Страница 1 из 1
Вездеход
21093i Где реле или предохранитель на стопы? Есть у когонить схема расположения предохранителей и реле в ЧЯ НОВОГО образца? На крышке ЧЯ даж намека на СТОП нет Confused Или может так кто то скажет без схемы, где предохранитель(реле) на стопы???? Выручайте братцы! Хочу начать с предохранителей, так вряд ли лягушка... все остальные лампы на заднице горят, земля значит есть... Жду... pray:
MAX99
Поиск действительно Рулит.
Лови...

Цепи, защищаемые плавкими предохранителями

? предохранителя (сила тока, А) Защищаемые цепи
Р1 (10А) Электродвигатели очистителей фар (в момент включения) Электродвигатель омывателя фар
Р2(10А) Указатели поворота, реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации ( в режиме аварийной сигнализации)
РЗ(ЮА) Плафон освещения салона. Плафон индивидуального освещения салона. Плафон освещения багажного отделения. Лампы стоп-сигнала. Реле контроля целостности ламп. Маршрутный компьютер.
Р4 (20 А) Патрон подключения переносной лампы. Реле обогрева заднего стекла (контакты). Элемент обогрева заднего стекла
Р5 (20 А) Звуковой сигнал. Реле звукового сигнала. Электродвигатель вентилятора системы охлаждения
Р6 (30 А) Электростеклоподъемники. Реле включения электростеклоподъемников (контакты)
Р7 (30 А) Электродвигатель отопителя. Электродвигатель омывате-ля ветрового стекла. Электродвигатели очистителей фар (в режиме работы). Прикуриватель
Р8(7,5А) Правая противотуманная фара
Р9(7,5А) Левая противотуманная фара
Р10(7,5А) Выключатель освещения приборов. Лампы освещения номерного знака. Подкапотная лампа. Лампы подсветки выключателей, приборов, прикуривателя, рычагов управления отопителем. Лампы габаритных огней по левому борту. Контрольная лампа включения габаритных огней
Р11 (7, 5 А) Реле контроля целостности ламп. Лампы габаритных огней по правому борту
Р12(7,5А) Лампа ближнего света (правая фара)
Р13(7,5А) Лампа ближнего света (левая фара)
Р14(7,5АЛампа дальнего света (левая фара) и контрольная лампа включения дальнего света фар
Р15(7,5А) Лампа дальнего света (правая фара)
Р16(15А) Комбинация приборов. Указатели поворота, реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (в режиме аварийной сигнализации). Контрольная лампа аварийного давления масла. Обмотка возбуждения генератора (в режиме пуска двигателя)

Цепи, защищаемые плавкими предохранителями
Предохранитель Защищаемая цепь
Верхний (15 А) Реле электробензонасоса (контакты), электробензонасос, форсунки
Средний (15 А) Реле включения электровентилятора (обмотка), клапан продувки адсорбера*, датчик расхода воздуха, датчик скорости, датчик кислорода* (подогрев)
Нижний (15 А) Электронный блок управления, модуль зажигания
Навесной - 8А Реле заднего противотуманного огня, задний противотуманный огонь
входит в состав 1 6А Элемент обогрева сидений
жгута проводов 1 6А Блок управления блокировки дверей, моторедуктор блокировки дверей

Если предохранитель в порядке, то проверь включатель стопов у педали тормоза.

[/b]
Вездеход
Макс пасиб! Обожаю Питер! Кстати был 4 раза :cool: Я вот что то это в поиске не нашел! А ты красавик :-D Да еще и жирным мне выделил СТОПЫ! Сэнкс ! Блин горит у меня и индивидульный и общий плафон салона, они сдвоены со стопами, а стопы нет, значит не все так просто:( Неужели проводка? Машине всего три года! Как лягушку проверить?! Надеюсь не придется всю проводку ковырять по салону! А в такой гололед без стопов ездить стремно, сами понимаете Хныы-хныыы-хныыы Sad
Вездеход
Пишу для тех кто наткнется на топик при возникновении такой же проблеммы: Все решилось заменой самой длинной релюхи в ЧЯ. По моему реле контроля ламп... Старая перегорела.... Удачи!
Cisea
Проверь подходит ли + на лягушку с помощью обычной контрольной ламппы. Там на лягушку два провода подходят оба идут в ЧЯ один(красный) к предохранителю другой(белый) к реле контроля ламп. Вот отсоедини белый провод и подключи контрольную лампу одним концом на массу авто другим к рзему лягушки от которого ты отцепил провод. Нажми на педаль, если лампа загорелась значит лягушка исправна и + к ней подходит. Дальше это геморой надо будет ЧЯ снимать искать этот белый провод на раземе и прозванивать на цепь а также проверять целостность дорожки в ЧЯ.
Была у меня такаяже хрень. Кинул я перемычку от белого провода к проводу что идет под ковром салона он по моему красного цвета и все ОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы