Страница 2 из 7
Johann Halter
Цитата:

"помнил кто ты есть на земле этой грешной".



ну вот и до оскорблений договорились..... ты сам то кто есть, милаай?

так чтобы ты сказал по поводу налога на квартиру в 5 туе? Smile на хорошее дело ведь собираем-то.... Very Happy

в твоих словах есть определенная логика классического совка: всех кто не в строю (в данном случае не на тазе, высовывается как либо) налогами задушим, как вариант на север отправим.... было такое в истории уже...

ибо завидно тебе, убогому, что кто то без напряга может позволить себе нормальную машину(дом, квартиру, еще что либо)....

может нам как у фиников сделать единый налог? по сотке в год и все довольны....
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


и вообще странно - чел ратует за повышение налогов.... ахтунг какойто... 8)



Повышение налогов касается в основном дорогих машин и НЕ ФИГ ПЛАКАТЬСЯ В ЖИЛЕТКУ! Всё равно таких как ты не жалко. Голодный небось не останешься! :-D
Скандер
Chud писал(а):

2 Скандер
Вы уважаемый откуда-то выпрыгнули,как чертик из табакерки и постите всем знакомые идеи.Идеи нашего незабвенного клоуна ака 6600.Но два клоуна с одним репертуаром - это перебор. 8-)



Сам ты чёрт Twisted Evil
Я не 6600, хотя он многие разумные вещи тут говорит.
Johann Halter
Chud писал(а):

2 Скандер
Вы уважаемый откуда-то выпрыгнули,как чертик из табакерки и постите всем знакомые идеи.Идеи нашего незабвенного клоуна ака 6600.Но два клоуна с одним репертуаром - это перебор. 8-)



у меня тоже сложилось такое мнение....
Johann Halter
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


и вообще странно - чел ратует за повышение налогов.... ахтунг какойто... 8)



Повышение налогов касается в основном дорогих машин и НЕ ФИГ ПЛАКАТЬСЯ В ЖИЛЕТКУ! Всё равно таких как ты не жалко. Голодный небось не останешься! :-D



Не останусь, не перживай....и жалеть меня не надо..

Повторюсь: ЗАВИСТЬ - ПЛОХОЕ ЧУВСТВО!!!

т.е. бмв540 93года за 8 туе - это дорогая машина? тогда понятно почему таз юзаеш.... Very Happy
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Повторюсь: ЗАВИСТЬ - ПЛОХОЕ ЧУВСТВО!!!

т.е. бмв540 93года за 8 туе - это дорогая машина? тогда понятно почему таз юзаеш.... Very Happy



Чему мне завидовать-то? Потрёпанной бэхе? Я себе при желании такую же могу позволить. Просто я умнее, зачем мне это надо?

8 тысяч уе. - это не очень большие деньги. Но бензин+расходные мат.+ремонт+обслуживание+ОСАГО. За несколько лет эксплуатации выложишь ту же сумму ещё раз. Она по-любому обходится дорого. Поэтому владелец такой машины может совершенно безболезненно заплатить больше владельца Жигулей. Именно из этого исходят те, кто составили этот закон.
Johann Halter
С чего ты это решил?
Что для кого болезненно, а что нет?
Просто очередная попытка влстей срубить бабла... не более того... закончат с иномарочниками за лекторат возьмутся.... но тебя то из фини это не затронет, так ведь?

Ты не ответил по квартире.... снизойди плз до ответа...


и завидуешь ты не конкретно, а в принципе... более успешным, умным или просто удачливым людям...

Психология Шарикова - взять и поделить. Лучше думай над тем как больше зарабатывать, а не считай деньги в чужих карманах, и скока с кого можно взять...

Засим прощаюсь... 8-)
Скандер
С трёхкомнатной квартиры, если она конечно не на Кутузовском проспекте, 5000 уе брать никогда не будут. Так же как и с Жигулей. Поэтому БОЛЬШИНСТВУ населения России абсолютно по фигу, что владельцы БМВ и Ауди думают об этом налоге. Как говорится - любишь кататься, люби саночки возить.

А из Чухляндии мне и в самом деле этот налог платить не надо (достаточно что плачу финский). Но так как я часто езжу в Россию, то оформляю в России ОСАГО на год. При том, что машина у меня с загранномерами, я отдаю в год около 3600 р. страховки за двигатель в 1300 кубиков - В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ, чем российские резиденты платят за такую же машину. Так что мои денежки в российском бюджете тоже регулярно бывают и поэтому у меня есть право высказывать мнение, что для России хорошо, а что нет. 8-)

"С чего ты это решил?
Что для кого болезненно, а что нет? "

А я и не решаю. Я высказываю мнение. (обоснование читай выше, два раза писать не собираюсь.) Решат другие, а ты подчинишься. Very Happy
Сергей Самара
Мне уже 4 год не приходит квитанция на тр налог. Машина зарегистр на меня. У соседа как только купил и зарегистр так сразу пришла квитанция Shocked
kyzmyk
А скока вообще налог на 140 сильный двигатель в МСК? Кто знает?
Dimon_35
А в Вологде уже увеличен, правда только в два раза. Теперь 14р за коня.(70-100)
Шилов
Короче получится так: люди с небольшим доходом ни хера не смогут себе позволить кроме пайки и пачки беломора.
SergeySergey
Скандер писал(а):

Как так непонятно на что? Машина типа 530 бэхи или Ауди А6 НЕ ЕСТЬ необходимость! Это РОСКОШЬ. Излишество. Как до вас такая простая вещь не доходит? Ты платишь в таком случае за обладание предметом роскоши. Это совершенно справедливо.


Проясни, пожалуйста, почему за обладание предметом роскоши я должен платить кому-то помимо того, что уже заплатил за этот предмет роскошную цену? Совковая бредовая идея от финского 6600.
Шилов
SergeySergey писал(а):

Скандер писал(а):

Как так непонятно на что? Машина типа 530 бэхи или Ауди А6 НЕ ЕСТЬ необходимость! Это РОСКОШЬ. Излишество. Как до вас такая простая вещь не доходит? Ты платишь в таком случае за обладание предметом роскоши. Это совершенно справедливо.


Проясни, пожалуйста, почему за обладание предметом роскоши я должен платить кому-то помимо того, что уже заплатил за этот предмет роскошную цену? Совковая бредовая идея от финского 6600.



Логика, наверно, такая, что владелец роскошного авто зарабатывает нечестно и от него не убудет.

Как кто-то сказал: "600 мерс на последние деньги не покупают"
Это все лирика.

А налоги, пошлины и прочее реально за..бали
Скандер
SergeySergey писал(а):

Проясни, пожалуйста, почему за обладание предметом роскоши я должен платить кому-то помимо того, что уже заплатил за этот предмет роскошную цену? Совковая бредовая идея от финского 6600.



Поясняю для непонятливых. Покупая автомобиль ты платил продавцу, т.е. частному лицу или частной фирме. А налог на ТС ты платишь ОБЩЕСТВУ. Это налог за то, что оно тебя терпит пока что и не "раскулачивает". Если ты богатенький Буратино (или хочешь казаться таким) - изволь платить. По-моему справедливо.
Скандер
Т И М У Р писал(а):


Логика, наверно, такая, что владелец роскошного авто зарабатывает нечестно и от него не убудет.

Как кто-то сказал: "600 мерс на последние деньги не покупают"
Это все лирика.

А налоги, пошлины и прочее реально за..бали



Совершенно справедливая логика! :cool:

ИМХО - 600ые мерсы специально делают, чтобы потом, в случае чего, легче их хозяев вычислить. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Это налог за то, что оно тебя терпит пока что и не "раскулачивает".



чувак, ты болен.... :sad:


Цитата:

А я и не решаю. Я высказываю мнение



Каждый имеет право иметь свое мнение, и это есть гут.
Только вся разница в том,что твое мнение - деструктивно изначально, т.е. оно по идее ведет к уравнению людей, что по законам природы невозможно, как не пытались уже в совке, когда невыгодно развиваться, зарабатывать. Получай пайку, будь как все. Проведем аналогию с прогрессивным налогом на доход. В результате такого подхода богатые люди стали утаивать доход, ибо чем больше ты зарабатываешь, тем больше у тебя забирает гос-во. Что понятно никому не нравиться. Становиться НЕВЫГОДНО развиваться, а тот кто не развивается - тот деградирует. В результате имеем огромный % теневого рынка в РФ.


Цитата:

Решат другие, а ты подчинишься.



А способов то полно на самом деле. Регистируешь авто на бабушку из деревни Клюевка, тамбовской области, оформляешь генералку, через 2 года продаешь. Если надо московские номера, любой бомж на вокзале с паспортом, за 100 уе с радостью согласится на себя машину поставить. И это самое простое, что в голову пришло.

Такчто "ищущий да обрящет" не помню, кто сказал Very Happy
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...
А способов то полно на самом деле. Регистируешь авто на бабушку из деревни Клюевка, тамбовской области, оформляешь генералку, через 2 года продаешь. Если надо московские номера, любой бомж на вокзале с паспортом, за 100 уе с радостью согласится на себя машину поставить. И это самое простое, что в голову пришло.

Такчто "ищущий да обрящет" не помню, кто сказал Very Happy


это конечно всё так, но никто не даст тебе гарантии что этому самому бомжу может взбрести в голову (или кто научает) придти на след. день в гаевню и написать заяву о выбраковке(проще о выводе авто из эксплуатации в связи с утилизацией например), а номера украли, Св-во о регистрации и ПТС утеряны. После оплаты им штрафа твое корыто де-юро перестает существовать, т.е. гаец на посту проверяет авто по базе, а ему выдается в ответ: Транспортного средства с такими номерами НЕ СУЩЕСТВУЕТ :-D
ЗЫ. Это как пару лет назад ЛАМБО Дьябла на Кутузовском столб обнял, тачила в хлам, шофер сбежал. Начали проверять по номерам, оказалось авто не растаможен(кто б сомневался Smile ) и хозяйка - барышня. Пришли домой к "барышне" - оказалась тетка с характерными признаками хронического алкоголизма на лице и с наглой заявой "Да у меня мля 20 иномарок имеется" :-D
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Только вся разница в том,что твое мнение - деструктивно изначально, т.е. оно по идее ведет к уравнению людей, что по законам природы невозможно, как не пытались уже в совке, когда невыгодно развиваться, зарабатывать. Получай пайку, будь как все. Проведем аналогию с прогрессивным налогом на доход. В результате такого подхода богатые люди стали утаивать доход, ибо чем больше ты зарабатываешь, тем больше у тебя забирает гос-во. Что понятно никому не нравиться. Становиться НЕВЫГОДНО развиваться, а тот кто не развивается - тот деградирует. В результате имеем огромный % теневого рынка в РФ.



Почему? Во многих странах имеется прогрессивный налог. И это служит только благу общества. Например в Финляндии имеется прогрессивная система дорожных штрафов. Когда пару раз меня поймали за превышение скорости на 20 км., то оба раза я должен был заплатить по 120 евро. А когда там превышает человек состоятельный, то ему это может обойтись в несколько тысяч евро. Известен случай, когда руководитель одного банка заплатил штраф за превышение скорости около 30 тысяч евро! И это справедливо! Быть богатым - это ещё и ответственность.

А уравниловку как раз предлагаешь ты. Типа - и водила "шестёрки" и новый русский на 600-ом должны платить почти одинаково. (Ну если сейчас и не совсем одинаково они платят, но согласись - разница несущественная.)

Конечно ты можешь возразить, что ты и небогатый человек. Охотно верю, т.к. действительно богатые люди не ездят на машинах за 8 или 10 тысяч долларов. Небогатый конечно, но ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ДОСТАТОК обладание такой машиной как 540 БМВ предполагает. Вот этот достаток и учтён при прогрессивном налоге на ТС. Ведь с тебя же никто тысячами у.е. налог брать и не собирается! А если бы собирались, то я бы тебя поддержал и тоже возмутился бы вместе с тобой.

А если у нас система прогрессивного налогообложения не работает как надо, и доходы скрываются, то это объясняется просто - у чиновников у самих рыло в пуху, и они первые пали бы жертвами налоговых чисток.
Иначе как объяснить, что в России мэр любого захолустного Мухосранска ездит минимум на Ауди А6 и строит коттеджи, на которые уходит его месячная зарплата лет эдак за 100?

Но надо же когда-нибудь наводить порядок! Иначе докатимся до уровня Колумбии с жирующими наркобаронами и с детьми, работающими в шахтах за 1 евро в день.

И вообще - дедушка Ленин говорил: "Делиться надо!" Smile
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):



А способов то полно на самом деле. Регистируешь авто на бабушку из деревни Клюевка, тамбовской области, оформляешь генералку, через 2 года продаешь. Если надо московские номера, любой бомж на вокзале с паспортом, за 100 уе с радостью согласится на себя машину поставить. И это самое простое, что в голову пришло.

Такчто "ищущий да обрящет" не помню, кто сказал Very Happy



Так ведь это уже криминал. Думаешь всё это у нас вечно терепеть будут? Сомневаюсь. Уже сейчас порядок начинают наводить. Если встанет дилемма - садиться в тюрьму на полгода или платить налог в несколько сот баксов, я думаю не надо объяснять, какой выбор все сделают.
Слишком много у нас людей, желающих жить как американские мажоры-"яппи", а платить за всё как при социализме. :-D Нет уж! Хочешь кучеряво жить - умей кучеряво платить за всё. Very Happy
Chud
Скандер писал(а):

. Это налог за то, что оно тебя терпит пока что и не "раскулачивает". Если ты богатенький Буратино (или хочешь казаться таким) - изволь платить. По-моему справедливо.


Логика г-на Шарикова Полиграф Полиграфыча. 8-)
Johann Halter
Да еслибы речь шла о нескольких сотен баков..... речь идет о тысячах... а это уже другой коленкор...

сейчас за 280 лс - косарь, будет минимум 3.... это нормально? при цене авто 10 тыс... :ooo:
Duche
2 Скандер: Ты че, прикалываешься так что-ли? Чухонцы все же побольше наших получают, чего сравнивать, да и порядка там побольше. А у нас только и смотрят как народ обобрать. Я тебя уверяю, что вся эта затея кончится тем, что власть имущие себе выбьют налоговые льготы, а страдать будут люди, которые много лет на машину копили. И не государству решать, на чем мне ездить. Хоть я и езжу сейчас на Самаре - меня она не устраивает, постоянно какие-то косяки с ней. И денег я в нее вкладываю больше, чем мои друзья в б/ушные ино.
Скандер
Как в одной рекламе было: "Ты чё, опух?" Shocked
Какие 3 тысячи уе? Вот ссылка http://www.autotransinfo.ru/News/Default.aspx/1729563833

"Самый высокий транспортный налог грозит владельцам машин с двигателем мощностью более 250 л. с. - 100 руб. вместо нынешних 35. "

С 280 л.с. получается 28 тысяч рублей. А это меньше даже чем 1000 долларов.
Хотя согласен - для машины за 10 000 долларов всё равно многовато. Ну вот поэтому я и писал, что не понимаю людей, покупающих сверхмощные СТАРЫЕ тачки. Чтобы купить такую машину деньги наскрести можно, а потом зае.ёшься за всё платить. А ты со мной несогласен был. Если несогласен, значит есть деньги чтоб такой налог заплатить.

И зачем вообще машина с 280 лошадями? Это ж ужас - такой табун на улицы выпускать Shocked Купи что-нибудь поскромнее.
Скандер
И сравнение с 3-комнатной квартирой никак не катит. Для семьи 3-комнатная квартира - необходимость. А БМВ с 4-литровым двиглом НУ НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ необходимостью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы