Very Happy Видимо был циркуляр - <ХРУМ> мало в этом году. Ну ниче, в последующие периоды отыграются.

#69:  Автор: K13A СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 13:33
Скандер писал(а):

Судя по фотографиям, протестуют, как и следовало ожидать, в основном владельцы старых бумеров. На тачку денег наскребли, а вот на всё остальное - увы! Sad

Дешёвые понты колотить становится невыгодно. Может оно и к лучшему? Very Happy Слишком много на дорогах развелось "шумахеров" на 15-20 летних БМВ. Несерьёзно это малость. И в движении такие машины опасны. Их мощность зачастую превышает количество серого вещества у их владельцев.



Слышь, долбень, я владелец старого 15-летнего бумера, специально зарегистрировался, чтобы тебе письмецо накатать... Да, я наскреб денег, не очень много, но не побежал покупать свежую ПОМОЙКУ, а купил машину, на которой приятно ездить, естественно, с некоторыми проблемами...
Дешевые понты - это тонированная китаем ЗУБИЛА с громким хрипящим звуком колонок с открытыми окнами.
Езжу быстро - бензина трачу много, запчасти дорогие, почему я должен ехать медленно, как на ТАЗе - а быстро ездить на нем страшно. Несерьезен ТЫ. И в движении опасно твое ведро с гайками. А насчет серого вещества - ТЫ ИДИ И В ЗЕРКАЛО ПОСМОТРИ.

#70:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 13:44
K13A писал(а):

Скандер писал(а):

Судя по фотографиям, протестуют, как и следовало ожидать, в основном владельцы старых бумеров. На тачку денег наскребли, а вот на всё остальное - увы! Sad

Дешёвые понты колотить становится невыгодно. Может оно и к лучшему? Very Happy Слишком много на дорогах развелось "шумахеров" на 15-20 летних БМВ. Несерьёзно это малость. И в движении такие машины опасны. Их мощность зачастую превышает количество серого вещества у их владельцев.



Слышь, долбень, я владелец старого 15-летнего бумера, специально зарегистрировался, чтобы тебе письмецо накатать... Да, я наскреб денег, не очень много, но не побежал покупать свежую ПОМОЙКУ, а купил машину, на которой приятно ездить, естественно, с некоторыми проблемами...
Дешевые понты - это тонированная китаем ЗУБИЛА с громким хрипящим звуком колонок с открытыми окнами.
Езжу быстро - бензина трачу много, запчасти дорогие, почему я должен ехать медленно, как на ТАЗе - а быстро ездить на нем страшно. Несерьезен ТЫ. И в движении опасно твое ведро с гайками. А насчет серого вещества - ТЫ ИДИ И В ЗЕРКАЛО ПОСМОТРИ.


Кратко и по делу! Респект за ответ!

#71:  Автор: Gremlin_BMW СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 14:16
Тоже специально зарегистрировался,

Очень рад , что у Вас на форуме большинство адекватных здравомыслящих людей.

Не поддавайтесь на провокации зомбированых "мишек" 8)

Тут даже обсуждать нечего, рассмотрите внимательно наши фотки - средний возраст наших машин 10 лет, и есть у нас и совсем свежиее 3-5 лет и немало и более старые 15-20 их немного, мы их любим и лелеем!

Дело не в достатке а в отношении власти к гражданам.

И обсуждать тут больше нечего.

Всем удачи!
:cool:

#72:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 14:21
MaTPoC писал(а):

Бараны, мля. А вот направить свою бурную энергию на понижение цен на бенз - это увы...



Кстати, уважаемые, еще две недели катаемся по нынешнем ценам: после Н.Г. опять повышать собираются. :ooo:

#73:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 14:32
Kuz'mich писал(а):

И нефига кричать "нет денег - пересаживайся на жигули", человек выбирает ту машину, которая его устраивает.



Вот этот абстрактный человек и будет выбирать исходя из бюджета, а не количества кнопочек, удобства кресел и мощности. Вся европа так делает уже давным-давно.

#74:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 14:34
Пупкин, Иван писал(а):

Kuz'mich писал(а):

И нефига кричать "нет денег - пересаживайся на жигули", человек выбирает ту машину, которая его устраивает.



Вот этот абстрактный человек и будет выбирать исходя из бюджета, а не количества кнопочек, удобства кресел и мощности. Вся европа так делает уже давным-давно.



Да пусть хоть <ХРУМ> сосут в своей Европе.

#75:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 14:38
Т И М У Р писал(а):

Да пусть хоть <ХРУМ> сосут в своей Европе.



Так вот получается-то как раз наоборот Very Happy
Хочешь на ставки налога в бундесе посмотреть ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU