Страница 1 из 1
Brizer
Вчера заехал к газовикам которые ставят итальянское газовое оборудование.....на 14-ю, 8кл.инж. с балоном 60 л. стоит 10600 рубликов. Ставил кто? газ? на 14-ю ? У меня до этого нива была 2001г.в. тоже на газу так проблем не знал ни с заправкой ни с двигателем! Да, и ещё, сейчас на 14-ой расход больше чем на ниве на газе - на ниве мне газа хватало на 100 рублей залил и 100км отездил!!!
Думаю поставить !!! Стоит у кого? Стоит-ли ставить? 8)
андрей 04
это опять я Smile на свою целый год мужался поставить газ, но потом совсем мало стал ездить и смысл в газе исчез. если любишь кататься то считаю смысл есть. все минусы газа больше надуманны чем на самом деле. у тебя же есть опыт сам всё знаешь. а на новых машинах вряд ли у кого газ стоит, все бояться съёма с гаранти Smile
Brizer
Да! Опыт есть, но на карбюраторных двигателях, А на инжекторных тут чуть подругому! На карбюраторе у меня, опережение зажигание с салона выставлялось - Ultra вроде, а на инжекторе УОЗ уже записаан в программу как я понемаю и его не изменить! Хотя на инжекторе и редуктор газовый другой, электронный!
8-)
андрей 04
в инже уоз работает от показаний датчика детонации. никуда лезть не надо, он и сам недурак, выставляет всё автоматом. вот только октанчисло у газа кажется выше 100. слишком высокий диапазон 90-100, потянет ли? у меня директор купил 12 1.5 16 клапанов и целый месяц лазил и собирал инфу про газ. наконец отказался. он как то это комментировал но я не прислушивался.
coma
на газу детонации не должно быть при любом УОЗ.. но угол всеравно надо увеличить .. для этого подходит обычная спортивная прошивка где изменена таблица УОЗ в сторону увеличения
u313
Насколько мне известно, при переходе на газ меняется и прошивка на специальную, газовую. Но конкретно в 14-ю ставить баллон... Вот в 15-ю есть смысл, а в 14-й весь багажник пропадает, неудобно. У моего отца лет пять назад была 2108 с газом, багажника при этом просто не остается, только пару сумок хозяйственных влезало Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы