Страница 1 из 1
maxred
Место крепления ГТЦ к вакуумнику сыровато, т.е. цилиндр мальца сопливит. Ставить новый жаба душит, да и хрен знает, какой попадется по качеству. Как можно решить проблему?
String
Не скупись, когда речь идёт о безопасности.
1. Перебрать ГТЦ. Купи ремкомплект, стоит максимум стольник. Если денег нет, а свободного времени столько, что девать некуда самый подходящий вариант.
2. Заменить. 350-500 р.
Кстати, есть мнение, что вслед за ГТЦ накрывается вакуумник, если тормозуха попадает на последний. Тормозуха весьма едкая жидкость.
Так что не тяни. Цена вопроса 350-500 р. Разве эти деньги стоят того, что бы однажды почувствовать, что педаль тормоза провалилась в пол, а до перекрёстка осталось всего-то ничего.
dimon2109
Ремкомплект! Стоит не стольник, а ваще копейки. Там несколько резинок всего-то. Правда качество резинок... как попадёт. Я 2 раза менял!
maxred
ооо, а я думал замена с з.ч. тысячи в 2 станет
Anatol_2115
maxred писал(а):

Место крепления ГТЦ к вакуумнику сыровато, т.е. цилиндр мальца сопливит. Ставить новый жаба душит, да и хрен знает, какой попадется по качеству. Как можно решить проблему?


Если машина нормально тормозит, т.е оба контура работают (ГТЦ не перепускает), то я бы не стал трогать (резинки в ремкомплектах г@$но), а что бы жижа не попадала в вакуумник на ГТЦ есть специальная проточка. В общем то манжета сопливится при минусовой температуре у многих, летом всё опять нормально будет.
AG
переборка тормозных цилиндров не стоит затрат сил и врмени, проще поменять и не гемороиться, переберешь, проездишь 200 км и все станет как раньше.
maxred
Anatol_2115 писал(а):

Если машина нормально тормозит


При резком торможении порой загорается табло СТОП (низкая панель), возможно из-за передвижения тормозухи в бачке, когда огаляется датчик. Вообще да, вроде при минусовой температуре начало подтекать (летом было нормально), точно не скажу, по-скольку под капот давно не смотрел по разным причинам.
AG писал(а):

проще поменять и не гемороиться


Дык, боязно, что придется не один гтц сменить, чтобы герметичный найти.[/code]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы