Страница 7 из 7
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked



Совок, который тут многие ненавидят и ругают, кончился. Много зарабатывать и платить копеечные налоги не получится.



кто в совке много зарабатывал?.... Very Happy папа мой в свое время имел 3000 в месяц.... ну так он и не платил ессно налоги.... зато обхсс тоже не дремала... Confused



Мой папаша до 1000 р в месяц имел официально



искренне рад за вас, в то время это было посложней чем сейчас... Very Happy



Ничего сложного: Север, Юг. (Мой геологом в пустыне несколько лет работал) До сих пор вспоминает как одни из лучших дней своей жизни
valm
Блин, народ... Вы все по справедливости желаете налоги собирать... А партия (едро), путин и "электорат" - решают по "социальной справедливости". А по ней - если у тебя есть иностранная машина, но ты при этом не мент или чиновник - ты буржуй. А буржуев, русский народ любит раскулачивать. И не важно, что самому этому народу нихрена от раскулачиваемых богатств не перепадет. Русскому человеку важно, чтобы всем (может быть лишь кроме барина) было плохо. Это такая национальная идея.
Социальная справедливость говорит - надо сделать так, чтобы плохо было всем. К сожалению, богатого бумераста не всегда можно убить или посадить, но если отнять у него немного денег - русский народ будет очень рад.
Каждая власть, если она хочет оставаться у власти как можно дольше, должна делать приятное своим подданым. Русскому народу приятнее всего - когда у кого-то что-то отнимают. Вот власть и старается для народа...
И в принципе - она права, поскольку те у кого бумер или целика - на выборы не ходят и соответсвенно, власти не интересны. А ходят на выборы, по большей части, сумасшедшие старушки и пролетарии, которым там за "правльный выбор" наливают...
Johann Halter
хорошо сказал... про нац идею особенно... Very Happy
dan1984
valm писал(а):

И в принципе - она права, поскольку те у кого бумер или целика - на выборы не ходят и соответсвенно, власти не интересны. А ходят на выборы, по большей части, сумасшедшие старушки и пролетарии, которым там за "правльный выбор" наливают...


Ну спасибо уважаемый... обосрал. Ты свое мнение при себе держи лучше.....
Мне моя селика таким потом дается.... я на нее года 3 скребу и в долги влез, лишь бы только документы на 140 кобыл переделать.... Ты думаешь мне пофиг на правительство, выборы, власть, бабушек с дедушками и т.п ???? Не уверен? Тогда прикрой рот пожалуйста и не говори чуши.
... особенно про национальную идею. Просто бред !!!
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked



Народ правильно сделал! Вот тут большинство на меня наехало по этому поводу. А выходит, что этот форум, по крайней мере в этом топике, не отражает мнения большинства людей. Very Happy
Johann Halter
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вчера смотрел программу с Соловьевым, обсуждался вопрос повышения налогов в зависимости от дохода.... больше доход-выше налог.... так вот народ проголосовал за увеличение налога на богатых людей.... грустно все это.. Shocked



Народ правильно сделал! Вот тут большинство на меня наехало по этому поводу. А выходит, что этот форум, по крайней мере в этом топике, не отражает мнения большинства людей. Very Happy



Мнение большинства не всегда.... 8-) а при нашем менталитете тем более.... Confused
SergeySergey
Давно поддерживал идею транспортный налог включить в стоимость бензина.
Ведь справедливо этот налог брать не просто за владение машиной, а за интенсивность ее эксплуатации, т.к. стоящая в гараже машина ни дороги не портит ни воздух не загрязняет. У нас же получается что и дедушка-подснежник, ездящий на машине несколько раз в год на дачу и бомбила, наматывающий сотни километров в день платят одинаковый налог.
Включив налог в стоимость бензина автоматически решаются все проблемы -- чем мощнее машина и больше интенсивность ее эксплуатации тем больше ее владелец покупает бензина, соответственно и больший налог платит.
SergeySergey
Пупкин, Иван
SergeySergey писал(а):

Давно поддерживал идею транспортный налог включить в стоимость бензина



А его и туда включат, плюс к основному, так что не беспокойся :-D
Пупкин, Иван
Чего с автобусами-то делать будем в этом случае ? И грузовиками, которые по 400 тысяч наматывают за год ?
valm
dan1984 писал(а):

valm писал(а):

И в принципе - она права, поскольку те у кого бумер или целика - на выборы не ходят и соответсвенно, власти не интересны. А ходят на выборы, по большей части, сумасшедшие старушки и пролетарии, которым там за "правльный выбор" наливают...


Ну спасибо уважаемый... обосрал. Ты свое мнение при себе держи лучше.....
Мне моя селика таким потом дается.... я на нее года 3 скребу и в долги влез, лишь бы только документы на 140 кобыл переделать.... Ты думаешь мне пофиг на правительство, выборы, власть, бабушек с дедушками и т.п ???? Не уверен? Тогда прикрой рот пожалуйста и не говори чуши.
... особенно про национальную идею. Просто бред !!!


Да мне, в общем-то, пофиг каким трудом тебе что достается. Властям на это тоже наплевать. Русский народ только одобрит, если у тебя отнимут денег. Ибо у большинства населения тут никаких целик под 140 л.с. нет, а денег только на бутылку хватает. Властям - просто хочется денег у тебя отнять и деньги они у тебя обязательно, непременно отнимут. Народ (тот, ктоторый на выборы ходит) такую политику поддержит а если и посетует, то только потому, что будет считать, что мало отняли.
А мнения свое, я при себе держать не собираюсь. Буду и дальше его высказывать, в любой момент когда захочу, и в той форме, в которой желаю его высказать. Не нравится - чтож твое право проигнорировать мой пост или высказать отличное от моего мнение. А рот мне заткнуть - тебе неудастся... Руки коротки...
Johann Halter
Пупкин, Иван писал(а):

Чего с автобусами-то делать будем в этом случае ? И грузовиками, которые по 400 тысяч наматывают за год ?



так и грузовики то не пустые катаются, а деньги зарабатывают.... или вы на Зиле ездите на работу? Confused ....
Пупкин, Иван
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

Чего с автобусами-то делать будем в этом случае ? И грузовиками, которые по 400 тысяч наматывают за год ?



так и грузовики то не пустые катаются, а деньги зарабатывают.... или вы на Зиле ездите на работу? Confused ....



Вот они и будут их за счет потребителей зарабатывать - цена бензина, в отличие от налога на ТС, заложена практически во всех потребительских товарах, и платить его буду все поголовно. Или вы думаете что бензин подорожает на 20 копеек, а транспортный налог отменят ? Smile
Johann Halter
Все верно, но бенз подорожает на 2-3 рубля, а вот налог пусть отменят.... по моему логично... 8-)
Пупкин, Иван
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Все верно, но бенз подорожает на 2-3 рубля, а вот налог пусть отменят.... по моему логично... 8-)



Скорее подорожает на 7-8, и налог увеличат - тема известная Smile Smile Smile
Johann Halter
Пупкин, Иван писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Все верно, но бенз подорожает на 2-3 рубля, а вот налог пусть отменят.... по моему логично... 8-)



Скорее подорожает на 7-8, и налог увеличат - тема известная Smile Smile Smile



одним словом - КАЗЛЫ! 8-)
ALEXTMN(ALEX110)
Решил перед Новым Годом заплатить ТН, т.к. квитанция на дом не пришла-поехал в налоговую взять квитанцию собственноручно :grin: , короче по базе искали минут 30, НЕТУ базе, что за нами авто числится. Порекомендовали проитй в какой-то кабинет с документами на авто, и там встать на учет, потом обратно к ним и только после этого они выпишут квитанцию. На вопрос почему: это может иметь место-следует ответ с гаевни НАВЕРНОЕ не дали инфу! :-D
А так как авто я уже продал то соответственно документов у меня нет.
Что за страна: захочеш по честному заплатить нологи и спать спокойно (с), так ведь не дадут. Sad
ЗЫ Smile
valm
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Все верно, но бенз подорожает на 2-3 рубля, а вот налог пусть отменят.... по моему логично... 8-)



Скорее подорожает на 7-8, и налог увеличат - тема известная Smile Smile Smile



одним словом - КАЗЛЫ! 8-)



Нет, они не козлы... Они волки... Жадные, хитрые и свирепые.
А козлы (вернее стадо тупорылых баранов) - это те кто за них (или за их вожака) голосует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы