Страница 1 из 7
String
Включив аварийку колоннами двигались по Садовому кольцу. ГИБДД отреагировало через пол часа остановив колонну. Долго искали в ПДД пункт про движение с пониженной скоростью, но Садовое не магистраль! Короче припаяли им парковку в неположенном месте. Ну они же стояли, когда гайцы колонну остановили.
Ужас. Если повысят налог в пять раз, это ж ж#@а. Остаётся надеятся, что всё таки этого не случится. 100 баксов платить за девятку.
Kirill111
100 баксов за девятку еще можно заплатить. А вот 1500 баксов за БМВ уже напряжно... :-(
Мерзость
Сначала им пытались припаять правонарушение "движение с заниженной скоростью". Долго искали соответствующий пункт в КоАП.
String
3700 - страховка
3000 - техосмотр ( ну понятно, что не официальный)
3000 - налог
...... - бензин
...... - автосервис
...... - запчасти и расходники.
...... - итого, ещё стольничек прибавится, ну впрочем Москва не для бедных, не можете жить в Москве езжайте в Подмосковье ( Лужок сказал ), машина тоже не для бедных - есть общественный транспорт, который кстати тоже подорожал. Остаётся велосипед или мотоколяска типа Ока, с неё налог маленький и бенза ест немного. Ока - машина нашего светлого будущего. Вот только продать такую тачку будет достаточно проблематично и цены на них сразу упадут.

Насчёт того, что 1000 - 1500 за бэху или за другую ино с мощным движком это да. Владельцев дорогих и мощных машин не так жаль, а вот тех кто ездит на б.у. ино 5-10 лет за 10000-15000 $, вот им действительно придётся очень туго, кто-то возможно даже сменит машину.

Пункт про движение с заниженной скоростью менее 50 км/ч есть в ПДД, но распространяется это только на магистрали, а Садовое таковой не является. Впрочем мы имели счастье убедится в действенности следующего утверждения: "Был бы человек, а статья найдётся".
Скандер
Не вижу ничего страшного в новых налогах. Конечно плохо, что всё постепенно дорожает, но ведь увеличение налогов коснётся, в первую очередь, тех авто, у которых больше 150 л.с. А ведь таких немного.

Считаю, что человек, ездящий на новеньком БМВ, вполне может выложить в год несколько сотен долларов. Мне кажется, что только у нас в стране есть люди, которые ездят на Ауди А 6 (как я в том пикете видел по телику), и утверждающие, что платить транспортный налог для них дорого Smile . Если дорого - пересаживайся на Жигули. Дорогие мощные тачки по определению предназначены для людей, которым 500 или даже 1000 "зелёных" в год отдать - всё равно что фантик выкинуть. По крайней мере так должно быть.
GEN?
В следующем году буду платить 2960 руб., по 20 р. за л.с. (было по 15 р.) ? лучше бы меньше, но не смертельно...
ksuhov
Властьдержащим скока не дай, все мало будет, не забывайте этого.
Мало не мало, много не много, их это не волнует. Дальше тока больше будет.
Шилов
GEN? писал(а):

В следующем году буду платить 2960 руб., по 20 р. за л.с. (было по 15 р.) ? лучше бы меньше, но не смертельно...



"Нас е..ут, а мы крепчаем" (с)

Где обоснованность повышения этого е..ного налога?
MсLaren
Т И М У Р писал(а):

Где обоснованность повышения этого е..ного налога?



Как бы тебе объяснить? А где обоснованность того, зачем пара-тройка людей расп@#$ила всю страну? Confused
Шилов
Эти власти, блин, доиграются и держиморды им не помогут.

До 2017 осталось не долго Very Happy
Шилов
MсLaren писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Где обоснованность повышения этого е..ного налога?



Как бы тебе объяснить? А где обоснованность того, зачем пара-тройка людей расп@#$ила всю страну? Confused



Это да. Вопрос был почти риторический :-(
kyzmyk
Т И М У Р писал(а):

Эти власти, блин, доиграются и держиморды им не помогут.

До 2017 осталось не долго Very Happy



Типа ОТМЕТИМ ТОВАРИЩИ ГОДОВЩИНУ ОЧЕРЕДНОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ:)SmileSmile
Шилов
kyzmyk писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Эти власти, блин, доиграются и держиморды им не помогут.

До 2017 осталось не долго Very Happy



Типа ОТМЕТИМ ТОВАРИЩИ ГОДОВЩИНУ ОЧЕРЕДНОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ:)SmileSmile



Да хоть бы так. Похую царь, генсек, президент, единая россия, КПСС, не важно какой строй, главное чтоб жилось с радостью, без материальных проблем, чтоб гос-во было для гражданина. Чтоб уважение было.

Хм, мечты...
Killer Speed
Для владельца новой А6 или бехи 750 1500 у.е. может и не денги, а вот для владельцев авто 5-10 лет (при стоимости этого б/у авто около 10 000 у.е.) уже денги. И нефига кричать "нет денег - пересаживайся на жигули", человек выбирает ту машину, которая его устраивает. Просто непонятно, к чему хотят привязать это повышение. Более мощный двигатель иномарки экологичнее менее мощного вазовского, поэтому забота об экологии тут не прокатит.
kyzmyk
Т И М У Р писал(а):


Да хоть бы так. Похую царь, генсек, президент, единая россия, КПСС, не важно какой строй, главное чтоб жилось с радостью, без материальных проблем, чтоб гос-во было для гражданина. Чтоб уважение было.

Хм, мечты...



Не решит это проблем...
Johann Halter
Цитата:

в первую очередь, тех авто, у которых больше 150 л.с. А ведь таких немного.



Это ты щас так пошутил?
Скандер
Kuz'mich писал(а):

Для владельца новой А6 или бехи 750 1500 у.е. может и не денги, а вот для владельцев авто 5-10 лет (при стоимости этого б/у авто около 10 000 у.е.) уже денги. И нефига кричать "нет денег - пересаживайся на жигули", человек выбирает ту машину, которая его устраивает.



Да никто и не кричит. У тебя есть право ездить на чём хочешь. А у государства есть право брать с тебя столько, сколько посчитает нужным. Smile

Ну никогда не понимал я людей, покупающих старые иномарки большого класса. 10 тысяч говоришь? А сколько ремонт и сервис обходится? А расход бензина при трёхлитровом двигателе? А страховка?

При таком раскладе однозначно несколько сот зелёных в год - не деньги.
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

в первую очередь, тех авто, у которых больше 150 л.с. А ведь таких немного.



Это ты щас так пошутил?



Ё-моё, какие все крутые стали! Прямо страна миллионеров! Smile

ИМХО - если 150 лошадей для тебя не мощность, то и 150 баксов не должны быть деньгами. А то как на "тюнинги" да на пищалки всякие дурацкие деньги вываливать, тут деньги не считают, а как государству лишние несколько сот рублей заплатить - начинают прибедняться. Mad
Johann Halter
Цитата:

Ну никогда не понимал я людей, покупающих старые иномарки большого класса.



Правильно, все садимся на новенькие тазики.... тоже за 10 туе, но зато ремонт копейки и бензина 8 литров (по 30 рублей) всего кушает... а кто не согласен прогибаться, тех налогами, налогами.... когда тебе дяди скажут что жить в отдельной трехкомнатной квартире-это роскошь и назначат налог 5 туе в год.... что скажешь? логика понятна, и народ из комуналок поддержит такую инициативу, а то ишь в отдельной квартире он живет... хочешь жить - плати... я немогу ручаться что такого не произойдет в этой стране, а ты?

большой класс..... моя плакал... Surprised
Mike77
Скандер писал(а):

А у государства есть право брать с тебя столько, сколько посчитает нужным. Smile


Нет у него такого права. Ибо, если берет, то должна быть на то веская причина - строительство новых дорог, приведение в божеский вид уже существующих и прочее. А у этих му#@%ов находятся деньги только на строительство чего-нибудь для себя любимых... А неосвоенные остатки средств пускают на то, чтобы на наших танкодромах появились новые лежачие полицейские.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

в первую очередь, тех авто, у которых больше 150 л.с. А ведь таких немного.



Это ты щас так пошутил?



Ё-моё, какие все крутые стали! Прямо страна миллионеров! Smile

ИМХО - если 150 лошадей для тебя не мощность, то и 150 баксов не должны быть деньгами. А то как на "тюнинги" да на пищалки всякие дурацкие деньги вываливать, тут деньги не считают, а как государству лишние несколько сот рублей заплатить - начинают прибедняться. Mad



Деньги лишними не бывают.... и почему ктото должен решать на что мне их потратить? Для меня даже 1000 рублей - деньги, можно пообедать лишний раз, два. И дяде на халявной семере с триколором совсем нет настроения их отдавать.... И не надо считать чужие деньги, старайтесь заработать свои.... на какие тюнинги тратить - личное дело каждого....

и вообще странно - чел ратует за повышение налогов.... ахтунг какойто... 8)


И еще: налог на 4 литровый движок сейчас около 1000 уе в год, в принципе приемлимо, будет 5000, хуясе несколько сот рублей..... :ooo:

Последний раз редактировалось: Johann Halter (12 Декабря 2005 20:25), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

в первую очередь, тех авто, у которых больше 150 л.с. А ведь таких немного.



Это ты щас так пошутил?



Ё-моё, какие все крутые стали! Прямо страна миллионеров! Smile

ИМХО - если 150 лошадей для тебя не мощность, то и 150 баксов не должны быть деньгами. А то как на "тюнинги" да на пищалки всякие дурацкие деньги вываливать, тут деньги не считают, а как государству лишние несколько сот рублей заплатить - начинают прибедняться. Mad


"Не нужно путать свою шерсть с государственной" (с) Laughing Одно дело, когда человек вкладывает СВОИ деньги в свое имущество и совершенно другое, когда он выкладывает СВОИ деньги непонятно на что.
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Ну никогда не понимал я людей, покупающих старые иномарки большого класса.



Правильно, все садимся на новенькие тазики.... тоже за 10 туе, но зато ремонт копейки и бензина 8 литров (по 30 рублей) всего кушает... а кто не согласен прогибаться, тех налогами, налогами.... когда тебе дяди скажут что жить в отдельной трехкомнатной квартире-это роскошь и назначат налог 5 туе в год.... что скажешь? логика понятна, и народ из комуналок поддержит такую инициативу, а то ишь в отдельной квартире он живет... хочешь жить - плати... я немогу ручаться что такого не произойдет в этой стране, а ты?

большой класс..... моя плакал... Surprised



А чем ты собственно недоволен? Я вон за "тазик", как ты выразился 130 евро в год транспортный налог плачу и не жалуюсь. Потому как в Финляндии налог одинаковый для всех машин - и для Феррари и для малолитражек.

А таким выё.истым как ты я бы налог не 150 а 1500 долларов сделал. Чтоб, как в одном фильме говорилось, "помнил кто ты есть на земле этой грешной". :-D

А то хотят тут понимаешь "и рыбку съесть, и на х.. сесть". Smile
Скандер
Цитата:

="Mike77"Не нужно путать свою шерсть с государственной" (с) Laughing Одно дело, когда человек вкладывает СВОИ деньги в свое имущество и совершенно другое, когда он выкладывает СВОИ деньги непонятно на что.



Как так непонятно на что? Машина типа 530 бэхи или Ауди А6 НЕ ЕСТЬ необходимость! Это РОСКОШЬ. Излишество. Как до вас такая простая вещь не доходит? Ты платишь в таком случае за обладание предметом роскоши. Это совершенно справедливо. Налог на недвижимость тоже ведь разный. Одно дело - хрущёвка в Вологде, а другое дело - даухэтажный особняк в Подмосковье.
Chud
2 Скандер
Вы уважаемый откуда-то выпрыгнули,как чертик из табакерки и постите всем знакомые идеи.Идеи нашего незабвенного клоуна ака 6600.Но два клоуна с одним репертуаром - это перебор. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы